埼玉西武ライオンズ西武
2026年〜(終了年非公表)
年数非公表
総額不明
契約総額不明
出典スポニチ
埼玉西武ライオンズ西武
1997年2月3日生まれ
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 29歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 2億5,000万円複数年契約・年数非公表 | +4,000万円 | 39位 › | 出典 |
| 2025NPB | 28歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 2億1,000万円 | −5,500万円 | 50位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 27歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 2億6,500万円 | +8,500万円 | 32位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 26歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 1億8,000万円 | +7,000万円 | 57位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 25歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 1億1,000万円 | +4,300万円 | 95位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 24歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 6,700万円 | +2,700万円 | 162位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 23歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 4,000万円 | +2,150万円 | 242位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 22歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 1,850万円 | −300万円 | 364位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2018NPB | 21歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 2,150万円 | −150万円 | 331位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2017NPB | 20歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 2,300万円 | +500万円 | 314位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2016NPB | 19歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 1,800万円 | +500万円 | 369位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2015NPB | 18歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 1,300万円 | — | 461位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
出典:過去資料をもとに集計しています。
出典:過去資料をもとに集計しています。
出典:過去資料をもとに集計しています。
出典:過去資料をもとに集計しています。
出典:過去資料をもとに集計しています。
出典:過去資料をもとに集計しています。
出典:過去資料をもとに集計しています。
出典:過去資料をもとに集計しています。
出典:過去資料をもとに集計しています。
出典:過去資料をもとに集計しています。
出典:過去資料をもとに集計しています。
複数年契約を新しい順に掲載しています。
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 西武 | 22 | 9勝6敗 | 138 1/3 | 2.54 | 47 | 114 |
| 2025 | 西武 | 24 | 8勝9敗 | 148 | 3.04 | 41 | 88 |
| 2024 | 西武 | 15 | 0勝11敗 | 81 1/3 | 3.87 | 24 | 61 |
| 2023 | 西武 | 23 | 10勝8敗 | 155 | 2.21 | 47 | 120 |
| 2022 | 西武 | 26 | 12勝8敗 | 175 2/3 | 2.20 | 51 | 128 |
| 2021 | 西武 | 27 | 11勝9敗 | 173 2/3 | 3.78 | 62 | 127 |
| 2020 | 西武 | 20 | 8勝8敗 | 120 1/3 | 3.74 | 44 | 100 |
| 2019 | 西武 | 21 | 10勝6敗 | 123 2/3 | 4.51 | 47 | 90 |
| 2018 | 西武 | 3 | 2勝1敗 | 20 | 4.50 | 13 | 15 |
| 2017 | 西武 | 7 | 3勝4敗 | 39 1/3 | 4.12 | 20 | 30 |
| 2016 | 西武 | 22 | 4勝11敗 | 118 | 4.42 | 51 | 89 |
| 2015 | 西武 | 8 | 5勝2敗 | 44 | 3.07 | 23 | 22 |
| 通算 | — | 218 | 82勝83敗 | 1,337 1/3 | 3.30 | 470 | 984 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 西武 | 22 | 9勝6敗 | 2.54 | |
|
投球回138 1/3
与四球47
奪三振114
|
|||||
| 2025 | 西武 | 24 | 8勝9敗 | 3.04 | |
|
投球回148
与四球41
奪三振88
|
|||||
| 2024 | 西武 | 15 | 0勝11敗 | 3.87 | |
|
投球回81 1/3
与四球24
奪三振61
|
|||||
| 2023 | 西武 | 23 | 10勝8敗 | 2.21 | |
|
投球回155
与四球47
奪三振120
|
|||||
| 2022 | 西武 | 26 | 12勝8敗 | 2.20 | |
|
投球回175 2/3
与四球51
奪三振128
|
|||||
| 2021 | 西武 | 27 | 11勝9敗 | 3.78 | |
|
投球回173 2/3
与四球62
奪三振127
|
|||||
| 2020 | 西武 | 20 | 8勝8敗 | 3.74 | |
|
投球回120 1/3
与四球44
奪三振100
|
|||||
| 2019 | 西武 | 21 | 10勝6敗 | 4.51 | |
|
投球回123 2/3
与四球47
奪三振90
|
|||||
| 2018 | 西武 | 3 | 2勝1敗 | 4.50 | |
|
投球回20
与四球13
奪三振15
|
|||||
| 2017 | 西武 | 7 | 3勝4敗 | 4.12 | |
|
投球回39 1/3
与四球20
奪三振30
|
|||||
| 2016 | 西武 | 22 | 4勝11敗 | 4.42 | |
|
投球回118
与四球51
奪三振89
|
|||||
| 2015 | 西武 | 8 | 5勝2敗 | 3.07 | |
|
投球回44
与四球23
奪三振22
|
|||||
| 通算 | — | 218 | 82勝83敗 | 3.30 | |
|
投球回1,337 1/3
与四球470
奪三振984
|
|||||
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 西武 | 1 | 0勝1敗 | 5 | 5.40 | 0 | 4 |
| 2024 | 西武 | 7 | 1勝2敗 | 33 | 2.73 | 10 | 22 |
| 2018 | 西武 | 12 | 2勝2敗 | 43 | 2.51 | 15 | 26 |
| 2017 | 西武 | 6 | 2勝2敗 | 25 | 4.32 | 10 | 18 |
| 2016 | 西武 | 6 | 2勝1敗 | 37 | 2.68 | 13 | 23 |
| 2015 | 西武 | 13 | 4勝4敗 | 61 | 3.69 | 28 | 52 |
| 通算 | — | 45 | 11勝12敗 | 204 | 3.22 | 76 | 145 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 西武 | 1 | 0勝1敗 | 5.40 | |
|
投球回5
与四球0
奪三振4
|
|||||
| 2024 | 西武 | 7 | 1勝2敗 | 2.73 | |
|
投球回33
与四球10
奪三振22
|
|||||
| 2018 | 西武 | 12 | 2勝2敗 | 2.51 | |
|
投球回43
与四球15
奪三振26
|
|||||
| 2017 | 西武 | 6 | 2勝2敗 | 4.32 | |
|
投球回25
与四球10
奪三振18
|
|||||
| 2016 | 西武 | 6 | 2勝1敗 | 2.68 | |
|
投球回37
与四球13
奪三振23
|
|||||
| 2015 | 西武 | 13 | 4勝4敗 | 3.69 | |
|
投球回61
与四球28
奪三振52
|
|||||
| 通算 | — | 45 | 11勝12敗 | 3.22 | |
|
投球回204
与四球76
奪三振145
|
|||||
※成績は2026年9月23日時点