千葉ロッテマリーンズロッテ
森遼大朗の年俸推移・生涯年俸
1999年4月22日生まれ
生涯年俸
3,690万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 26歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 550万円 | −50万円 | 804位 › | |
| 2025NPB | 25歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 600万円 | −100万円 | 773位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 24歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 700万円 | +240万円 | 697位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 23歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 460万円 | +40万円 | 843位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 22歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 420万円 | +180万円 | 852位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 21歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 240万円 | ±0円 | 932位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 20歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 240万円 | ±0円 | 906位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 19歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 240万円 | ±0円 | 911位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2018NPB | 18歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 240万円 | — | 906位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPBロッテ600万円
年齢25歳
前年比−100万円
NPB順位773位
ロッテ内順位63位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBロッテ700万円
年齢24歳
前年比+240万円
NPB順位697位
ロッテ内順位64位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBロッテ460万円
年齢23歳
前年比+40万円
NPB順位843位
ロッテ内順位67位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBロッテ420万円
年齢22歳
前年比+180万円
NPB順位852位
ロッテ内順位67位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBロッテ240万円
年齢21歳
前年比±0円
NPB順位932位
ロッテ内順位76位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPBロッテ240万円
年齢20歳
前年比±0円
NPB順位906位
ロッテ内順位75位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPBロッテ240万円
年齢19歳
前年比±0円
NPB順位911位
ロッテ内順位72位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2018NPBロッテ240万円
年齢18歳
前年比—
NPB順位906位
ロッテ内順位68位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ロッテ | 1 | 0勝1敗 | 2 2/3 | 10.13 | 2 | 3 |
| 2023 | ロッテ | 7 | 1勝4敗 | 33 | 6.00 | 10 | 29 |
| 2022 | ロッテ | 3 | 0勝1敗 | 8 | 10.13 | 5 | 4 |
| 通算 | — | 11 | 1勝6敗 | 43 2/3 | 7.01 | 17 | 36 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ロッテ | 1 | 0勝1敗 | 10.13 | |
|
投球回2 2/3
与四球2
奪三振3
|
|||||
| 2023 | ロッテ | 7 | 1勝4敗 | 6.00 | |
|
投球回33
与四球10
奪三振29
|
|||||
| 2022 | ロッテ | 3 | 0勝1敗 | 10.13 | |
|
投球回8
与四球5
奪三振4
|
|||||
| 通算 | — | 11 | 1勝6敗 | 7.01 | |
|
投球回43 2/3
与四球17
奪三振36
|
|||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ロッテ | 18 | 3勝7敗 | 71 | 5.20 | 27 | 61 |
| 2025 | ロッテ | 8 | 2勝4敗 | 32 | 3.38 | 15 | 27 |
| 2023 | ロッテ | 11 | 4勝2敗 | 44 1/3 | 2.44 | 11 | 40 |
| 2022 | ロッテ | 13 | 3勝2敗 | 52 1/3 | 3.27 | 18 | 32 |
| 2021 | ロッテ | 20 | 10勝5敗 | 115 1/3 | 3.20 | 43 | 87 |
| 2020 | ロッテ | 14 | 1勝6敗 | 61 | 3.84 | 19 | 45 |
| 2019 | ロッテ | 17 | 2勝2敗 | 34 1/3 | 6.29 | 13 | 26 |
| 2018 | ロッテ | 1 | 0勝0敗 | 1 | 0.00 | 1 | 0 |
| 通算 | — | 102 | 25勝28敗 | 411 1/3 | 3.83 | 147 | 318 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ロッテ | 18 | 3勝7敗 | 5.20 | |
|
投球回71
与四球27
奪三振61
|
|||||
| 2025 | ロッテ | 8 | 2勝4敗 | 3.38 | |
|
投球回32
与四球15
奪三振27
|
|||||
| 2023 | ロッテ | 11 | 4勝2敗 | 2.44 | |
|
投球回44 1/3
与四球11
奪三振40
|
|||||
| 2022 | ロッテ | 13 | 3勝2敗 | 3.27 | |
|
投球回52 1/3
与四球18
奪三振32
|
|||||
| 2021 | ロッテ | 20 | 10勝5敗 | 3.20 | |
|
投球回115 1/3
与四球43
奪三振87
|
|||||
| 2020 | ロッテ | 14 | 1勝6敗 | 3.84 | |
|
投球回61
与四球19
奪三振45
|
|||||
| 2019 | ロッテ | 17 | 2勝2敗 | 6.29 | |
|
投球回34 1/3
与四球13
奪三振26
|
|||||
| 2018 | ロッテ | 1 | 0勝0敗 | 0.00 | |
|
投球回1
与四球1
奪三振0
|
|||||
| 通算 | — | 102 | 25勝28敗 | 3.83 | |
|
投球回411 1/3
与四球147
奪三振318
|
|||||
※成績は2026年9月23日時点