東北楽天ゴールデンイーグルス楽天
瀧中瞭太の年俸推移・生涯年俸
1994年12月20日生まれ
生涯年俸
1億6,900万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 31歳 | 東北楽天ゴールデンイーグルス楽天内順位 › | 4,000万円 | +1,200万円 | 291位 › | 出典 |
| 2025NPB | 30歳 | 東北楽天ゴールデンイーグルス楽天内順位 › | 2,800万円 | +500万円 | 351位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 29歳 | 東北楽天ゴールデンイーグルス楽天内順位 › | 2,300万円 | −300万円 | 375位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 28歳 | 東北楽天ゴールデンイーグルス楽天内順位 › | 2,600万円 | −400万円 | 347位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 27歳 | 東北楽天ゴールデンイーグルス楽天内順位 › | 3,000万円 | +1,700万円 | 285位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 26歳 | 東北楽天ゴールデンイーグルス楽天内順位 › | 1,300万円 | +400万円 | 473位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 25歳 | 東北楽天ゴールデンイーグルス楽天内順位 › | 900万円 | — | 578位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPB楽天2,800万円
年齢30歳
前年比+500万円
NPB順位351位
楽天内順位26位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPB楽天2,300万円
年齢29歳
前年比−300万円
NPB順位375位
楽天内順位27位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPB楽天2,600万円
年齢28歳
前年比−400万円
NPB順位347位
楽天内順位27位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPB楽天3,000万円
年齢27歳
前年比+1,700万円
NPB順位285位
楽天内順位27位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPB楽天1,300万円
年齢26歳
前年比+400万円
NPB順位473位
楽天内順位37位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPB楽天900万円
年齢25歳
前年比—
NPB順位578位
楽天内順位52位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 楽天 | 20 | 6勝9敗 | 110 | 4.17 | 32 | 59 |
| 2025 | 楽天 | 15 | 4勝9敗 | 83 2/3 | 3.44 | 21 | 50 |
| 2024 | 楽天 | 12 | 4勝6敗 | 71 1/3 | 4.16 | 14 | 26 |
| 2023 | 楽天 | 8 | 2勝4敗 | 42 1/3 | 3.83 | 11 | 18 |
| 2022 | 楽天 | 15 | 2勝9敗 | 78 | 4.62 | 27 | 42 |
| 2021 | 楽天 | 20 | 10勝5敗 | 103 2/3 | 3.21 | 27 | 75 |
| 2020 | 楽天 | 8 | 2勝1敗 | 45 | 3.40 | 15 | 29 |
| 通算 | — | 98 | 30勝43敗 | 534 | 3.84 | 147 | 299 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 楽天 | 20 | 6勝9敗 | 4.17 | |
|
投球回110
与四球32
奪三振59
|
|||||
| 2025 | 楽天 | 15 | 4勝9敗 | 3.44 | |
|
投球回83 2/3
与四球21
奪三振50
|
|||||
| 2024 | 楽天 | 12 | 4勝6敗 | 4.16 | |
|
投球回71 1/3
与四球14
奪三振26
|
|||||
| 2023 | 楽天 | 8 | 2勝4敗 | 3.83 | |
|
投球回42 1/3
与四球11
奪三振18
|
|||||
| 2022 | 楽天 | 15 | 2勝9敗 | 4.62 | |
|
投球回78
与四球27
奪三振42
|
|||||
| 2021 | 楽天 | 20 | 10勝5敗 | 3.21 | |
|
投球回103 2/3
与四球27
奪三振75
|
|||||
| 2020 | 楽天 | 8 | 2勝1敗 | 3.40 | |
|
投球回45
与四球15
奪三振29
|
|||||
| 通算 | — | 98 | 30勝43敗 | 3.84 | |
|
投球回534
与四球147
奪三振299
|
|||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 楽天 | 2 | 0勝0敗 | 9 | 2.00 | 2 | 3 |
| 2025 | 楽天 | 7 | 0勝1敗 | 37 | 3.89 | 7 | 17 |
| 2024 | 楽天 | 12 | 2勝6敗 | 72 2/3 | 2.97 | 15 | 36 |
| 2023 | 楽天 | 14 | 7勝5敗 | 87 | 4.34 | 15 | 41 |
| 2022 | 楽天 | 8 | 3勝4敗 | 44 | 2.45 | 4 | 25 |
| 2021 | 楽天 | 4 | 2勝0敗 | 25 1/3 | 2.13 | 5 | 21 |
| 2020 | 楽天 | 9 | 2勝1敗 | 47 | 1.72 | 18 | 40 |
| 通算 | — | 56 | 16勝17敗 | 322 | 3.10 | 66 | 183 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 楽天 | 2 | 0勝0敗 | 2.00 | |
|
投球回9
与四球2
奪三振3
|
|||||
| 2025 | 楽天 | 7 | 0勝1敗 | 3.89 | |
|
投球回37
与四球7
奪三振17
|
|||||
| 2024 | 楽天 | 12 | 2勝6敗 | 2.97 | |
|
投球回72 2/3
与四球15
奪三振36
|
|||||
| 2023 | 楽天 | 14 | 7勝5敗 | 4.34 | |
|
投球回87
与四球15
奪三振41
|
|||||
| 2022 | 楽天 | 8 | 3勝4敗 | 2.45 | |
|
投球回44
与四球4
奪三振25
|
|||||
| 2021 | 楽天 | 4 | 2勝0敗 | 2.13 | |
|
投球回25 1/3
与四球5
奪三振21
|
|||||
| 2020 | 楽天 | 9 | 2勝1敗 | 1.72 | |
|
投球回47
与四球18
奪三振40
|
|||||
| 通算 | — | 56 | 16勝17敗 | 3.10 | |
|
投球回322
与四球66
奪三振183
|
|||||
※成績は2026年9月23日時点