福岡ソフトバンクホークスソフトバンク
柳町達の年俸推移・生涯年俸
1997年4月20日生まれ
生涯年俸
2億3,830万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 28歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 1億1,000万円 | +6,800万円 | 147位 › | 出典 |
| 2025NPB | 27歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 4,200万円 | +800万円 | 270位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 26歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 3,400万円 | +500万円 | 305位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 25歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 2,900万円 | +2,100万円 | 323位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 24歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 800万円 | +30万円 | 639位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 23歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 770万円 | +10万円 | 631位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 22歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 760万円 | — | 624位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPBソフトバンク4,200万円
年齢27歳
前年比+800万円
NPB順位270位
ソフトバンク内順位26位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBソフトバンク3,400万円
年齢26歳
前年比+500万円
NPB順位305位
ソフトバンク内順位29位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBソフトバンク2,900万円
年齢25歳
前年比+2,100万円
NPB順位323位
ソフトバンク内順位35位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBソフトバンク800万円
年齢24歳
前年比+30万円
NPB順位639位
ソフトバンク内順位56位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBソフトバンク770万円
年齢23歳
前年比+10万円
NPB順位631位
ソフトバンク内順位55位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPBソフトバンク760万円
年齢22歳
前年比—
NPB順位624位
ソフトバンク内順位53位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | SB | 87 | 73 | .263 | 2 | 43 | 0 | .341 | .715 |
| 2025 | SB | 131 | 129 | .292 | 6 | 50 | 2 | .384♛ | .760 |
| 2024 | SB | 73 | 58 | .269 | 4 | 40 | 1 | .313 | .734 |
| 2023 | SB | 116 | 80 | .257 | 0 | 34 | 2 | .375 | .697 |
| 2022 | SB | 107 | 89 | .277 | 0 | 32 | 3 | .357 | .703 |
| 2021 | SB | 20 | 11 | .229 | 1 | 2 | 0 | .302 | .656 |
| 2020 | SB | 12 | 1 | .250 | 0 | 1 | 0 | .400 | .650 |
| 通算 | — | 546 | 441 | .272 | 13 | 202 | 8 | .358 | .723 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | SB | 87 | .263 | 2 | 43 | |
|
安打73
盗塁0
出塁率.341
OPS.715
|
||||||
| 2025 | SB | 131 | .292 | 6 | 50 | |
|
安打129
盗塁2
出塁率.384♛
OPS.760
|
||||||
| 2024 | SB | 73 | .269 | 4 | 40 | |
|
安打58
盗塁1
出塁率.313
OPS.734
|
||||||
| 2023 | SB | 116 | .257 | 0 | 34 | |
|
安打80
盗塁2
出塁率.375
OPS.697
|
||||||
| 2022 | SB | 107 | .277 | 0 | 32 | |
|
安打89
盗塁3
出塁率.357
OPS.703
|
||||||
| 2021 | SB | 20 | .229 | 1 | 2 | |
|
安打11
盗塁0
出塁率.302
OPS.656
|
||||||
| 2020 | SB | 12 | .250 | 0 | 1 | |
|
安打1
盗塁0
出塁率.400
OPS.650
|
||||||
| 通算 | — | 546 | .272 | 13 | 202 | |
|
安打441
盗塁8
出塁率.358
OPS.723
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | SB | 13 | 15 | .375 | 0 | 6 | 0 | .480 | .955 |
| 2025 | SB | 6 | 10 | .370 | 1 | 6 | 0 | .393 | .986 |
| 2024 | SB | 40 | 44 | .333 | 1 | 17 | 1 | .426 | .828 |
| 2023 | SB | 15 | 17 | .370 | 1 | 9 | 0 | .455 | .955 |
| 2022 | SB | 11 | 17 | .486 | 0 | 7 | 0 | .526 | 1.155 |
| 2021 | SB | 95 | 88 | .294 | 1 | 28 | 0 | .384 | .769 |
| 2020 | SB | 58 | 51 | .295 | 4 | 35 | 3 | .378 | .817 |
| 通算 | — | 238 | 242 | .322 | 8 | 108 | 4 | .406 | .837 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | SB | 13 | .375 | 0 | 6 | |
|
安打15
盗塁0
出塁率.480
OPS.955
|
||||||
| 2025 | SB | 6 | .370 | 1 | 6 | |
|
安打10
盗塁0
出塁率.393
OPS.986
|
||||||
| 2024 | SB | 40 | .333 | 1 | 17 | |
|
安打44
盗塁1
出塁率.426
OPS.828
|
||||||
| 2023 | SB | 15 | .370 | 1 | 9 | |
|
安打17
盗塁0
出塁率.455
OPS.955
|
||||||
| 2022 | SB | 11 | .486 | 0 | 7 | |
|
安打17
盗塁0
出塁率.526
OPS1.155
|
||||||
| 2021 | SB | 95 | .294 | 1 | 28 | |
|
安打88
盗塁0
出塁率.384
OPS.769
|
||||||
| 2020 | SB | 58 | .295 | 4 | 35 | |
|
安打51
盗塁3
出塁率.378
OPS.817
|
||||||
| 通算 | — | 238 | .322 | 8 | 108 | |
|
安打242
盗塁4
出塁率.406
OPS.837
|
||||||
※成績は2026年9月23日時点