オリックス・バファローズオリックス
廣岡大志の年俸推移・生涯年俸
1997年4月9日生まれ
生涯年俸
1億8,100万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 28歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 4,400万円 | +2,200万円 | 276位 › | 出典 |
| 2025NPB | 27歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 2,200万円 | +200万円 | 406位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 26歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 2,000万円 | +300万円 | 407位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 25歳 | 読売ジャイアンツ → オリックス・バファローズ巨人内順位 › | 1,700万円 | −200万円 | 430位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 24歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 1,900万円 | +300万円 | 395位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 23歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 1,600万円 | +100万円 | 407位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 22歳 | 東京ヤクルトスワローズヤクルト内順位 › | 1,500万円 | +630万円 | 430位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 21歳 | 東京ヤクルトスワローズヤクルト内順位 › | 870万円 | +170万円 | 585位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2018NPB | 20歳 | 東京ヤクルトスワローズヤクルト内順位 › | 700万円 | +70万円 | 639位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2017NPB | 19歳 | 東京ヤクルトスワローズヤクルト内順位 › | 630万円 | +30万円 | 681位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2016NPB | 18歳 | 東京ヤクルトスワローズヤクルト内順位 › | 600万円 | — | 709位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPBオリックス2,200万円
年齢27歳
前年比+200万円
NPB順位406位
オリックス内順位37位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBオリックス2,000万円
年齢26歳
前年比+300万円
NPB順位407位
オリックス内順位38位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPB巨人 → オリックス1,700万円
年齢25歳
前年比−200万円
NPB順位430位
巨人内順位41位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPB巨人1,900万円
年齢24歳
前年比+300万円
NPB順位395位
巨人内順位38位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPB巨人1,600万円
年齢23歳
前年比+100万円
NPB順位407位
巨人内順位42位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPBヤクルト1,500万円
年齢22歳
前年比+630万円
NPB順位430位
ヤクルト内順位32位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPBヤクルト870万円
年齢21歳
前年比+170万円
NPB順位585位
ヤクルト内順位49位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2018NPBヤクルト700万円
年齢20歳
前年比+70万円
NPB順位639位
ヤクルト内順位59位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2017NPBヤクルト630万円
年齢19歳
前年比+30万円
NPB順位681位
ヤクルト内順位59位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2016NPBヤクルト600万円
年齢18歳
前年比—
NPB順位709位
ヤクルト内順位61位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | オリックス | 16 | 11 | .190 | 1 | 4 | 0 | .226 | .467 |
| 2025 | オリックス | 118 | 102 | .254 | 7 | 34 | 9 | .317 | .665 |
| 2024 | オリックス | 61 | 21 | .194 | 0 | 5 | 2 | .261 | .511 |
| 2023 | オリ・巨人 | 53 | 24 | .203 | 2 | 11 | 1 | .280 | .585 |
| 2022 | 巨人 | 28 | 9 | .180 | 0 | 4 | 0 | .293 | .573 |
| 2021 | 巨人 | 78 | 20 | .189 | 5 | 15 | 2 | .256 | .643 |
| 2020 | ヤクルト | 87 | 26 | .215 | 8 | 15 | 4 | .302 | .748 |
| 2019 | ヤクルト | 91 | 41 | .203 | 10 | 25 | 1 | .319 | .710 |
