東京ヤクルトスワローズヤクルト
丸山翔大の年俸推移・生涯年俸
1998年8月22日生まれ
生涯年俸
4,210万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 27歳 | 東京ヤクルトスワローズヤクルト内順位 › | 1,250万円 | −150万円 | 539位 › | 出典 |
| 2025NPB | 26歳 | 東京ヤクルトスワローズヤクルト内順位 › | 1,400万円 | +700万円 | 515位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 25歳 | 東京ヤクルトスワローズヤクルト内順位 › | 700万円 | +400万円 | 697位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 24歳 | 東京ヤクルトスワローズヤクルト内順位 › | 300万円 | +20万円 | 956位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 23歳 | 東京ヤクルトスワローズヤクルト内順位 › | 280万円 | ±0円 | 944位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 22歳 | 東京ヤクルトスワローズヤクルト内順位 › | 280万円 | — | 913位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPBヤクルト1,400万円
年齢26歳
前年比+700万円
NPB順位515位
ヤクルト内順位41位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBヤクルト700万円
年齢25歳
前年比+400万円
NPB順位697位
ヤクルト内順位57位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBヤクルト300万円
年齢24歳
前年比+20万円
NPB順位956位
ヤクルト内順位71位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBヤクルト280万円
年齢23歳
前年比±0円
NPB順位944位
ヤクルト内順位72位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBヤクルト280万円
年齢22歳
前年比—
NPB順位913位
ヤクルト内順位71位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ヤクルト | 40 | 0勝2敗 7H | 43 2/3 | 3.71 | 13 | 46 |
| 2025 | ヤクルト | 8 | 0勝0敗 | 9 2/3 | 8.38 | 6 | 11 |
| 2024 | ヤクルト | 27 | 1勝0敗 5H | 31 1/3 | 0.57 | 9 | 23 |
| 2023 | ヤクルト | 22 | 0勝0敗 | 26 2/3 | 4.05 | 16 | 25 |
| 通算 | — | 97 | 1勝2敗 12H | 111 1/3 | 3.31 | 44 | 105 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ヤクルト | 40 | 0勝2敗 7H | 3.71 | |
|
投球回43 2/3
与四球13
奪三振46
|
|||||
| 2025 | ヤクルト | 8 | 0勝0敗 | 8.38 | |
|
投球回9 2/3
与四球6
奪三振11
|
|||||
| 2024 | ヤクルト | 27 | 1勝0敗 5H | 0.57 | |
|
投球回31 1/3
与四球9
奪三振23
|
|||||
| 2023 | ヤクルト | 22 | 0勝0敗 | 4.05 | |
|
投球回26 2/3
与四球16
奪三振25
|
|||||
| 通算 | — | 97 | 1勝2敗 12H | 3.31 | |
|
投球回111 1/3
与四球44
奪三振105
|
|||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ヤクルト | 5 | 0勝0敗 1S | 5 | 0.00 | 1 | 6 |
| 2025 | ヤクルト | 39 | 2勝3敗 2S | 40 1/3 | 3.35 | 13 | 33 |
| 2024 | ヤクルト | 24 | 1勝2敗 7S | 25 | 1.80 | 11 | 24 |
| 2023 | ヤクルト | 16 | 1勝2敗 2S | 17 2/3 | 3.06 | 12 | 14 |
| 2022 | ヤクルト | 20 | 5勝5敗 | 73 1/3 | 5.03 | 31 | 61 |
| 2021 | ヤクルト | 15 | 1勝0敗 | 17 2/3 | 3.06 | 7 | 21 |
| 通算 | — | 119 | 10勝12敗 12S | 179 | 3.67 | 75 | 159 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ヤクルト | 5 | 0勝0敗 1S | 0.00 | |
|
投球回5
与四球1
奪三振6
|
|||||
| 2025 | ヤクルト | 39 | 2勝3敗 2S | 3.35 | |
|
投球回40 1/3
与四球13
奪三振33
|
|||||
| 2024 | ヤクルト | 24 | 1勝2敗 7S | 1.80 | |
|
投球回25
与四球11
奪三振24
|
|||||
| 2023 | ヤクルト | 16 | 1勝2敗 2S | 3.06 | |
|
投球回17 2/3
与四球12
奪三振14
|
|||||
| 2022 | ヤクルト | 20 | 5勝5敗 | 5.03 | |
|
投球回73 1/3
与四球31
奪三振61
|
|||||
| 2021 | ヤクルト | 15 | 1勝0敗 | 3.06 | |
|
投球回17 2/3
与四球7
奪三振21
|
|||||
| 通算 | — | 119 | 10勝12敗 12S | 3.67 | |
|
投球回179
与四球75
奪三振159
|
|||||
※成績は2026年9月23日時点