埼玉西武ライオンズ西武
森脇亮介の年俸推移・生涯年俸
1992年7月13日生まれ
生涯年俸
2億100万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 33歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 1,400万円 | −600万円 | 508位 › | |
| 2025NPB | 32歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 2,000万円 | −1,600万円 | 420位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 31歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 3,600万円 | −400万円 | 291位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 30歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 4,000万円 | +500万円 | 251位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 29歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 3,500万円 | +200万円 | 263位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 28歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 3,300万円 | +2,000万円 | 261位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 27歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 1,300万円 | +300万円 | 475位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 26歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 1,000万円 | — | 526位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPB西武2,000万円
年齢32歳
前年比−1,600万円
NPB順位420位
西武内順位29位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPB西武3,600万円
年齢31歳
前年比−400万円
NPB順位291位
西武内順位18位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPB西武4,000万円
年齢30歳
前年比+500万円
NPB順位251位
西武内順位18位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPB西武3,500万円
年齢29歳
前年比+200万円
NPB順位263位
西武内順位21位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPB西武3,300万円
年齢28歳
前年比+2,000万円
NPB順位261位
西武内順位22位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPB西武1,300万円
年齢27歳
前年比+300万円
NPB順位475位
西武内順位32位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPB西武1,000万円
年齢26歳
前年比—
NPB順位526位
西武内順位38位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 西武 | 24 | 2勝2敗 8H | 21 2/3 | 2.91 | 7 | 17 |
| 2023 | 西武 | 31 | 2勝1敗 12H 3S | 27 2/3 | 1.95 | 15 | 26 |
| 2022 | 西武 | 43 | 1勝1敗 10H 1S | 36 2/3 | 1.72 | 8 | 33 |
| 2021 | 西武 | 45 | 3勝1敗 13H 1S | 40 1/3 | 4.02 | 22 | 29 |
| 2020 | 西武 | 47 | 7勝1敗 16H 1S | 46 2/3 | 1.35 | 20 | 41 |
| 2019 | 西武 | 29 | 2勝1敗 2H | 31 | 4.94 | 20 | 24 |
| 通算 | — | 219 | 17勝7敗 61H 6S | 204 | 2.74 | 92 | 170 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 西武 | 24 | 2勝2敗 8H | 2.91 | |
|
投球回21 2/3
与四球7
奪三振17
|
|||||
| 2023 | 西武 | 31 | 2勝1敗 12H 3S | 1.95 | |
|
投球回27 2/3
与四球15
奪三振26
|
|||||
| 2022 | 西武 | 43 | 1勝1敗 10H 1S | 1.72 | |
|
投球回36 2/3
与四球8
奪三振33
|
|||||
| 2021 | 西武 | 45 | 3勝1敗 13H 1S | 4.02 | |
|
投球回40 1/3
与四球22
奪三振29
|
|||||
| 2020 | 西武 | 47 | 7勝1敗 16H 1S | 1.35 | |
|
投球回46 2/3
与四球20
奪三振41
|
|||||
| 2019 | 西武 | 29 | 2勝1敗 2H | 4.94 | |
|
投球回31
与四球20
奪三振24
|
|||||
| 通算 | — | 219 | 17勝7敗 61H 6S | 2.74 | |
|
投球回204
与四球92
奪三振170
|
|||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 西武 | 23 | 3勝2敗 8S | 22 2/3 | 0.79 | 10 | 28 |
| 2025 | 西武 | 14 | 0勝2敗 | 16 1/3 | 3.31 | 6 | 17 |
| 2024 | 西武 | 2 | 0勝1敗 | 1 | 0.00 | 2 | 3 |
| 2022 | 西武 | 7 | 0勝0敗 1S | 7 | 0.00 | 2 | 3 |
| 2021 | 西武 | 7 | 0勝0敗 | 7 | 3.86 | 4 | 8 |
| 2019 | 西武 | 15 | 0勝1敗 3S | 23 | 4.70 | 11 | 28 |
| 通算 | — | 68 | 3勝6敗 12S | 77 | 2.69 | 35 | 87 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 西武 | 23 | 3勝2敗 8S | 0.79 | |
|
投球回22 2/3
与四球10
奪三振28
|
|||||
| 2025 | 西武 | 14 | 0勝2敗 | 3.31 | |
|
投球回16 1/3
与四球6
奪三振17
|
|||||
| 2024 | 西武 | 2 | 0勝1敗 | 0.00 | |
|
投球回1
与四球2
奪三振3
|
|||||
| 2022 | 西武 | 7 | 0勝0敗 1S | 0.00 | |
|
投球回7
与四球2
奪三振3
|
|||||
| 2021 | 西武 | 7 | 0勝0敗 | 3.86 | |
|
投球回7
与四球4
奪三振8
|
|||||
| 2019 | 西武 | 15 | 0勝1敗 3S | 4.70 | |
|
投球回23
与四球11
奪三振28
|
|||||
| 通算 | — | 68 | 3勝6敗 12S | 2.69 | |
|
投球回77
与四球35
奪三振87
|
|||||
※成績は2026年9月23日時点