| 2018 | ヤクルト | 45 | 24 | .209 | 2 | 10 | 0 | .240 | .553 |
| 2017 | ヤクルト | 11 | 7 | .250 | 0 | 1 | 0 | .323 | .609 |
| 2016 | ヤクルト | 2 | 3 | .429 | 1 | 3 | 0 | .429 | 1.286 |
| 通算 | — | 590 | 288 | .219 | 36 | 127 | 19 | .293 | .639 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | オリックス | 16 | .190 | 1 | 4 | |
|
安打11
盗塁0
出塁率.226
OPS.467
|
||||||
| 2025 | オリックス | 118 | .254 | 7 | 34 | |
|
安打102
盗塁9
出塁率.317
OPS.665
|
||||||
| 2024 | オリックス | 61 | .194 | 0 | 5 | |
|
安打21
盗塁2
出塁率.261
OPS.511
|
||||||
| 2023 | オリ・巨人 | 53 | .203 | 2 | 11 | |
|
安打24
盗塁1
出塁率.280
OPS.585
|
||||||
| 2022 | 巨人 | 28 | .180 | 0 | 4 | |
|
安打9
盗塁0
出塁率.293
OPS.573
|
||||||
| 2021 | 巨人 | 78 | .189 | 5 | 15 | |
|
安打20
盗塁2
出塁率.256
OPS.643
|
||||||
| 2020 | ヤクルト | 87 | .215 | 8 | 15 | |
|
安打26
盗塁4
出塁率.302
OPS.748
|
||||||
| 2019 | ヤクルト | 91 | .203 | 10 | 25 | |
|
安打41
盗塁1
出塁率.319
OPS.710
|
||||||
| 2018 | ヤクルト | 45 | .209 | 2 | 10 | |
|
安打24
盗塁0
出塁率.240
OPS.553
|
||||||
| 2017 | ヤクルト | 11 | .250 | 0 | 1 | |
|
安打7
盗塁0
出塁率.323
OPS.609
|
||||||
| 2016 | ヤクルト | 2 | .429 | 1 | 3 | |
|
安打3
盗塁0
出塁率.429
OPS1.286
|
||||||
| 通算 | — | 590 | .219 | 36 | 127 | |
|
安打288
盗塁19
出塁率.293
OPS.639
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | オリックス | 10 | 7 | .226 | 0 | 6 | 0 | .324 | .582 |
| 2025 | オリックス | 4 | 2 | .167 | 0 | 0 | 0 | .286 | .453 |
| 2024 | オリックス | 39 | 30 | .231 | 2 | 16 | 4 | .315 | .653 |
| 2023 | オリ・巨人 | 55 | 52 | .304 | 6 | 21 | 5 | .388 | .867 |
| 2022 | 巨人 | 82 | 58 | .227 | 8 | 38 | 3 | .331 | .704 |
| 2021 | 巨人 | 44 | 47 | .296 | 10 | 29 | 8 | .408 | .943 |
| 2020 | ヤクルト | 10 | 7 | .212 | 0 | 1 | 0 | .297 | .539 |
| 2019 | ヤクルト | 14 | 9 | .176 | 3 | 7 | 1 | .236 | .609 |
| 2018 | ヤクルト | 61 | 54 | .244 | 6 | 33 | 6 | .335 | .729 |
| 2017 | ヤクルト | 110 | 103 | .244 | 16 | 57 | 17 | .310 | .727 |
| 2016 | ヤクルト | 113 | 88 | .218 | 10 | 47 | 0 | .265 | .616 |
| 通算 | — | 542 | 457 | .242 | 61 | 255 | 44 | .321 | .717 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | オリックス | 10 | .226 | 0 | 6 | |
|
安打7
盗塁0
出塁率.324
OPS.582
|
||||||
| 2025 | オリックス | 4 | .167 | 0 | 0 | |
|
安打2
盗塁0
出塁率.286
OPS.453
|
||||||
| 2024 | オリックス | 39 | .231 | 2 | 16 | |
|
安打30
盗塁4
出塁率.315
OPS.653
|
||||||
| 2023 | オリ・巨人 | 55 | .304 | 6 | 21 | |
|
安打52
盗塁5
出塁率.388
OPS.867
|
||||||
| 2022 | 巨人 | 82 | .227 | 8 | 38 | |
|
安打58
盗塁3
出塁率.331
OPS.704
|
||||||
| 2021 | 巨人 | 44 | .296 | 10 | 29 | |
|
安打47
盗塁8
出塁率.408
OPS.943
|
||||||
| 2020 | ヤクルト | 10 | .212 | 0 | 1 | |
|
安打7
盗塁0
出塁率.297
OPS.539
|
||||||
| 2019 | ヤクルト | 14 | .176 | 3 | 7 | |
|
安打9
盗塁1
出塁率.236
OPS.609
|
||||||
| 2018 | ヤクルト | 61 | .244 | 6 | 33 | |
|
安打54
盗塁6
出塁率.335
OPS.729
|
||||||
| 2017 | ヤクルト | 110 | .244 | 16 | 57 | |
|
安打103
盗塁17
出塁率.310
OPS.727
|
||||||
| 2016 | ヤクルト | 113 | .218 | 10 | 47 | |
|
安打88
盗塁0
出塁率.265
OPS.616
|
||||||
| 通算 | — | 542 | .242 | 61 | 255 | |
|
安打457
盗塁44
出塁率.321
OPS.717
|
||||||
※成績は2026年9月27日時点