北海道日本ハムファイターズ日本ハム
阪口樂の年俸推移・生涯年俸
2003年6月24日生まれ
生涯年俸
2,720万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 22歳 | 北海道日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 550万円 | ±0円 | 804位 › | 出典 |
| 2025NPB | 21歳 | 北海道日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 550万円 | ±0円 | 811位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 20歳 | 北海道日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 550万円 | ±0円 | 791位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 19歳 | 北海道日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 550万円 | +30万円 | 788位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 18歳 | 北海道日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 520万円 | — | 790位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPB日本ハム550万円
年齢21歳
前年比±0円
NPB順位811位
日本ハム内順位68位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPB日本ハム550万円
年齢20歳
前年比±0円
NPB順位791位
日本ハム内順位65位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPB日本ハム550万円
年齢19歳
前年比+30万円
NPB順位788位
日本ハム内順位67位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPB日本ハム520万円
年齢18歳
前年比—
NPB順位790位
日本ハム内順位64位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 日本ハム | 1 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 |
| 2022 | 日本ハム | 3 | 1 | .167 | 0 | 0 | 0 | .167 | .334 |
| 通算 | — | 4 | 1 | .143 | 0 | 0 | 0 | .143 | .286 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 日本ハム | 1 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.000
OPS.000
|
||||||
| 2022 | 日本ハム | 3 | .167 | 0 | 0 | |
|
安打1
盗塁0
出塁率.167
OPS.334
|
||||||
| 通算 | — | 4 | .143 | 0 | 0 | |
|
安打1
盗塁0
出塁率.143
OPS.286
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 日本ハム | 89 | 45 | .206 | 4 | 26 | 2 | .297 | .600 |
| 2025 | 日本ハム | 75 | 48 | .193 | 5 | 24 | 3 | .253 | .534 |
| 2024 | 日本ハム | 101 | 68 | .196 | 11 | 41 | 7 | .266 | .609 |
| 2023 | 日本ハム | 96 | 57 | .201 | 2 | 18 | 2 | .247 | .533 |
| 2022 | 日本ハム | 64 | 29 | .164 | 1 | 5 | 1 | .207 | .410 |
| 通算 | — | 425 | 247 | .194 | 23 | 114 | 15 | .257 | .549 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 日本ハム | 89 | .206 | 4 | 26 | |
|
安打45
盗塁2
出塁率.297
OPS.600
|
||||||
| 2025 | 日本ハム | 75 | .193 | 5 | 24 | |
|
安打48
盗塁3
出塁率.253
OPS.534
|
||||||
| 2024 | 日本ハム | 101 | .196 | 11 | 41 | |
|
安打68
盗塁7
出塁率.266
OPS.609
|
||||||
| 2023 | 日本ハム | 96 | .201 | 2 | 18 | |
|
安打57
盗塁2
出塁率.247
OPS.533
|
||||||
| 2022 | 日本ハム | 64 | .164 | 1 | 5 | |
|
安打29
盗塁1
出塁率.207
OPS.410
|
||||||
| 通算 | — | 425 | .194 | 23 | 114 | |
|
安打247
盗塁15
出塁率.257
OPS.549
|
||||||
※成績は2026年9月28日時点