千葉ロッテマリーンズロッテ
藤岡裕大の年俸推移・生涯年俸
1993年8月8日生まれ
2026年 推定年俸
1億1,000万円
前年比 +2,500万円
FA取得状況
国内FA保有
海外FAあと1年112日
推定Bランク
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
| 2026NPB |
32歳 |
千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › |
1億1,000万円複数年契約・年数非公表 |
+2,500万円 |
147位 › |
出典 |
| 2025NPB |
31歳 |
千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › |
8,500万円 |
+500万円 |
162位 › |
出典 |
| 2024NPB |
30歳 |
千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › |
8,000万円 |
+3,000万円 |
157位 › |
出典 |
| 2023NPB |
29歳 |
千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › |
5,000万円 |
−1,250万円 |
205位 › |
出典 |
| 2022NPB |
28歳 |
千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › |
6,250万円 |
+2,750万円 |
180位 › |
出典 |
| 2021NPB |
27歳 |
千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › |
3,500万円 |
±0円 |
247位 › |
出典 |
| 2020NPB |
26歳 |
千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › |
3,500万円 |
±0円 |
258位 › |
出典 |
| 2019NPB |
25歳 |
千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › |
3,500万円 |
+2,070万円 |
257位 › |
出典 |
| 2018NPB |
24歳 |
千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › |
1,430万円 |
— |
442位 › |
出典 |
2026NPBロッテ複数年契約・年数非公表1億1,000万円›
年齢32歳
前年比+2,500万円
NPB順位147位
ロッテ内順位12位
出典:日刊スポーツ
2025NPBロッテ8,500万円›
年齢31歳
前年比+500万円
NPB順位162位
ロッテ内順位13位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBロッテ8,000万円›
年齢30歳
前年比+3,000万円
NPB順位157位
ロッテ内順位13位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBロッテ5,000万円›
年齢29歳
前年比−1,250万円
NPB順位205位
ロッテ内順位18位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBロッテ6,250万円›
年齢28歳
前年比+2,750万円
NPB順位180位
ロッテ内順位15位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBロッテ3,500万円›
年齢27歳
前年比±0円
NPB順位247位
ロッテ内順位19位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPBロッテ3,500万円›
年齢26歳
前年比±0円
NPB順位258位
ロッテ内順位20位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPBロッテ3,500万円›
年齢25歳
前年比+2,070万円
NPB順位257位
ロッテ内順位23位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2018NPBロッテ1,430万円›
年齢24歳
前年比—
NPB順位442位
ロッテ内順位36位
出典:過去資料をもとに集計しています。
複数年契約履歴
複数年契約を新しい順に掲載しています。
球団契約期間契約内容契約総額
千葉ロッテマリーンズロッテ
2026年〜(終了年非公表)
年数非公表
総額不明
契約総額不明
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
| 2026 |
ロッテ |
9 |
3 |
.136 |
0 |
1 |
0 |
.200 |
.336 |
| 2025 |
ロッテ |
102 |
82 |
.256 |
4 |
25 |
1 |
.341 |
.694 |
| 2024 |
ロッテ |
90 |
80 |
.256 |
5 |
29 |
0 |
.354 |
.707 |
| 2023 |
ロッテ |
93 |
86 |
.277 |
1 |
22 |
7 |
.389 |
.741 |
| 2022 |
ロッテ |
28 |
12 |
.176 |
0 |
1 |
0 |
.250 |
.456 |
| 2021 |
ロッテ |
137 |
110 |
.255 |
3 |
37 |
10 |
.320 |
.658 |
| 2020 |
ロッテ |
106 |
72 |
.229 |
4 |
33 |
8 |
.309 |
.624 |
| 2019 |
ロッテ |
81 |
66 |
.264 |
2 |
21 |
3 |
.306 |
.658 |
| 2018 |
ロッテ |
143 |
123 |
.230 |
5 |
42 |
14 |
.294 |
.599 |
| 通算 |
— |
789 |
634 |
.247 |
24 |
211 |
43 |
.325 |
.655 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
| 2026 |
ロッテ |
9 |
.136 |
0 |
1 |
|
|
|
| 2025 |
ロッテ |
102 |
.256 |
4 |
25 |
|
|
|
| 2024 |
ロッテ |
90 |
.256 |
5 |
29 |
|
|
|
| 2023 |
ロッテ |
93 |
.277 |
1 |
22 |
|
|
|
| 2022 |
ロッテ |
28 |
.176 |
0 |
1 |
|
|
|
| 2021 |
ロッテ |
137 |
.255 |
3 |
37 |
|
安打110
盗塁10
出塁率.320
OPS.658
|
| 2020 |
ロッテ |
106 |
.229 |
4 |
33 |
|
|
|
| 2019 |
ロッテ |
81 |
.264 |
2 |
21 |
|
|
|
| 2018 |
ロッテ |
143 |
.230 |
5 |
42 |
|
安打123
盗塁14
出塁率.294
OPS.599
|
| 通算 |
— |
789 |
.247 |
24 |
211 |
|
安打634
盗塁43
出塁率.325
OPS.655
|
二軍成績
表示
閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
| 2026 |
ロッテ |
47 |
26 |
.250 |
3 |
11 |
0 |
.365 |
.759 |
| 2024 |
ロッテ |
10 |
10 |
.357 |
0 |
3 |
0 |
.438 |
.867 |
| 2023 |
ロッテ |
3 |
4 |
.364 |
0 |
0 |
0 |
.364 |
.728 |
| 2022 |
ロッテ |
30 |
20 |
.241 |
0 |
9 |
0 |
.320 |
.609 |
| 2019 |
ロッテ |
14 |
18 |
.391 |
2 |
9 |
2 |
.440 |
1.005 |
| 2018 |
ロッテ |
1 |
2 |
.667 |
0 |
1 |
1 |
.800 |
1.800 |
| 通算 |
— |
105 |
80 |
.291 |
5 |
33 |
3 |
.377 |
.777 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
| 2026 |
ロッテ |
47 |
.250 |
3 |
11 |
|
|
|
| 2024 |
ロッテ |
10 |
.357 |
0 |
3 |
|
|
|
| 2023 |
ロッテ |
3 |
.364 |
0 |
0 |
|
|
|
| 2022 |
ロッテ |
30 |
.241 |
0 |
9 |
|
|
|
| 2019 |
ロッテ |
14 |
.391 |
2 |
9 |
|
安打18
盗塁2
出塁率.440
OPS1.005
|
| 2018 |
ロッテ |
1 |
.667 |
0 |
1 |
|
|
|
| 通算 |
— |
105 |
.291 |
5 |
33 |
|
|
|
※成績は2026年9月23日時点