福岡ソフトバンクホークスソフトバンク
石塚綜一郎の年俸推移・生涯年俸
2001年6月7日生まれ
生涯年俸
3,400万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 24歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 900万円 | +200万円 | 652位 › | 出典 |
| 2025NPB | 23歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 700万円 | +340万円 | 717位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 22歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 360万円 | ±0円 | 921位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 21歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 360万円 | ±0円 | 907位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 20歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 360万円 | ±0円 | 896位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 19歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 360万円 | ±0円 | 870位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 18歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 360万円 | — | 847位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPBソフトバンク700万円
年齢23歳
前年比+340万円
NPB順位717位
ソフトバンク内順位68位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBソフトバンク360万円
年齢22歳
前年比±0円
NPB順位921位
ソフトバンク内順位93位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBソフトバンク360万円
年齢21歳
前年比±0円
NPB順位907位
ソフトバンク内順位96位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBソフトバンク360万円
年齢20歳
前年比±0円
NPB順位896位
ソフトバンク内順位87位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBソフトバンク360万円
年齢19歳
前年比±0円
NPB順位870位
ソフトバンク内順位80位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPBソフトバンク360万円
年齢18歳
前年比—
NPB順位847位
ソフトバンク内順位74位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | SB | 7 | 5 | .250 | 0 | 3 | 0 | .348 | .748 |
| 2025 | SB | 24 | 13 | .236 | 0 | 6 | 0 | .300 | .609 |
| 2024 | SB | 15 | 6 | .194 | 1 | 6 | 0 | .333 | .623 |
| 通算 | — | 46 | 24 | .226 | 1 | 15 | 0 | .320 | .640 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | SB | 7 | .250 | 0 | 3 | |
|
安打5
盗塁0
出塁率.348
OPS.748
|
||||||
| 2025 | SB | 24 | .236 | 0 | 6 | |
|
安打13
盗塁0
出塁率.300
OPS.609
|
||||||
| 2024 | SB | 15 | .194 | 1 | 6 | |
|
安打6
盗塁0
出塁率.333
OPS.623
|
||||||
| 通算 | — | 46 | .226 | 1 | 15 | |
|
安打24
盗塁0
出塁率.320
OPS.640
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | SB | 73 | 50 | .267 | 8 | 40 | 0 | .411 | .892 |
| 2025 | SB | 54 | 64 | .352 | 4 | 31 | 1 | .462 | .978 |
| 2024 | SB | 44 | 33 | .297 | 6 | 30 | 0 | .436 | .986 |
| 2023 | SB | 5 | 3 | .214 | 0 | 1 | 0 | .214 | .500 |
| 2022 | SB | 25 | 14 | .259 | 2 | 11 | 0 | .375 | .819 |
| 2021 | SB | 6 | 4 | .400 | 0 | 0 | 0 | .538 | 1.038 |
| 通算 | — | 207 | 168 | .301 | 20 | 113 | 1 | .427 | .925 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | SB | 73 | .267 | 8 | 40 | |
|
安打50
盗塁0
出塁率.411
OPS.892
|
||||||
| 2025 | SB | 54 | .352 | 4 | 31 | |
|
安打64
盗塁1
出塁率.462
OPS.978
|
||||||
| 2024 | SB | 44 | .297 | 6 | 30 | |
|
安打33
盗塁0
出塁率.436
OPS.986
|
||||||
| 2023 | SB | 5 | .214 | 0 | 1 | |
|
安打3
盗塁0
出塁率.214
OPS.500
|
||||||
| 2022 | SB | 25 | .259 | 2 | 11 | |
|
安打14
盗塁0
出塁率.375
OPS.819
|
||||||
| 2021 | SB | 6 | .400 | 0 | 0 | |
|
安打4
盗塁0
出塁率.538
OPS1.038
|
||||||
| 通算 | — | 207 | .301 | 20 | 113 | |
|
安打168
盗塁1
出塁率.427
OPS.925
|
||||||
※成績は2026年9月23日時点