東京ヤクルトスワローズヤクルト
赤羽由紘の年俸推移・生涯年俸
2000年6月29日生まれ
生涯年俸
4,980万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 25歳 | 東京ヤクルトスワローズヤクルト内順位 › | 2,200万円 | +1,300万円 | 417位 › | 出典 |
| 2025NPB | 24歳 | 東京ヤクルトスワローズヤクルト内順位 › | 900万円 | +200万円 | 635位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 23歳 | 東京ヤクルトスワローズヤクルト内順位 › | 700万円 | +100万円 | 697位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 22歳 | 東京ヤクルトスワローズヤクルト内順位 › | 600万円 | +300万円 | 758位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 21歳 | 東京ヤクルトスワローズヤクルト内順位 › | 300万円 | +20万円 | 930位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 20歳 | 東京ヤクルトスワローズヤクルト内順位 › | 280万円 | — | 913位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPBヤクルト900万円
年齢24歳
前年比+200万円
NPB順位635位
ヤクルト内順位52位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBヤクルト700万円
年齢23歳
前年比+100万円
NPB順位697位
ヤクルト内順位57位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBヤクルト600万円
年齢22歳
前年比+300万円
NPB順位758位
ヤクルト内順位63位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBヤクルト300万円
年齢21歳
前年比+20万円
NPB順位930位
ヤクルト内順位70位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBヤクルト280万円
年齢20歳
前年比—
NPB順位913位
ヤクルト内順位71位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ヤクルト | 109 | 70 | .241 | 6 | 30 | 9 | .314 | .666 |
| 2025 | ヤクルト | 103 | 54 | .209 | 2 | 19 | 5 | .259 | .542 |
| 2024 | ヤクルト | 36 | 14 | .241 | 2 | 6 | 4 | .262 | .641 |
| 2023 | ヤクルト | 29 | 4 | .174 | 1 | 3 | 0 | .231 | .535 |
| 2022 | ヤクルト | 10 | 1 | .100 | 0 | 0 | 0 | .182 | .282 |
| 通算 | — | 287 | 143 | .224 | 11 | 58 | 18 | .282 | .603 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ヤクルト | 109 | .241 | 6 | 30 | |
|
安打70
盗塁9
出塁率.314
OPS.666
|
||||||
| 2025 | ヤクルト | 103 | .209 | 2 | 19 | |
|
安打54
盗塁5
出塁率.259
OPS.542
|
||||||
| 2024 | ヤクルト | 36 | .241 | 2 | 6 | |
|
安打14
盗塁4
出塁率.262
OPS.641
|
||||||
| 2023 | ヤクルト | 29 | .174 | 1 | 3 | |
|
安打4
盗塁0
出塁率.231
OPS.535
|
||||||
| 2022 | ヤクルト | 10 | .100 | 0 | 0 | |
|
安打1
盗塁0
出塁率.182
OPS.282
|
||||||
| 通算 | — | 287 | .224 | 11 | 58 | |
|
安打143
盗塁18
出塁率.282
OPS.603
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ヤクルト | 8 | 6 | .286 | 1 | 7 | 0 | .385 | .814 |
| 2025 | ヤクルト | 6 | 7 | .368 | 0 | 0 | 1 | .478 | .899 |
| 2024 | ヤクルト | 19 | 15 | .242 | 3 | 5 | 3 | .347 | .734 |
| 2023 | ヤクルト | 68 | 45 | .186 | 7 | 28 | 0 | .244 | .566 |
| 2022 | ヤクルト | 67 | 47 | .222 | 8 | 32 | 3 | .317 | .737 |
| 2021 | ヤクルト | 73 | 51 | .234 | 6 | 31 | 6 | .339 | .756 |
| 通算 | — | 241 | 171 | .221 | 25 | 103 | 13 | .310 | .697 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ヤクルト | 8 | .286 | 1 | 7 | |
|
安打6
盗塁0
出塁率.385
OPS.814
|
||||||
| 2025 | ヤクルト | 6 | .368 | 0 | 0 | |
|
安打7
盗塁1
出塁率.478
OPS.899
|
||||||
| 2024 | ヤクルト | 19 | .242 | 3 | 5 | |
|
安打15
盗塁3
出塁率.347
OPS.734
|
||||||
| 2023 | ヤクルト | 68 | .186 | 7 | 28 | |
|
安打45
盗塁0
出塁率.244
OPS.566
|
||||||
| 2022 | ヤクルト | 67 | .222 | 8 | 32 | |
|
安打47
盗塁3
出塁率.317
OPS.737
|
||||||
| 2021 | ヤクルト | 73 | .234 | 6 | 31 | |
|
安打51
盗塁6
出塁率.339
OPS.756
|
||||||
| 通算 | — | 241 | .221 | 25 | 103 | |
|
安打171
盗塁13
出塁率.310
OPS.697
|
||||||
※成績は2026年9月23日時点