埼玉西武ライオンズ西武
古賀悠斗の年俸推移・生涯年俸
1999年9月10日生まれ
生涯年俸
1億6,700万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 26歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 6,600万円 | +2,000万円 | 214位 › | 出典 |
| 2025NPB | 25歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 4,600万円 | +1,800万円 | 254位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 24歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 2,800万円 | +1,300万円 | 346位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 23歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 1,500万円 | +300万円 | 465位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 22歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 1,200万円 | — | 500位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPB西武4,600万円
年齢25歳
前年比+1,800万円
NPB順位254位
西武内順位16位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPB西武2,800万円
年齢24歳
前年比+1,300万円
NPB順位346位
西武内順位23位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPB西武1,500万円
年齢23歳
前年比+300万円
NPB順位465位
西武内順位34位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPB西武1,200万円
年齢22歳
前年比—
NPB順位500位
西武内順位42位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 西武 | 91 | 53 | .266 | 4 | 27 | 2 | .352 | .724 |
| 2025 | 西武 | 112 | 66 | .228 | 7 | 21 | 1 | .305 | .634 |
| 2024 | 西武 | 105 | 56 | .228 | 3 | 12 | 0 | .286 | .571 |
| 2023 | 西武 | 100 | 52 | .218 | 2 | 20 | 1 | .294 | .595 |
| 2022 | 西武 | 26 | 9 | .155 | 1 | 4 | 0 | .265 | .506 |
| 通算 | — | 434 | 236 | .229 | 17 | 84 | 4 | .305 | .620 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 西武 | 91 | .266 | 4 | 27 | |
|
安打53
盗塁2
出塁率.352
OPS.724
|
||||||
| 2025 | 西武 | 112 | .228 | 7 | 21 | |
|
安打66
盗塁1
出塁率.305
OPS.634
|
||||||
| 2024 | 西武 | 105 | .228 | 3 | 12 | |
|
安打56
盗塁0
出塁率.286
OPS.571
|
||||||
| 2023 | 西武 | 100 | .218 | 2 | 20 | |
|
安打52
盗塁1
出塁率.294
OPS.595
|
||||||
| 2022 | 西武 | 26 | .155 | 1 | 4 | |
|
安打9
盗塁0
出塁率.265
OPS.506
|
||||||
| 通算 | — | 434 | .229 | 17 | 84 | |
|
安打236
盗塁4
出塁率.305
OPS.620
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 西武 | 1 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .500 | .500 |
| 2024 | 西武 | 2 | 2 | .400 | 0 | 1 | 0 | .500 | 1.300 |
| 2023 | 西武 | 3 | 1 | .125 | 0 | 0 | 0 | .222 | .347 |
| 2022 | 西武 | 25 | 18 | .281 | 1 | 6 | 0 | .382 | .788 |
| 通算 | — | 31 | 21 | .269 | 1 | 7 | 0 | .376 | .774 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 西武 | 1 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.500
OPS.500
|
||||||
| 2024 | 西武 | 2 | .400 | 0 | 1 | |
|
安打2
盗塁0
出塁率.500
OPS1.300
|
||||||
| 2023 | 西武 | 3 | .125 | 0 | 0 | |
|
安打1
盗塁0
出塁率.222
OPS.347
|
||||||
| 2022 | 西武 | 25 | .281 | 1 | 6 | |
|
安打18
盗塁0
出塁率.382
OPS.788
|
||||||
| 通算 | — | 31 | .269 | 1 | 7 | |
|
安打21
盗塁0
出塁率.376
OPS.774
|
||||||
※成績は2026年9月23日時点