千葉ロッテマリーンズロッテ
2024〜2026年
3年契約
推定総額2億1,000万円
3年推定総額2億1,000万円
千葉ロッテマリーンズロッテ
1994年5月13日生まれ
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 31歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 7,000万円3年契約・最終年 | ±0円 | 204位 › | 出典 |
| 2025NPB | 30歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 7,000万円3年契約・2年目 | ±0円 | 188位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 29歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 7,000万円3年契約・1年目 | ±0円 | 178位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 28歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 7,000万円 | +500万円 | 171位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 27歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 6,500万円 | −500万円 | 173位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 26歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 7,000万円 | ±0円 | 150位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 25歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 7,000万円 | −200万円 | 153位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 24歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 7,200万円 | +1,500万円 | 144位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2018NPB | 23歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 5,700万円 | +700万円 | 172位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2017NPB | 22歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 5,000万円 | +2,240万円 | 180位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2016NPB | 21歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 2,760万円 | +1,500万円 | 282位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2015NPB | 20歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 1,260万円 | +630万円 | 472位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2014NPB | 19歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 630万円 | +30万円 | 699位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2013NPB | 18歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 600万円 | — | 700位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
出典:過去資料をもとに集計しています。
出典:過去資料をもとに集計しています。
出典:過去資料をもとに集計しています。
出典:過去資料をもとに集計しています。
出典:過去資料をもとに集計しています。
出典:過去資料をもとに集計しています。
出典:過去資料をもとに集計しています。
出典:過去資料をもとに集計しています。
出典:過去資料をもとに集計しています。
出典:過去資料をもとに集計しています。
出典:過去資料をもとに集計しています。
出典:過去資料をもとに集計しています。
出典:過去資料をもとに集計しています。
複数年契約を新しい順に掲載しています。
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ロッテ | 2 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 |
| 2025 | ロッテ | 18 | 6 | .158 | 1 | 3 | 0 | .158 | .395 |
| 2024 | ロッテ | 51 | 28 | .200 | 0 | 14 | 0 | .269 | .540 |
| 2023 | ロッテ | 78 | 30 | .166 | 2 | 19 | 0 | .226 | .441 |
| 2022 | ロッテ | 2 | 1 | .200 | 0 | 0 | 0 | .200 | .400 |
| 2021 | ロッテ | 70 | 32 | .235 | 0 | 14 | 1 | .316 | .617 |
| 2020 | ロッテ | 92 | 44 | .217 | 4 | 23 | 1 | .295 | .605 |
| 2019 | ロッテ | 100 | 69 | .243 | 3 | 31 | 1 | .294 | .618 |
| 2018 | ロッテ | 143 | 99 | .239 | 3 | 35 | 3 | .309 | .637 |
