オリックス・バファローズオリックス
曽谷龍平の年俸推移・生涯年俸
2000年11月30日生まれ
生涯年俸
1億2,500万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 25歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 5,500万円 | +1,700万円 | 242位 › | 出典 |
| 2025NPB | 24歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 3,800万円 | +2,200万円 | 287位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 23歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 1,600万円 | ±0円 | 454位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 22歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 1,600万円 | — | 442位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPBオリックス3,800万円
年齢24歳
前年比+2,200万円
NPB順位287位
オリックス内順位25位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBオリックス1,600万円
年齢23歳
前年比±0円
NPB順位454位
オリックス内順位42位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBオリックス1,600万円
年齢22歳
前年比—
NPB順位442位
オリックス内順位43位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | オリックス | 14 | 5勝8敗 | 78 1/3 | 4.14 | 15 | 73 |
| 2025 | オリックス | 21 | 8勝8敗 | 114 1/3 | 4.01 | 25 | 102 |
| 2024 | オリックス | 20 | 7勝11敗 | 119 | 2.34 | 27 | 117 |
| 2023 | オリックス | 10 | 1勝2敗 | 32 2/3 | 3.86 | 15 | 27 |
| 通算 | — | 65 | 21勝29敗 | 344 1/3 | 3.45 | 82 | 319 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | オリックス | 14 | 5勝8敗 | 4.14 | |
|
投球回78 1/3
与四球15
奪三振73
|
|||||
| 2025 | オリックス | 21 | 8勝8敗 | 4.01 | |
|
投球回114 1/3
与四球25
奪三振102
|
|||||
| 2024 | オリックス | 20 | 7勝11敗 | 2.34 | |
|
投球回119
与四球27
奪三振117
|
|||||
| 2023 | オリックス | 10 | 1勝2敗 | 3.86 | |
|
投球回32 2/3
与四球15
奪三振27
|
|||||
| 通算 | — | 65 | 21勝29敗 | 3.45 | |
|
投球回344 1/3
与四球82
奪三振319
|
|||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | オリックス | 4 | 0勝1敗 | 13 2/3 | 5.27 | 4 | 10 |
| 2025 | オリックス | 2 | 0勝0敗 | 10 1/3 | 0.87 | 4 | 14 |
| 2024 | オリックス | 3 | 1勝0敗 | 8 2/3 | 0.00 | 0 | 10 |
| 2023 | オリックス | 16 | 6勝2敗 1S | 84 1/3 | 2.56 | 17 | 87 |
| 通算 | — | 25 | 7勝3敗 1S | 117 | 2.54 | 25 | 121 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | オリックス | 4 | 0勝1敗 | 5.27 | |
|
投球回13 2/3
与四球4
奪三振10
|
|||||
| 2025 | オリックス | 2 | 0勝0敗 | 0.87 | |
|
投球回10 1/3
与四球4
奪三振14
|
|||||
| 2024 | オリックス | 3 | 1勝0敗 | 0.00 | |
|
投球回8 2/3
与四球0
奪三振10
|
|||||
| 2023 | オリックス | 16 | 6勝2敗 1S | 2.56 | |
|
投球回84 1/3
与四球17
奪三振87
|
|||||
| 通算 | — | 25 | 7勝3敗 1S | 2.54 | |
|
投球回117
与四球25
奪三振121
|
|||||
※成績は2026年9月23日時点