千葉ロッテマリーンズロッテ
藤原恭大の年俸推移・生涯年俸
2000年5月6日生まれ
生涯年俸
2億5,200万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 25歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 8,000万円 | +3,300万円 | 184位 › | 出典 |
| 2025NPB | 24歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 4,700万円 | +1,500万円 | 251位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 23歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 3,200万円 | +1,000万円 | 314位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 22歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 2,200万円 | −100万円 | 374位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 21歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 2,300万円 | +500万円 | 339位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 20歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 1,800万円 | +300万円 | 379位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 19歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 1,500万円 | ±0円 | 430位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 18歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 1,500万円 | — | 405位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPBロッテ4,700万円
年齢24歳
前年比+1,500万円
NPB順位251位
ロッテ内順位23位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBロッテ3,200万円
年齢23歳
前年比+1,000万円
NPB順位314位
ロッテ内順位31位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBロッテ2,200万円
年齢22歳
前年比−100万円
NPB順位374位
ロッテ内順位32位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBロッテ2,300万円
年齢21歳
前年比+500万円
NPB順位339位
ロッテ内順位29位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBロッテ1,800万円
年齢20歳
前年比+300万円
NPB順位379位
ロッテ内順位33位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPBロッテ1,500万円
年齢19歳
前年比±0円
NPB順位430位
ロッテ内順位42位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPBロッテ1,500万円
年齢18歳
前年比—
NPB順位405位
ロッテ内順位39位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ロッテ | 108 | 103 | .253 | 8 | 40 | 12 | .347 | .701 |
| 2025 | ロッテ | 107 | 111 | .271 | 4 | 24 | 15 | .335 | .694 |
| 2024 | ロッテ | 74 | 67 | .290 | 2 | 21 | 4 | .364 | .749 |
| 2023 | ロッテ | 103 | 78 | .238 | 3 | 21 | 5 | .285 | .608 |
| 2022 | ロッテ | 49 | 24 | .209 | 1 | 5 | 9 | .272 | .524 |
| 2021 | ロッテ | 78 | 47 | .217 | 5 | 22 | 7 | .301 | .651 |
| 2020 | ロッテ | 26 | 25 | .260 | 3 | 10 | 4 | .301 | .707 |
| 2019 | ロッテ | 6 | 2 | .105 | 0 | 2 | 0 | .105 | .210 |
| 通算 | — | 551 | 457 | .251 | 26 | 145 | 56 | .321 | .668 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ロッテ | 108 | .253 | 8 | 40 | |
|
安打103
盗塁12
出塁率.347
OPS.701
|
||||||
| 2025 | ロッテ | 107 | .271 | 4 | 24 | |
|
安打111
盗塁15
出塁率.335
OPS.694
|
||||||
| 2024 | ロッテ | 74 | .290 | 2 | 21 | |
|
安打67
盗塁4
出塁率.364
OPS.749
|
||||||
| 2023 | ロッテ | 103 | .238 | 3 | 21 | |
|
安打78
盗塁5
出塁率.285
OPS.608
|
||||||
| 2022 | ロッテ | 49 | .209 | 1 | 5 | |
|
安打24
盗塁9
出塁率.272
OPS.524
|
||||||
| 2021 | ロッテ | 78 | .217 | 5 | 22 | |
|
安打47
盗塁7
出塁率.301
OPS.651
|
||||||
| 2020 | ロッテ | 26 | .260 | 3 | 10 | |
|
安打25
盗塁4
出塁率.301
OPS.707
|
||||||
| 2019 | ロッテ | 6 | .105 | 0 | 2 | |
|
安打2
盗塁0
出塁率.105
OPS.210
|
||||||
| 通算 | — | 551 | .251 | 26 | 145 | |
|
安打457
盗塁56
出塁率.321
OPS.668
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ロッテ | 3 | 2 | .333 | 0 | 2 | 1 | .556 | 1.056 |
| 2025 | ロッテ | 2 | 1 | .125 | 0 | 0 | 0 | .222 | .347 |
| 2024 | ロッテ | 20 | 26 | .351 | 1 | 7 | 2 | .424 | .897 |
| 2023 | ロッテ | 13 | 17 | .370 | 3 | 5 | 1 | .453 | 1.062 |
| 2022 | ロッテ | 34 | 37 | .298 | 1 | 11 | 6 | .405 | .808 |
| 2021 | ロッテ | 40 | 39 | .289 | 3 | 18 | 8 | .423 | .830 |
| 2020 | ロッテ | 58 | 52 | .230 | 7 | 19 | 14 | .332 | .708 |
| 2019 | ロッテ | 82 | 68 | .227 | 4 | 21 | 16 | .286 | .619 |
| 通算 | — | 252 | 242 | .263 | 19 | 83 | 48 | .357 | .745 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ロッテ | 3 | .333 | 0 | 2 | |
|
安打2
盗塁1
出塁率.556
OPS1.056
|
||||||
| 2025 | ロッテ | 2 | .125 | 0 | 0 | |
|
安打1
盗塁0
出塁率.222
OPS.347
|
||||||
| 2024 | ロッテ | 20 | .351 | 1 | 7 | |
|
安打26
盗塁2
出塁率.424
OPS.897
|
||||||
| 2023 | ロッテ | 13 | .370 | 3 | 5 | |
|
安打17
盗塁1
出塁率.453
OPS1.062
|
||||||
| 2022 | ロッテ | 34 | .298 | 1 | 11 | |
|
安打37
盗塁6
出塁率.405
OPS.808
|
||||||
| 2021 | ロッテ | 40 | .289 | 3 | 18 | |
|
安打39
盗塁8
出塁率.423
OPS.830
|
||||||
| 2020 | ロッテ | 58 | .230 | 7 | 19 | |
|
安打52
盗塁14
出塁率.332
OPS.708
|
||||||
| 2019 | ロッテ | 82 | .227 | 4 | 21 | |
|
安打68
盗塁16
出塁率.286
OPS.619
|
||||||
| 通算 | — | 252 | .263 | 19 | 83 | |
|
安打242
盗塁48
出塁率.357
OPS.745
|
||||||
※成績は2026年9月23日時点