| 2017 | ロッテ | 132 | 77 | .248 | 3 | 36 | 4 | .304 | .638 |
| 2016 | ロッテ | 130 | 95 | .256 | 2 | 38 | 6 | .324 | .656 |
| 2015 | ロッテ | 117 | 52 | .170 | 2 | 32 | 3 | .251 | .481 |
| 2014 | ロッテ | 50 | 20 | .156 | 0 | 10 | 0 | .223 | .426 |
| 2013 | ロッテ | 7 | 2 | .286 | 0 | 1 | 0 | .286 | .572 |
| 通算 | — | 992 | 555 | .220 | 20 | 256 | 19 | .286 | .581 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ロッテ | 2 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.000
OPS.000
|
||||||
| 2025 | ロッテ | 18 | .158 | 1 | 3 | |
|
安打6
盗塁0
出塁率.158
OPS.395
|
||||||
| 2024 | ロッテ | 51 | .200 | 0 | 14 | |
|
安打28
盗塁0
出塁率.269
OPS.540
|
||||||
| 2023 | ロッテ | 78 | .166 | 2 | 19 | |
|
安打30
盗塁0
出塁率.226
OPS.441
|
||||||
| 2022 | ロッテ | 2 | .200 | 0 | 0 | |
|
安打1
盗塁0
出塁率.200
OPS.400
|
||||||
| 2021 | ロッテ | 70 | .235 | 0 | 14 | |
|
安打32
盗塁1
出塁率.316
OPS.617
|
||||||
| 2020 | ロッテ | 92 | .217 | 4 | 23 | |
|
安打44
盗塁1
出塁率.295
OPS.605
|
||||||
| 2019 | ロッテ | 100 | .243 | 3 | 31 | |
|
安打69
盗塁1
出塁率.294
OPS.618
|
||||||
| 2018 | ロッテ | 143 | .239 | 3 | 35 | |
|
安打99
盗塁3
出塁率.309
OPS.637
|
||||||
| 2017 | ロッテ | 132 | .248 | 3 | 36 | |
|
安打77
盗塁4
出塁率.304
OPS.638
|
||||||
| 2016 | ロッテ | 130 | .256 | 2 | 38 | |
|
安打95
盗塁6
出塁率.324
OPS.656
|
||||||
| 2015 | ロッテ | 117 | .170 | 2 | 32 | |
|
安打52
盗塁3
出塁率.251
OPS.481
|
||||||
| 2014 | ロッテ | 50 | .156 | 0 | 10 | |
|
安打20
盗塁0
出塁率.223
OPS.426
|
||||||
| 2013 | ロッテ | 7 | .286 | 0 | 1 | |
|
安打2
盗塁0
出塁率.286
OPS.572
|
||||||
| 通算 | — | 992 | .220 | 20 | 256 | |
|
安打555
盗塁19
出塁率.286
OPS.581
|
||||||
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ロッテ | 35 | 12 | .316 | 2 | 6 | 1 | .422 | .948 |
| 2025 | ロッテ | 13 | 10 | .400 | 0 | 1 | 1 | .483 | .923 |
| 2024 | ロッテ | 3 | 2 | .250 | 0 | 0 | 0 | .333 | .583 |
| 2022 | ロッテ | 38 | 18 | .290 | 0 | 5 | 1 | .389 | .712 |
| 2021 | ロッテ | 7 | 1 | .091 | 0 | 0 | 0 | .167 | .258 |
| 2019 | ロッテ | 4 | 3 | .333 | 0 | 1 | 0 | .333 | .777 |
| 2016 | ロッテ | 5 | 2 | .222 | 0 | 2 | 0 | .364 | .586 |
| 2014 | ロッテ | 38 | 16 | .168 | 0 | 7 | 0 | .208 | .376 |
| 2013 | ロッテ | 53 | 35 | .240 | 1 | 16 | 0 | .313 | .608 |
| 通算 | — | 196 | 99 | .246 | 3 | 38 | 3 | .322 | .617 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ロッテ | 35 | .316 | 2 | 6 | |
|
安打12
盗塁1
出塁率.422
OPS.948
|
||||||
| 2025 | ロッテ | 13 | .400 | 0 | 1 | |
|
安打10
盗塁1
出塁率.483
OPS.923
|
||||||
| 2024 | ロッテ | 3 | .250 | 0 | 0 | |
|
安打2
盗塁0
出塁率.333
OPS.583
|
||||||
| 2022 | ロッテ | 38 | .290 | 0 | 5 | |
|
安打18
盗塁1
出塁率.389
OPS.712
|
||||||
| 2021 | ロッテ | 7 | .091 | 0 | 0 | |
|
安打1
盗塁0
出塁率.167
OPS.258
|
||||||
| 2019 | ロッテ | 4 | .333 | 0 | 1 | |
|
安打3
盗塁0
出塁率.333
OPS.777
|
||||||
| 2016 | ロッテ | 5 | .222 | 0 | 2 | |
|
安打2
盗塁0
出塁率.364
OPS.586
|
||||||
| 2014 | ロッテ | 38 | .168 | 0 | 7 | |
|
安打16
盗塁0
出塁率.208
OPS.376
|
||||||
| 2013 | ロッテ | 53 | .240 | 1 | 16 | |
|
安打35
盗塁0
出塁率.313
OPS.608
|
||||||
| 通算 | — | 196 | .246 | 3 | 38 | |
|
安打99
盗塁3
出塁率.322
OPS.617
|
||||||
※成績は2026年9月23日時点