オリックス・バファローズオリックス
頓宮裕真の年俸推移・生涯年俸
1996年11月17日生まれ
生涯年俸
3億3,000万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 29歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 8,500万円 | +1,500万円 | 181位 › | 出典 |
| 2025NPB | 28歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 7,000万円 | −1,800万円 | 188位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 27歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 8,800万円 | +5,300万円 | 150位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 26歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 3,500万円 | +1,600万円 | 277位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 25歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 1,900万円 | +1,000万円 | 395位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 24歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 900万円 | −300万円 | 575位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 23歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 1,200万円 | ±0円 | 494位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 22歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 1,200万円 | — | 471位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPBオリックス7,000万円
年齢28歳
前年比−1,800万円
NPB順位188位
オリックス内順位15位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBオリックス8,800万円
年齢27歳
前年比+5,300万円
NPB順位150位
オリックス内順位14位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBオリックス3,500万円
年齢26歳
前年比+1,600万円
NPB順位277位
オリックス内順位25位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBオリックス1,900万円
年齢25歳
前年比+1,000万円
NPB順位395位
オリックス内順位36位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBオリックス900万円
年齢24歳
前年比−300万円
NPB順位575位
オリックス内順位53位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPBオリックス1,200万円
年齢23歳
前年比±0円
NPB順位494位
オリックス内順位45位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPBオリックス1,200万円
年齢22歳
前年比—
NPB順位471位
オリックス内順位43位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | オリックス | 129 | 118 | .249 | 13 | 54 | 1 | .316 | .690 |
| 2024 | オリックス | 81 | 49 | .197 | 7 | 30 | 0 | .303 | .620 |
| 2023 | オリックス | 113 | 123 | .307♛ | 16 | 49 | 0 | .378 | .862 |
| 2022 | オリックス | 81 | 53 | .226 | 11 | 34 | 0 | .311 | .751 |
| 2021 | オリックス | 46 | 26 | .232 | 5 | 14 | 0 | .298 | .700 |
| 2020 | オリックス | 12 | 10 | .313 | 2 | 5 | 0 | .371 | .965 |
| 2019 | オリックス | 28 | 18 | .198 | 3 | 10 | 0 | .204 | .556 |
| 通算 | — | 490 | 397 | .249 | 57 | 196 | 1 | .323 | .731 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | オリックス | 129 | .249 | 13 | 54 | |
|
安打118
盗塁1
出塁率.316
OPS.690
|
||||||
| 2024 | オリックス | 81 | .197 | 7 | 30 | |
|
安打49
盗塁0
出塁率.303
OPS.620
|
||||||
| 2023 | オリックス | 113 | .307♛ | 16 | 49 | |
|
安打123
盗塁0
出塁率.378
OPS.862
|
||||||
| 2022 | オリックス | 81 | .226 | 11 | 34 | |
|
安打53
盗塁0
出塁率.311
OPS.751
|
||||||
| 2021 | オリックス | 46 | .232 | 5 | 14 | |
|
安打26
盗塁0
出塁率.298
OPS.700
|
||||||
| 2020 | オリックス | 12 | .313 | 2 | 5 | |
|
安打10
盗塁0
出塁率.371
OPS.965
|
||||||
| 2019 | オリックス | 28 | .198 | 3 | 10 | |
|
安打18
盗塁0
出塁率.204
OPS.556
|
||||||
| 通算 | — | 490 | .249 | 57 | 196 | |
|
安打397
盗塁1
出塁率.323
OPS.731
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | オリックス | 5 | 4 | .308 | 0 | 3 | 0 | .357 | .895 |
| 2025 | オリックス | 1 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 |
| 2024 | オリックス | 22 | 19 | .264 | 4 | 7 | 0 | .312 | .770 |
| 2023 | オリックス | 5 | 3 | .214 | 1 | 1 | 0 | .267 | .696 |
| 2022 | オリックス | 13 | 13 | .310 | 4 | 12 | 0 | .375 | 1.042 |
| 2021 | オリックス | 40 | 16 | .155 | 1 | 10 | 0 | .285 | .518 |
| 2020 | オリックス | 20 | 15 | .259 | 4 | 13 | 1 | .348 | .934 |
| 2019 | オリックス | 26 | 22 | .275 | 3 | 11 | 0 | .372 | .847 |
| 通算 | — | 132 | 92 | .239 | 17 | 57 | 1 | .327 | .769 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | オリックス | 5 | .308 | 0 | 3 | |
|
安打4
盗塁0
出塁率.357
OPS.895
|
||||||
| 2025 | オリックス | 1 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.000
OPS.000
|
||||||
| 2024 | オリックス | 22 | .264 | 4 | 7 | |
|
安打19
盗塁0
出塁率.312
OPS.770
|
||||||
| 2023 | オリックス | 5 | .214 | 1 | 1 | |
|
安打3
盗塁0
出塁率.267
OPS.696
|
||||||
| 2022 | オリックス | 13 | .310 | 4 | 12 | |
|
安打13
盗塁0
出塁率.375
OPS1.042
|
||||||
| 2021 | オリックス | 40 | .155 | 1 | 10 | |
|
安打16
盗塁0
出塁率.285
OPS.518
|
||||||
| 2020 | オリックス | 20 | .259 | 4 | 13 | |
|
安打15
盗塁1
出塁率.348
OPS.934
|
||||||
| 2019 | オリックス | 26 | .275 | 3 | 11 | |
|
安打22
盗塁0
出塁率.372
OPS.847
|
||||||
| 通算 | — | 132 | .239 | 17 | 57 | |
|
安打92
盗塁1
出塁率.327
OPS.769
|
||||||
※成績は2026年9月23日時点