オリックス・バファローズオリックス
来田涼斗の年俸推移・生涯年俸
2002年10月16日生まれ
生涯年俸
6,360万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 23歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 1,900万円 | +300万円 | 444位 › | 出典 |
| 2025NPB | 22歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 1,600万円 | +840万円 | 466位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 21歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 760万円 | −40万円 | 676位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 20歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 800万円 | ±0円 | 659位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 19歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 800万円 | +300万円 | 639位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 18歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 500万円 | — | 794位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPBオリックス1,600万円
年齢22歳
前年比+840万円
NPB順位466位
オリックス内順位41位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBオリックス760万円
年齢21歳
前年比−40万円
NPB順位676位
オリックス内順位54位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBオリックス800万円
年齢20歳
前年比±0円
NPB順位659位
オリックス内順位53位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBオリックス800万円
年齢19歳
前年比+300万円
NPB順位639位
オリックス内順位58位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBオリックス500万円
年齢18歳
前年比—
NPB順位794位
オリックス内順位68位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | オリックス | 103 | 86 | .260 | 9 | 43 | 4 | .296 | .710 |
| 2025 | オリックス | 50 | 29 | .234 | 2 | 5 | 5 | .278 | .601 |
| 2024 | オリックス | 54 | 36 | .212 | 2 | 11 | 4 | .264 | .576 |
| 2023 | オリックス | 4 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .091 | .091 |
| 2022 | オリックス | 10 | 3 | .130 | 0 | 0 | 0 | .231 | .361 |
| 2021 | オリックス | 23 | 15 | .211 | 2 | 8 | 1 | .250 | .588 |
| 通算 | — | 244 | 169 | .232 | 15 | 67 | 14 | .276 | .629 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | オリックス | 103 | .260 | 9 | 43 | |
|
安打86
盗塁4
出塁率.296
OPS.710
|
||||||
| 2025 | オリックス | 50 | .234 | 2 | 5 | |
|
安打29
盗塁5
出塁率.278
OPS.601
|
||||||
| 2024 | オリックス | 54 | .212 | 2 | 11 | |
|
安打36
盗塁4
出塁率.264
OPS.576
|
||||||
| 2023 | オリックス | 4 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.091
OPS.091
|
||||||
| 2022 | オリックス | 10 | .130 | 0 | 0 | |
|
安打3
盗塁0
出塁率.231
OPS.361
|
||||||
| 2021 | オリックス | 23 | .211 | 2 | 8 | |
|
安打15
盗塁1
出塁率.250
OPS.588
|
||||||
| 通算 | — | 244 | .232 | 15 | 67 | |
|
安打169
盗塁14
出塁率.276
OPS.629
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | オリックス | 16 | 20 | .351 | 0 | 7 | 2 | .439 | .878 |
| 2025 | オリックス | 41 | 45 | .336 | 2 | 18 | 4 | .391 | .876 |
| 2024 | オリックス | 39 | 33 | .282 | 2 | 9 | 1 | .325 | .675 |
| 2023 | オリックス | 84 | 68 | .271 | 3 | 26 | 2 | .339 | .733 |
| 2022 | オリックス | 105 | 92 | .243 | 7 | 33 | 5 | .280 | .629 |
| 2021 | オリックス | 89 | 82 | .255 | 2 | 26 | 5 | .286 | .635 |
| 通算 | — | 374 | 340 | .270 | 16 | 119 | 19 | .318 | .695 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | オリックス | 16 | .351 | 0 | 7 | |
|
安打20
盗塁2
出塁率.439
OPS.878
|
||||||
| 2025 | オリックス | 41 | .336 | 2 | 18 | |
|
安打45
盗塁4
出塁率.391
OPS.876
|
||||||
| 2024 | オリックス | 39 | .282 | 2 | 9 | |
|
安打33
盗塁1
出塁率.325
OPS.675
|
||||||
| 2023 | オリックス | 84 | .271 | 3 | 26 | |
|
安打68
盗塁2
出塁率.339
OPS.733
|
||||||
| 2022 | オリックス | 105 | .243 | 7 | 33 | |
|
安打92
盗塁5
出塁率.280
OPS.629
|
||||||
| 2021 | オリックス | 89 | .255 | 2 | 26 | |
|
安打82
盗塁5
出塁率.286
OPS.635
|
||||||
| 通算 | — | 374 | .270 | 16 | 119 | |
|
安打340
盗塁19
出塁率.318
OPS.695
|
||||||
※成績は2026年9月23日時点