埼玉西武ライオンズ西武
平良海馬の年俸推移・生涯年俸
1999年11月15日生まれ
生涯年俸
10億8,600万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 26歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 3億円 | +1億円 | 24位 › | 出典 |
| 2025NPB | 25歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 2億円 | −5,000万円 | 53位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 24歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 2億5,000万円 | +8,000万円 | 34位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 23歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 1億7,000万円 | +7,000万円 | 64位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 22歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 1億円 | +5,800万円 | 109位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 21歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 4,200万円 | +3,000万円 | 222位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 20歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 1,200万円 | +600万円 | 494位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 19歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 600万円 | ±0円 | 697位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2018NPB | 18歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 600万円 | — | 695位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPB西武2億円
年齢25歳
前年比−5,000万円
NPB順位53位
西武内順位4位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPB西武2億5,000万円
年齢24歳
前年比+8,000万円
NPB順位34位
西武内順位3位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPB西武1億7,000万円
年齢23歳
前年比+7,000万円
NPB順位64位
西武内順位7位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPB西武1億円
年齢22歳
前年比+5,800万円
NPB順位109位
西武内順位10位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPB西武4,200万円
年齢21歳
前年比+3,000万円
NPB順位222位
西武内順位19位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPB西武1,200万円
年齢20歳
前年比+600万円
NPB順位494位
西武内順位34位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPB西武600万円
年齢19歳
前年比±0円
NPB順位697位
西武内順位58位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2018NPB西武600万円
年齢18歳
前年比—
NPB順位695位
西武内順位54位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 西武 | 23 | 12勝5敗 | 146 | 1.36 | 45 | 141 |
| 2025 | 西武 | 54 | 4勝2敗 8H 31S♛ | 52 2/3 | 1.71 | 21 | 53 |
| 2024 | 西武 | 22 | 3勝2敗 9H | 48 2/3 | 1.66 | 21 | 43 |
| 2023 | 西武 | 23 | 11勝7敗 | 150 | 2.40 | 55 | 153 |
| 2022 | 西武 | 61 | 1勝3敗 34H♛ 9S | 57 2/3 | 1.56 | 18 | 75 |
| 2021 | 西武 | 62 | 3勝4敗 21H 20S | 60 | 0.90 | 28 | 70 |
| 2020 | 西武 | 54 | 1勝0敗 33H 1S | 53 | 1.87 | 29 | 62 |
| 2019 | 西武 | 26 | 2勝1敗 6H 1S | 24 | 3.38 | 9 | 23 |
| 通算 | — | 325 | 37勝24敗 111H 62S | 592 | 1.78 | 226 | 620 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 西武 | 23 | 12勝5敗 | 1.36 | |
|
投球回146
与四球45
奪三振141
|
|||||
| 2025 | 西武 | 54 | 4勝2敗 8H 31S♛ | 1.71 | |
|
投球回52 2/3
与四球21
奪三振53
|
|||||
| 2024 | 西武 | 22 | 3勝2敗 9H | 1.66 | |
|
投球回48 2/3
与四球21
奪三振43
|
|||||
| 2023 | 西武 | 23 | 11勝7敗 | 2.40 | |
|
投球回150
与四球55
奪三振153
|
|||||
| 2022 | 西武 | 61 | 1勝3敗 34H♛ 9S | 1.56 | |
|
投球回57 2/3
与四球18
奪三振75
|
|||||
| 2021 | 西武 | 62 | 3勝4敗 21H 20S | 0.90 | |
|
投球回60
与四球28
奪三振70
|
|||||
| 2020 | 西武 | 54 | 1勝0敗 33H 1S | 1.87 | |
|
投球回53
与四球29
奪三振62
|
|||||
| 2019 | 西武 | 26 | 2勝1敗 6H 1S | 3.38 | |
|
投球回24
与四球9
奪三振23
|
|||||
| 通算 | — | 325 | 37勝24敗 111H 62S | 1.78 | |
|
投球回592
与四球226
奪三振620
|
|||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 西武 | 4 | 0勝0敗 | 4 | 2.25 | 1 | 3 |
| 2022 | 西武 | 5 | 0勝0敗 | 5 | 0.00 | 1 | 10 |
| 2019 | 西武 | 7 | 1勝0敗 | 16 | 1.13 | 7 | 22 |
| 2018 | 西武 | 10 | 0勝0敗 | 16 2/3 | 5.40 | 17 | 21 |
| 通算 | — | 26 | 1勝0敗 | 41 2/3 | 2.81 | 26 | 56 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 西武 | 4 | 0勝0敗 | 2.25 | |
|
投球回4
与四球1
奪三振3
|
|||||
| 2022 | 西武 | 5 | 0勝0敗 | 0.00 | |
|
投球回5
与四球1
奪三振10
|
|||||
| 2019 | 西武 | 7 | 1勝0敗 | 1.13 | |
|
投球回16
与四球7
奪三振22
|
|||||
| 2018 | 西武 | 10 | 0勝0敗 | 5.40 | |
|
投球回16 2/3
与四球17
奪三振21
|
|||||
| 通算 | — | 26 | 1勝0敗 | 2.81 | |
|
投球回41 2/3
与四球26
奪三振56
|
|||||
※成績は2026年9月30日時点