東北楽天ゴールデンイーグルス楽天
辰己涼介の年俸推移・生涯年俸
1996年12月27日生まれ
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 29歳 | 東北楽天ゴールデンイーグルス | 年俸確認できず | — | — | 出典主要な公開資料を調査しましたが、年俸額を確認できませんでした。 |
| 2025NPB | 28歳 | 東北楽天ゴールデンイーグルス | 年俸確認できず | — | — | 出典主要な公開資料を調査しましたが、年俸額を確認できませんでした。 |
| 2024NPB | 27歳 | 東北楽天ゴールデンイーグルス楽天内順位 › | 8,000万円 | +2,700万円 | 157位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 26歳 | 東北楽天ゴールデンイーグルス楽天内順位 › | 5,300万円 | +2,000万円 | 203位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 25歳 | 東北楽天ゴールデンイーグルス楽天内順位 › | 3,300万円 | +1,300万円 | 275位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 24歳 | 東北楽天ゴールデンイーグルス楽天内順位 › | 2,000万円 | −200万円 | 363位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 23歳 | 東北楽天ゴールデンイーグルス楽天内順位 › | 2,200万円 | +700万円 | 348位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 22歳 | 東北楽天ゴールデンイーグルス楽天内順位 › | 1,500万円 | — | 405位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2026NPB楽天年俸確認できず
年齢29歳
前年比—
NPB順位—
球団内順位—
出典:主要な公開資料を調査しましたが、年俸額を確認できませんでした。
2025NPB楽天年俸確認できず
年齢28歳
前年比—
NPB順位—
球団内順位—
出典:主要な公開資料を調査しましたが、年俸額を確認できませんでした。
2024NPB楽天8,000万円
年齢27歳
前年比+2,700万円
NPB順位157位
楽天内順位11位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPB楽天5,300万円
年齢26歳
前年比+2,000万円
NPB順位203位
楽天内順位19位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPB楽天3,300万円
年齢25歳
前年比+1,300万円
NPB順位275位
楽天内順位26位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPB楽天2,000万円
年齢24歳
前年比−200万円
NPB順位363位
楽天内順位25位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPB楽天2,200万円
年齢23歳
前年比+700万円
NPB順位348位
楽天内順位28位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPB楽天1,500万円
年齢22歳
前年比—
NPB順位405位
楽天内順位32位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 楽天 | 137 | 132 | .263 | 15 | 52 | 8 | .342 | .744 |
| 2025 | 楽天 | 114 | 88 | .240 | 7 | 32 | 20 | .325 | .666 |
| 2024 | 楽天 | 143 | 158♛ | .294 | 7 | 58 | 20 | .353 | .772 |
| 2023 | 楽天 | 133 | 114 | .263 | 9 | 43 | 13 | .341 | .726 |
| 2022 | 楽天 | 120 | 111 | .271 | 11 | 35 | 12 | .354 | .755 |
| 2021 | 楽天 | 130 | 84 | .225 | 10 | 32 | 6 | .326 | .671 |
| 2020 | 楽天 | 104 | 56 | .223 | 8 | 28 | 11 | .286 | .664 |
| 2019 | 楽天 | 124 | 72 | .229 | 4 | 25 | 13 | .320 | .638 |
| 通算 | — | 1,005 | 815 | .256 | 71 | 305 | 103 | .335 | .714 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 楽天 | 137 | .263 | 15 | 52 | |
|
安打132
盗塁8
出塁率.342
OPS.744
|
||||||
| 2025 | 楽天 | 114 | .240 | 7 | 32 | |
|
安打88
盗塁20
出塁率.325
OPS.666
|
||||||
| 2024 | 楽天 | 143 | .294 | 7 | 58 | |
|
安打158♛
盗塁20
出塁率.353
OPS.772
|
||||||
| 2023 | 楽天 | 133 | .263 | 9 | 43 | |
|
安打114
盗塁13
出塁率.341
OPS.726
|
||||||
| 2022 | 楽天 | 120 | .271 | 11 | 35 | |
|
安打111
盗塁12
出塁率.354
OPS.755
|
||||||
| 2021 | 楽天 | 130 | .225 | 10 | 32 | |
|
安打84
盗塁6
出塁率.326
OPS.671
|
||||||
| 2020 | 楽天 | 104 | .223 | 8 | 28 | |
|
安打56
盗塁11
出塁率.286
OPS.664
|
||||||
| 2019 | 楽天 | 124 | .229 | 4 | 25 | |
|
安打72
盗塁13
出塁率.320
OPS.638
|
||||||
| 通算 | — | 1,005 | .256 | 71 | 305 | |
|
安打815
盗塁103
出塁率.335
OPS.714
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 楽天 | 6 | 2 | .100 | 0 | 1 | 0 | .182 | .332 |
| 2025 | 楽天 | 15 | 15 | .313 | 0 | 3 | 1 | .431 | .827 |
| 2023 | 楽天 | 5 | 9 | .500 | 0 | 2 | 2 | .625 | 1.125 |
| 2022 | 楽天 | 7 | 7 | .304 | 0 | 6 | 0 | .429 | .864 |
| 2020 | 楽天 | 1 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 |
| 2019 | 楽天 | 9 | 9 | .273 | 2 | 3 | 3 | .385 | .870 |
| 通算 | — | 43 | 42 | .288 | 2 | 15 | 6 | .406 | .796 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 楽天 | 6 | .100 | 0 | 1 | |
|
安打2
盗塁0
出塁率.182
OPS.332
|
||||||
| 2025 | 楽天 | 15 | .313 | 0 | 3 | |
|
安打15
盗塁1
出塁率.431
OPS.827
|
||||||
| 2023 | 楽天 | 5 | .500 | 0 | 2 | |
|
安打9
盗塁2
出塁率.625
OPS1.125
|
||||||
| 2022 | 楽天 | 7 | .304 | 0 | 6 | |
|
安打7
盗塁0
出塁率.429
OPS.864
|
||||||
| 2020 | 楽天 | 1 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.000
OPS.000
|
||||||
| 2019 | 楽天 | 9 | .273 | 2 | 3 | |
|
安打9
盗塁3
出塁率.385
OPS.870
|
||||||
| 通算 | — | 43 | .288 | 2 | 15 | |
|
安打42
盗塁6
出塁率.406
OPS.796
|
||||||
※成績は2026年9月23日時点