埼玉西武ライオンズ西武
佐藤隼輔の年俸推移・生涯年俸
2000年1月3日生まれ
生涯年俸
1億3,950万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 26歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 3,800万円 | −500万円 | 310位 › | 出典 |
| 2025NPB | 25歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 4,300万円 | +1,300万円 | 265位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 24歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 3,000万円 | +1,400万円 | 323位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 23歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 1,600万円 | +350万円 | 442位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 22歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 1,250万円 | — | 492位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPB西武4,300万円
年齢25歳
前年比+1,300万円
NPB順位265位
西武内順位18位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPB西武3,000万円
年齢24歳
前年比+1,400万円
NPB順位323位
西武内順位21位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPB西武1,600万円
年齢23歳
前年比+350万円
NPB順位442位
西武内順位32位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPB西武1,250万円
年齢22歳
前年比—
NPB順位492位
西武内順位38位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 西武 | 37 | 4勝1敗 10H 1S | 31 2/3 | 4.26 | 7 | 33 |
| 2025 | 西武 | 20 | 0勝2敗 6H | 19 2/3 | 6.41 | 10 | 13 |
| 2024 | 西武 | 45 | 2勝1敗 17H | 37 1/3 | 1.69 | 17 | 31 |
| 2023 | 西武 | 47 | 1勝2敗 18H | 39 2/3 | 2.50 | 16 | 27 |
| 2022 | 西武 | 12 | 3勝4敗 | 47 | 4.60 | 22 | 33 |
| 通算 | — | 161 | 10勝10敗 51H 1S | 175 1/3 | 3.64 | 72 | 137 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 西武 | 37 | 4勝1敗 10H 1S | 4.26 | |
|
投球回31 2/3
与四球7
奪三振33
|
|||||
| 2025 | 西武 | 20 | 0勝2敗 6H | 6.41 | |
|
投球回19 2/3
与四球10
奪三振13
|
|||||
| 2024 | 西武 | 45 | 2勝1敗 17H | 1.69 | |
|
投球回37 1/3
与四球17
奪三振31
|
|||||
| 2023 | 西武 | 47 | 1勝2敗 18H | 2.50 | |
|
投球回39 2/3
与四球16
奪三振27
|
|||||
| 2022 | 西武 | 12 | 3勝4敗 | 4.60 | |
|
投球回47
与四球22
奪三振33
|
|||||
| 通算 | — | 161 | 10勝10敗 51H 1S | 3.64 | |
|
投球回175 1/3
与四球72
奪三振137
|
|||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 西武 | 15 | 0勝1敗 | 14 1/3 | 3.77 | 5 | 13 |
| 2025 | 西武 | 17 | 2勝2敗 | 17 | 5.29 | 6 | 17 |
| 2024 | 西武 | 2 | 0勝0敗 1S | 2 | 0.00 | 0 | 1 |
| 2023 | 西武 | 7 | 0勝1敗 1S | 7 | 2.57 | 3 | 11 |
| 2022 | 西武 | 5 | 1勝1敗 | 18 | 7.50 | 8 | 12 |
| 通算 | — | 46 | 3勝5敗 2S | 58 1/3 | 5.09 | 22 | 54 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 西武 | 15 | 0勝1敗 | 3.77 | |
|
投球回14 1/3
与四球5
奪三振13
|
|||||
| 2025 | 西武 | 17 | 2勝2敗 | 5.29 | |
|
投球回17
与四球6
奪三振17
|
|||||
| 2024 | 西武 | 2 | 0勝0敗 1S | 0.00 | |
|
投球回2
与四球0
奪三振1
|
|||||
| 2023 | 西武 | 7 | 0勝1敗 1S | 2.57 | |
|
投球回7
与四球3
奪三振11
|
|||||
| 2022 | 西武 | 5 | 1勝1敗 | 7.50 | |
|
投球回18
与四球8
奪三振12
|
|||||
| 通算 | — | 46 | 3勝5敗 2S | 5.09 | |
|
投球回58 1/3
与四球22
奪三振54
|
|||||
※成績は2026年9月23日時点