北海道日本ハムファイターズ日本ハム
有薗直輝の年俸推移・生涯年俸
2003年5月21日生まれ
生涯年俸
3,220万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 22歳 | 北海道日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 730万円 | +100万円 | 707位 › | 出典 |
| 2025NPB | 21歳 | 北海道日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 630万円 | ±0円 | 765位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 20歳 | 北海道日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 630万円 | ±0円 | 748位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 19歳 | 北海道日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 630万円 | +30万円 | 750位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 18歳 | 北海道日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 600万円 | — | 732位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPB日本ハム630万円
年齢21歳
前年比±0円
NPB順位765位
日本ハム内順位65位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPB日本ハム630万円
年齢20歳
前年比±0円
NPB順位748位
日本ハム内順位61位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPB日本ハム630万円
年齢19歳
前年比+30万円
NPB順位750位
日本ハム内順位64位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPB日本ハム600万円
年齢18歳
前年比—
NPB順位732位
日本ハム内順位58位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 日本ハム | 35 | 25 | .227 | 1 | 11 | 2 | .323 | .650 |
| 2025 | 日本ハム | 12 | 7 | .226 | 0 | 3 | 0 | .286 | .576 |
| 2023 | 日本ハム | 1 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 |
| 2022 | 日本ハム | 4 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 |
| 通算 | — | 52 | 32 | .209 | 1 | 14 | 2 | .293 | .587 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 日本ハム | 35 | .227 | 1 | 11 | |
|
安打25
盗塁2
出塁率.323
OPS.650
|
||||||
| 2025 | 日本ハム | 12 | .226 | 0 | 3 | |
|
安打7
盗塁0
出塁率.286
OPS.576
|
||||||
| 2023 | 日本ハム | 1 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.000
OPS.000
|
||||||
| 2022 | 日本ハム | 4 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.000
OPS.000
|
||||||
| 通算 | — | 52 | .209 | 1 | 14 | |
|
安打32
盗塁2
出塁率.293
OPS.587
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 日本ハム | 41 | 42 | .311 | 6 | 23 | 2 | .431 | 1.009 |
| 2025 | 日本ハム | 92 | 97 | .306 | 18 | 57 | 2 | .390 | .933 |
| 2024 | 日本ハム | 104 | 87 | .231 | 9 | 40 | 1 | .298 | .644 |
| 2023 | 日本ハム | 96 | 70 | .211 | 6 | 35 | 0 | .272 | .621 |
| 2022 | 日本ハム | 60 | 37 | .224 | 3 | 16 | 0 | .297 | .649 |
| 通算 | — | 393 | 333 | .251 | 42 | 171 | 5 | .329 | .747 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 日本ハム | 41 | .311 | 6 | 23 | |
|
安打42
盗塁2
出塁率.431
OPS1.009
|
||||||
| 2025 | 日本ハム | 92 | .306 | 18 | 57 | |
|
安打97
盗塁2
出塁率.390
OPS.933
|
||||||
| 2024 | 日本ハム | 104 | .231 | 9 | 40 | |
|
安打87
盗塁1
出塁率.298
OPS.644
|
||||||
| 2023 | 日本ハム | 96 | .211 | 6 | 35 | |
|
安打70
盗塁0
出塁率.272
OPS.621
|
||||||
| 2022 | 日本ハム | 60 | .224 | 3 | 16 | |
|
安打37
盗塁0
出塁率.297
OPS.649
|
||||||
| 通算 | — | 393 | .251 | 42 | 171 | |
|
安打333
盗塁5
出塁率.329
OPS.747
|
||||||
※成績は2026年9月24日時点