千葉ロッテマリーンズロッテ
愛斗の年俸推移・生涯年俸
1997年4月6日生まれ
生涯年俸
1億7,250万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 28歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 2,400万円 | −200万円 | 402位 › | 出典 |
| 2025NPB | 27歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 2,600万円 | −300万円 | 366位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 26歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 2,900万円 | −400万円 | 344位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 25歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 3,300万円 | +1,300万円 | 291位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 24歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 2,000万円 | +1,260万円 | 376位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 23歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 740万円 | −100万円 | 642位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 22歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 840万円 | +220万円 | 600位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 21歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 620万円 | −30万円 | 690位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2018NPB | 20歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 650万円 | +50万円 | 676位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2017NPB | 19歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 600万円 | ±0円 | 685位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2016NPB | 18歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 600万円 | — | 709位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPBロッテ2,600万円
年齢27歳
前年比−300万円
NPB順位366位
ロッテ内順位35位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBロッテ2,900万円
年齢26歳
前年比−400万円
NPB順位344位
ロッテ内順位34位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPB西武3,300万円
年齢25歳
前年比+1,300万円
NPB順位291位
西武内順位22位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPB西武2,000万円
年齢24歳
前年比+1,260万円
NPB順位376位
西武内順位25位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPB西武740万円
年齢23歳
前年比−100万円
NPB順位642位
西武内順位49位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPB西武840万円
年齢22歳
前年比+220万円
NPB順位600位
西武内順位41位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPB西武620万円
年齢21歳
前年比−30万円
NPB順位690位
西武内順位57位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2018NPB西武650万円
年齢20歳
前年比+50万円
NPB順位676位
西武内順位53位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2017NPB西武600万円
年齢19歳
前年比±0円
NPB順位685位
西武内順位54位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2016NPB西武600万円
年齢18歳
前年比—
NPB順位709位
西武内順位58位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ロッテ | 41 | 18 | .209 | 1 | 9 | 3 | .227 | .518 |
| 2025 | ロッテ | 17 | 2 | .133 | 0 | 1 | 0 | .188 | .388 |
| 2024 | ロッテ | 52 | 13 | .188 | 0 | 3 | 0 | .243 | .460 |
| 2023 | 西武 | 73 | 55 | .214 | 4 | 15 | 2 | .228 | .559 |
| 2022 | 西武 | 121 | 89 | .243 | 9 | 28 | 9 | .266 | .635 |
| 2021 | 西武 | 97 | 64 | .219 | 8 | 39 | 1 | .265 | .642 |
| 2020 | 西武 | 7 | 2 | .154 | 0 | 3 | 0 | .143 | .297 |
| 2019 | 西武 | 42 | 8 | .151 | 0 | 3 | 0 | .196 | .366 |
| 2018 | 西武 | 2 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 |
| 2017 | 西武 | 9 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .167 | .167 |
| 通算 | — | 461 | 251 | .217 | 22 | 101 | 15 | .247 | .578 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ロッテ | 41 | .209 | 1 | 9 | |
|
安打18
盗塁3
出塁率.227
OPS.518
|
||||||
| 2025 | ロッテ | 17 | .133 | 0 | 1 | |
|
安打2
盗塁0
出塁率.188
OPS.388
|
||||||
| 2024 | ロッテ | 52 | .188 | 0 | 3 | |
|
安打13
盗塁0
出塁率.243
OPS.460
|
||||||
| 2023 | 西武 | 73 | .214 | 4 | 15 | |
|
安打55
盗塁2
出塁率.228
OPS.559
|
||||||
| 2022 | 西武 | 121 | .243 | 9 | 28 | |
|
安打89
盗塁9
出塁率.266
OPS.635
|
||||||
| 2021 | 西武 | 97 | .219 | 8 | 39 | |
|
安打64
盗塁1
出塁率.265
OPS.642
|
||||||
| 2020 | 西武 | 7 | .154 | 0 | 3 | |
|
安打2
盗塁0
出塁率.143
OPS.297
|
||||||
| 2019 | 西武 | 42 | .151 | 0 | 3 | |
|
安打8
盗塁0
出塁率.196
OPS.366
|
||||||
| 2018 | 西武 | 2 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.000
OPS.000
|
||||||
| 2017 | 西武 | 9 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.167
OPS.167
|
||||||
| 通算 | — | 461 | .217 | 22 | 101 | |
|
安打251
盗塁15
出塁率.247
OPS.578
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ロッテ | 35 | 44 | .355 | 5 | 19 | 9 | .391 | .923 |
| 2025 | ロッテ | 56 | 57 | .305 | 2 | 20 | 9 | .348 | .792 |
| 2024 | ロッテ | 54 | 52 | .251 | 3 | 29 | 6 | .299 | .676 |
| 2023 | 西武 | 29 | 35 | .304 | 5 | 21 | 5 | .331 | .827 |
| 2022 | 西武 | 1 | 2 | .500 | 1 | 4 | 0 | .600 | 1.850 |
| 2021 | 西武 | 14 | 22 | .407 | 5 | 7 | 2 | .484 | 1.206 |
| 2020 | 西武 | 55 | 52 | .256 | 10 | 32 | 5 | .320 | .749 |
| 2019 | 西武 | 51 | 58 | .302 | 8 | 35 | 5 | .350 | .850 |
| 2018 | 西武 | 99 | 87 | .250 | 13 | 49 | 8 | .282 | .681 |
| 2017 | 西武 | 43 | 53 | .358 | 8 | 25 | 3 | .395 | 1.010 |
| 2016 | 西武 | 74 | 35 | .201 | 5 | 21 | 3 | .281 | .591 |
| 通算 | — | 511 | 497 | .283 | 65 | 262 | 55 | .330 | .783 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ロッテ | 35 | .355 | 5 | 19 | |
|
安打44
盗塁9
出塁率.391
OPS.923
|
||||||
| 2025 | ロッテ | 56 | .305 | 2 | 20 | |
|
安打57
盗塁9
出塁率.348
OPS.792
|
||||||
| 2024 | ロッテ | 54 | .251 | 3 | 29 | |
|
安打52
盗塁6
出塁率.299
OPS.676
|
||||||
| 2023 | 西武 | 29 | .304 | 5 | 21 | |
|
安打35
盗塁5
出塁率.331
OPS.827
|
||||||
| 2022 | 西武 | 1 | .500 | 1 | 4 | |
|
安打2
盗塁0
出塁率.600
OPS1.850
|
||||||
| 2021 | 西武 | 14 | .407 | 5 | 7 | |
|
安打22
盗塁2
出塁率.484
OPS1.206
|
||||||
| 2020 | 西武 | 55 | .256 | 10 | 32 | |
|
安打52
盗塁5
出塁率.320
OPS.749
|
||||||
| 2019 | 西武 | 51 | .302 | 8 | 35 | |
|
安打58
盗塁5
出塁率.350
OPS.850
|
||||||
| 2018 | 西武 | 99 | .250 | 13 | 49 | |
|
安打87
盗塁8
出塁率.282
OPS.681
|
||||||
| 2017 | 西武 | 43 | .358 | 8 | 25 | |
|
安打53
盗塁3
出塁率.395
OPS1.010
|
||||||
| 2016 | 西武 | 74 | .201 | 5 | 21 | |
|
安打35
盗塁3
出塁率.281
OPS.591
|
||||||
| 通算 | — | 511 | .283 | 65 | 262 | |
|
安打497
盗塁55
出塁率.330
OPS.783
|
||||||
※成績は2026年9月23日時点