北海道日本ハムファイターズ日本ハム
細川凌平の年俸推移・生涯年俸
2002年4月25日生まれ
生涯年俸
5,020万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 23歳 | 北海道日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 1,150万円 | −50万円 | 573位 › | 出典 |
| 2025NPB | 22歳 | 北海道日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 1,200万円 | +280万円 | 547位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 21歳 | 北海道日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 920万円 | +260万円 | 612位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 20歳 | 北海道日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 660万円 | +90万円 | 735位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 19歳 | 北海道日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 570万円 | +50万円 | 756位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 18歳 | 北海道日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 520万円 | — | 785位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPB日本ハム1,200万円
年齢22歳
前年比+280万円
NPB順位547位
日本ハム内順位48位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPB日本ハム920万円
年齢21歳
前年比+260万円
NPB順位612位
日本ハム内順位53位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPB日本ハム660万円
年齢20歳
前年比+90万円
NPB順位735位
日本ハム内順位63位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPB日本ハム570万円
年齢19歳
前年比+50万円
NPB順位756位
日本ハム内順位59位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPB日本ハム520万円
年齢18歳
前年比—
NPB順位785位
日本ハム内順位61位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 日本ハム | 84 | 25 | .219 | 2 | 11 | 8 | .326 | .624 |
| 2025 | 日本ハム | 16 | 2 | .125 | 0 | 1 | 2 | .176 | .301 |
| 2024 | 日本ハム | 51 | 12 | .222 | 0 | 5 | 3 | .267 | .508 |
| 2023 | 日本ハム | 60 | 21 | .216 | 1 | 10 | 1 | .269 | .589 |
| 2022 | 日本ハム | 20 | 7 | .171 | 0 | 2 | 0 | .244 | .537 |
| 2021 | 日本ハム | 9 | 5 | .200 | 0 | 0 | 0 | .231 | .431 |
| 通算 | — | 240 | 72 | .207 | 3 | 29 | 14 | .279 | .558 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 日本ハム | 84 | .219 | 2 | 11 | |
|
安打25
盗塁8
出塁率.326
OPS.624
|
||||||
| 2025 | 日本ハム | 16 | .125 | 0 | 1 | |
|
安打2
盗塁2
出塁率.176
OPS.301
|
||||||
| 2024 | 日本ハム | 51 | .222 | 0 | 5 | |
|
安打12
盗塁3
出塁率.267
OPS.508
|
||||||
| 2023 | 日本ハム | 60 | .216 | 1 | 10 | |
|
安打21
盗塁1
出塁率.269
OPS.589
|
||||||
| 2022 | 日本ハム | 20 | .171 | 0 | 2 | |
|
安打7
盗塁0
出塁率.244
OPS.537
|
||||||
| 2021 | 日本ハム | 9 | .200 | 0 | 0 | |
|
安打5
盗塁0
出塁率.231
OPS.431
|
||||||
| 通算 | — | 240 | .207 | 3 | 29 | |
|
安打72
盗塁14
出塁率.279
OPS.558
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 日本ハム | 27 | 23 | .371 | 2 | 16 | 8 | .468 | .968 |
| 2025 | 日本ハム | 78 | 65 | .271 | 1 | 25 | 17 | .347 | .710 |
| 2024 | 日本ハム | 38 | 37 | .327 | 3 | 15 | 10 | .447 | .943 |
| 2023 | 日本ハム | 39 | 35 | .273 | 3 | 11 | 9 | .359 | .773 |
| 2022 | 日本ハム | 69 | 32 | .162 | 1 | 6 | 4 | .208 | .410 |
| 2021 | 日本ハム | 28 | 23 | .209 | 1 | 10 | 3 | .263 | .536 |
| 通算 | — | 279 | 215 | .253 | 11 | 83 | 51 | .332 | .681 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 日本ハム | 27 | .371 | 2 | 16 | |
|
安打23
盗塁8
出塁率.468
OPS.968
|
||||||
| 2025 | 日本ハム | 78 | .271 | 1 | 25 | |
|
安打65
盗塁17
出塁率.347
OPS.710
|
||||||
| 2024 | 日本ハム | 38 | .327 | 3 | 15 | |
|
安打37
盗塁10
出塁率.447
OPS.943
|
||||||
| 2023 | 日本ハム | 39 | .273 | 3 | 11 | |
|
安打35
盗塁9
出塁率.359
OPS.773
|
||||||
| 2022 | 日本ハム | 69 | .162 | 1 | 6 | |
|
安打32
盗塁4
出塁率.208
OPS.410
|
||||||
| 2021 | 日本ハム | 28 | .209 | 1 | 10 | |
|
安打23
盗塁3
出塁率.263
OPS.536
|
||||||
| 通算 | — | 279 | .253 | 11 | 83 | |
|
安打215
盗塁51
出塁率.332
OPS.681
|
||||||
※成績は2026年9月23日時点