オリックス・バファローズオリックス
紅林弘太郎の年俸推移・生涯年俸
2002年2月7日生まれ
生涯年俸
3億3,120万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 24歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 9,500万円 | +1,600万円 | 170位 › | 出典 |
| 2025NPB | 23歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 7,900万円 | +700万円 | 178位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 22歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 7,200万円 | +3,000万円 | 173位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 21歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 4,200万円 | +1,320万円 | 241位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 20歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 2,880万円 | +2,160万円 | 300位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 19歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 720万円 | ±0円 | 647位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 18歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 720万円 | — | 645位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPBオリックス7,900万円
年齢23歳
前年比+700万円
NPB順位178位
オリックス内順位13位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBオリックス7,200万円
年齢22歳
前年比+3,000万円
NPB順位173位
オリックス内順位17位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBオリックス4,200万円
年齢21歳
前年比+1,320万円
NPB順位241位
オリックス内順位19位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBオリックス2,880万円
年齢20歳
前年比+2,160万円
NPB順位300位
オリックス内順位24位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBオリックス720万円
年齢19歳
前年比±0円
NPB順位647位
オリックス内順位61位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPBオリックス720万円
年齢18歳
前年比—
NPB順位645位
オリックス内順位58位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | オリックス | 136 | 122 | .260 | 18 | 60 | 1 | .334 | .764 |
| 2025 | オリックス | 116 | 104 | .260 | 9 | 43 | 1 | .321 | .704 |
| 2024 | オリックス | 136 | 115 | .247 | 2 | 38 | 0 | .305 | .619 |
| 2023 | オリックス | 127 | 122 | .275 | 8 | 39 | 4 | .318 | .695 |
| 2022 | オリックス | 130 | 101 | .224 | 6 | 32 | 2 | .275 | .593 |
| 2021 | オリックス | 136 | 102 | .228 | 10 | 48 | 2 | .251 | .604 |
| 2020 | オリックス | 5 | 4 | .235 | 0 | 2 | 0 | .278 | .513 |
| 通算 | — | 786 | 670 | .249 | 53 | 262 | 10 | .301 | .662 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | オリックス | 136 | .260 | 18 | 60 | |
|
安打122
盗塁1
出塁率.334
OPS.764
|
||||||
| 2025 | オリックス | 116 | .260 | 9 | 43 | |
|
安打104
盗塁1
出塁率.321
OPS.704
|
||||||
| 2024 | オリックス | 136 | .247 | 2 | 38 | |
|
安打115
盗塁0
出塁率.305
OPS.619
|
||||||
| 2023 | オリックス | 127 | .275 | 8 | 39 | |
|
安打122
盗塁4
出塁率.318
OPS.695
|
||||||
| 2022 | オリックス | 130 | .224 | 6 | 32 | |
|
安打101
盗塁2
出塁率.275
OPS.593
|
||||||
| 2021 | オリックス | 136 | .228 | 10 | 48 | |
|
安打102
盗塁2
出塁率.251
OPS.604
|
||||||
| 2020 | オリックス | 5 | .235 | 0 | 2 | |
|
安打4
盗塁0
出塁率.278
OPS.513
|
||||||
| 通算 | — | 786 | .249 | 53 | 262 | |
|
安打670
盗塁10
出塁率.301
OPS.662
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | オリックス | 1 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 |
| 2025 | オリックス | 6 | 4 | .250 | 0 | 3 | 0 | .333 | .646 |
| 2023 | オリックス | 16 | 16 | .281 | 0 | 2 | 0 | .311 | .644 |
| 2022 | オリックス | 6 | 11 | .440 | 0 | 4 | 1 | .462 | .982 |
| 2021 | オリックス | 2 | 2 | .333 | 0 | 0 | 0 | .333 | .666 |
| 2020 | オリックス | 86 | 68 | .220 | 1 | 20 | 1 | .281 | .550 |
| 通算 | — | 117 | 101 | .243 | 1 | 29 | 2 | .296 | .590 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | オリックス | 1 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.000
OPS.000
|
||||||
| 2025 | オリックス | 6 | .250 | 0 | 3 | |
|
安打4
盗塁0
出塁率.333
OPS.646
|
||||||
| 2023 | オリックス | 16 | .281 | 0 | 2 | |
|
安打16
盗塁0
出塁率.311
OPS.644
|
||||||
| 2022 | オリックス | 6 | .440 | 0 | 4 | |
|
安打11
盗塁1
出塁率.462
OPS.982
|
||||||
| 2021 | オリックス | 2 | .333 | 0 | 0 | |
|
安打2
盗塁0
出塁率.333
OPS.666
|
||||||
| 2020 | オリックス | 86 | .220 | 1 | 20 | |
|
安打68
盗塁1
出塁率.281
OPS.550
|
||||||
| 通算 | — | 117 | .243 | 1 | 29 | |
|
安打101
盗塁2
出塁率.296
OPS.590
|
||||||
※成績は2026年9月23日時点