埼玉西武ライオンズ西武
渡邉勇太朗の年俸推移・生涯年俸
2000年9月21日生まれ
生涯年俸
1億920万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 25歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 4,300万円 | +2,300万円 | 281位 › | 出典 |
| 2025NPB | 24歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 2,000万円 | +1,180万円 | 420位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 23歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 820万円 | −30万円 | 644位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 22歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 850万円 | −150万円 | 643位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 21歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 1,000万円 | +350万円 | 560位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 20歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 650万円 | ±0円 | 687位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 19歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 650万円 | ±0円 | 684位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 18歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 650万円 | — | 673位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPB西武2,000万円
年齢24歳
前年比+1,180万円
NPB順位420位
西武内順位29位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPB西武820万円
年齢23歳
前年比−30万円
NPB順位644位
西武内順位49位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPB西武850万円
年齢22歳
前年比−150万円
NPB順位643位
西武内順位48位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPB西武1,000万円
年齢21歳
前年比+350万円
NPB順位560位
西武内順位46位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPB西武650万円
年齢20歳
前年比±0円
NPB順位687位
西武内順位56位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPB西武650万円
年齢19歳
前年比±0円
NPB順位684位
西武内順位52位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPB西武650万円
年齢18歳
前年比—
NPB順位673位
西武内順位51位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 西武 | 20 | 5勝7敗 | 127 | 3.61 | 40 | 99 |
| 2025 | 西武 | 23 | 7勝9敗 | 134 | 2.69 | 38 | 81 |
| 2024 | 西武 | 14 | 3勝4敗 | 87 2/3 | 2.67 | 27 | 50 |
| 2023 | 西武 | 2 | 1勝0敗 | 11 | 0.82 | 5 | 4 |
| 2022 | 西武 | 3 | 1勝1敗 | 13 1/3 | 6.08 | 11 | 6 |
| 2021 | 西武 | 17 | 4勝4敗 2H | 55 | 3.44 | 30 | 33 |
| 通算 | — | 79 | 21勝25敗 2H | 428 | 3.11 | 151 | 273 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 西武 | 20 | 5勝7敗 | 3.61 | |
|
投球回127
与四球40
奪三振99
|
|||||
| 2025 | 西武 | 23 | 7勝9敗 | 2.69 | |
|
投球回134
与四球38
奪三振81
|
|||||
| 2024 | 西武 | 14 | 3勝4敗 | 2.67 | |
|
投球回87 2/3
与四球27
奪三振50
|
|||||
| 2023 | 西武 | 2 | 1勝0敗 | 0.82 | |
|
投球回11
与四球5
奪三振4
|
|||||
| 2022 | 西武 | 3 | 1勝1敗 | 6.08 | |
|
投球回13 1/3
与四球11
奪三振6
|
|||||
| 2021 | 西武 | 17 | 4勝4敗 2H | 3.44 | |
|
投球回55
与四球30
奪三振33
|
|||||
| 通算 | — | 79 | 21勝25敗 2H | 3.11 | |
|
投球回428
与四球151
奪三振273
|
|||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 西武 | 6 | 1勝2敗 | 29 | 2.48 | 15 | 16 |
| 2023 | 西武 | 14 | 5勝4敗 | 76 | 3.79 | 36 | 66 |
| 2022 | 西武 | 16 | 6勝6敗 1S | 85 1/3 | 3.90 | 35 | 55 |
| 2021 | 西武 | 14 | 2勝2敗 | 34 | 5.29 | 22 | 25 |
| 2020 | 西武 | 4 | 0勝1敗 | 22 1/3 | 5.24 | 7 | 13 |
| 2019 | 西武 | 2 | 0勝0敗 | 3 2/3 | 14.73 | 2 | 0 |
| 通算 | — | 56 | 14勝15敗 1S | 250 1/3 | 4.17 | 117 | 175 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 西武 | 6 | 1勝2敗 | 2.48 | |
|
投球回29
与四球15
奪三振16
|
|||||
| 2023 | 西武 | 14 | 5勝4敗 | 3.79 | |
|
投球回76
与四球36
奪三振66
|
|||||
| 2022 | 西武 | 16 | 6勝6敗 1S | 3.90 | |
|
投球回85 1/3
与四球35
奪三振55
|
|||||
| 2021 | 西武 | 14 | 2勝2敗 | 5.29 | |
|
投球回34
与四球22
奪三振25
|
|||||
| 2020 | 西武 | 4 | 0勝1敗 | 5.24 | |
|
投球回22 1/3
与四球7
奪三振13
|
|||||
| 2019 | 西武 | 2 | 0勝0敗 | 14.73 | |
|
投球回3 2/3
与四球2
奪三振0
|
|||||
| 通算 | — | 56 | 14勝15敗 1S | 4.17 | |
|
投球回250 1/3
与四球117
奪三振175
|
|||||
※成績は2026年9月23日時点