オリックス・バファローズオリックス
東晃平の年俸推移・生涯年俸
1999年12月14日生まれ
生涯年俸
8,770万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 26歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 1,900万円 | −500万円 | 444位 › | 出典 |
| 2025NPB | 25歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 2,400万円 | ±0円 | 388位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 24歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 2,400万円 | +1,600万円 | 373位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 23歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 800万円 | +530万円 | 659位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 22歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 270万円 | +20万円 | 954位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 21歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 250万円 | ±0円 | 928位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 20歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 250万円 | ±0円 | 898位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 19歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 250万円 | ±0円 | 896位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2018NPB | 18歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 250万円 | — | 884位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPBオリックス2,400万円
年齢25歳
前年比±0円
NPB順位388位
オリックス内順位35位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBオリックス2,400万円
年齢24歳
前年比+1,600万円
NPB順位373位
オリックス内順位33位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBオリックス800万円
年齢23歳
前年比+530万円
NPB順位659位
オリックス内順位53位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBオリックス270万円
年齢22歳
前年比+20万円
NPB順位954位
オリックス内順位70位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBオリックス250万円
年齢21歳
前年比±0円
NPB順位928位
オリックス内順位76位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPBオリックス250万円
年齢20歳
前年比±0円
NPB順位898位
オリックス内順位72位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPBオリックス250万円
年齢19歳
前年比±0円
NPB順位896位
オリックス内順位74位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2018NPBオリックス250万円
年齢18歳
前年比—
NPB順位884位
オリックス内順位73位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | オリックス | 6 | 1勝2敗 | 26 | 3.12 | 14 | 13 |
| 2024 | オリックス | 10 | 3勝4敗 | 58 2/3 | 2.61 | 15 | 38 |
| 2023 | オリックス | 10 | 6勝0敗 | 52 1/3 | 2.06 | 9 | 40 |
| 2022 | オリックス | 4 | 1勝0敗 | 13 | 4.85 | 5 | 7 |
| 通算 | — | 30 | 11勝6敗 | 150 | 2.70 | 43 | 98 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | オリックス | 6 | 1勝2敗 | 3.12 | |
|
投球回26
与四球14
奪三振13
|
|||||
| 2024 | オリックス | 10 | 3勝4敗 | 2.61 | |
|
投球回58 2/3
与四球15
奪三振38
|
|||||
| 2023 | オリックス | 10 | 6勝0敗 | 2.06 | |
|
投球回52 1/3
与四球9
奪三振40
|
|||||
| 2022 | オリックス | 4 | 1勝0敗 | 4.85 | |
|
投球回13
与四球5
奪三振7
|
|||||
| 通算 | — | 30 | 11勝6敗 | 2.70 | |
|
投球回150
与四球43
奪三振98
|
|||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | オリックス | 6 | 0勝0敗 | 14 | 1.93 | 2 | 17 |
| 2025 | オリックス | 10 | 1勝1敗 | 27 | 4.00 | 10 | 23 |
| 2024 | オリックス | 3 | 1勝0敗 | 13 2/3 | 2.63 | 4 | 9 |
| 2023 | オリックス | 12 | 5勝2敗 | 62 | 2.18 | 16 | 47 |
| 2022 | オリックス | 15 | 1勝3敗 | 67 2/3 | 3.46 | 29 | 56 |
| 2021 | オリックス | 18 | 5勝9敗 1S | 88 1/3 | 3.97 | 33 | 80 |
| 2020 | オリックス | 6 | 0勝2敗 | 18 1/3 | 6.87 | 12 | 13 |
| 2019 | オリックス | 19 | 5勝7敗 | 96 | 3.84 | 29 | 77 |
| 通算 | — | 89 | 18勝24敗 1S | 387 | 3.58 | 135 | 322 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | オリックス | 6 | 0勝0敗 | 1.93 | |
|
投球回14
与四球2
奪三振17
|
|||||
| 2025 | オリックス | 10 | 1勝1敗 | 4.00 | |
|
投球回27
与四球10
奪三振23
|
|||||
| 2024 | オリックス | 3 | 1勝0敗 | 2.63 | |
|
投球回13 2/3
与四球4
奪三振9
|
|||||
| 2023 | オリックス | 12 | 5勝2敗 | 2.18 | |
|
投球回62
与四球16
奪三振47
|
|||||
| 2022 | オリックス | 15 | 1勝3敗 | 3.46 | |
|
投球回67 2/3
与四球29
奪三振56
|
|||||
| 2021 | オリックス | 18 | 5勝9敗 1S | 3.97 | |
|
投球回88 1/3
与四球33
奪三振80
|
|||||
| 2020 | オリックス | 6 | 0勝2敗 | 6.87 | |
|
投球回18 1/3
与四球12
奪三振13
|
|||||
| 2019 | オリックス | 19 | 5勝7敗 | 3.84 | |
|
投球回96
与四球29
奪三振77
|
|||||
| 通算 | — | 89 | 18勝24敗 1S | 3.58 | |
|
投球回387
与四球135
奪三振322
|
|||||
※成績は2026年9月23日時点