東京ヤクルトスワローズヤクルト
奥川恭伸の年俸推移・生涯年俸
2001年4月16日生まれ
生涯年俸
1億6,900万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 24歳 | 東京ヤクルトスワローズヤクルト内順位 › | 3,200万円 | +1,100万円 | 339位 › | 出典 |
| 2025NPB | 23歳 | 東京ヤクルトスワローズヤクルト内順位 › | 2,100万円 | ±0円 | 413位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 22歳 | 東京ヤクルトスワローズヤクルト内順位 › | 2,100万円 | −600万円 | 398位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 21歳 | 東京ヤクルトスワローズヤクルト内順位 › | 2,700万円 | −900万円 | 339位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 20歳 | 東京ヤクルトスワローズヤクルト内順位 › | 3,600万円 | +2,000万円 | 254位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 19歳 | 東京ヤクルトスワローズヤクルト内順位 › | 1,600万円 | ±0円 | 407位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 18歳 | 東京ヤクルトスワローズヤクルト内順位 › | 1,600万円 | — | 409位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPBヤクルト2,100万円
年齢23歳
前年比±0円
NPB順位413位
ヤクルト内順位33位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBヤクルト2,100万円
年齢22歳
前年比−600万円
NPB順位398位
ヤクルト内順位30位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBヤクルト2,700万円
年齢21歳
前年比−900万円
NPB順位339位
ヤクルト内順位26位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBヤクルト3,600万円
年齢20歳
前年比+2,000万円
NPB順位254位
ヤクルト内順位22位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBヤクルト1,600万円
年齢19歳
前年比±0円
NPB順位407位
ヤクルト内順位29位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPBヤクルト1,600万円
年齢18歳
前年比—
NPB順位409位
ヤクルト内順位29位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ヤクルト | 23 | 7勝11敗 | 156 | 2.88 | 34 | 119 |
| 2025 | ヤクルト | 18 | 4勝8敗 | 100 | 4.32 | 33 | 77 |
| 2024 | ヤクルト | 7 | 3勝2敗 | 32 2/3 | 2.76 | 9 | 12 |
| 2022 | ヤクルト | 1 | 0勝0敗 | 4 | 2.25 | 1 | 3 |
| 2021 | ヤクルト | 18 | 9勝4敗 | 105 | 3.26 | 10 | 91 |
| 2020 | ヤクルト | 1 | 0勝1敗 | 2 | 22.50 | 0 | 2 |
| 通算 | — | 68 | 23勝26敗 | 399 2/3 | 3.42 | 87 | 304 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ヤクルト | 23 | 7勝11敗 | 2.88 | |
|
投球回156
与四球34
奪三振119
|
|||||
| 2025 | ヤクルト | 18 | 4勝8敗 | 4.32 | |
|
投球回100
与四球33
奪三振77
|
|||||
| 2024 | ヤクルト | 7 | 3勝2敗 | 2.76 | |
|
投球回32 2/3
与四球9
奪三振12
|
|||||
| 2022 | ヤクルト | 1 | 0勝0敗 | 2.25 | |
|
投球回4
与四球1
奪三振3
|
|||||
| 2021 | ヤクルト | 18 | 9勝4敗 | 3.26 | |
|
投球回105
与四球10
奪三振91
|
|||||
| 2020 | ヤクルト | 1 | 0勝1敗 | 22.50 | |
|
投球回2
与四球0
奪三振2
|
|||||
| 通算 | — | 68 | 23勝26敗 | 3.42 | |
|
投球回399 2/3
与四球87
奪三振304
|
|||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ヤクルト | 1 | 0勝0敗 | 6 | 3.00 | 1 | 4 |
| 2025 | ヤクルト | 4 | 1勝2敗 | 21 | 4.29 | 6 | 13 |
| 2024 | ヤクルト | 10 | 2勝3敗 1S | 41 2/3 | 3.24 | 9 | 19 |
| 2023 | ヤクルト | 8 | 0勝4敗 | 27 1/3 | 6.26 | 5 | 20 |
| 2021 | ヤクルト | 1 | 0勝0敗 | 3 | 3.00 | 1 | 2 |
| 2020 | ヤクルト | 7 | 1勝1敗 | 19 2/3 | 1.83 | 2 | 18 |
| 通算 | — | 31 | 4勝10敗 1S | 118 2/3 | 3.87 | 24 | 76 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ヤクルト | 1 | 0勝0敗 | 3.00 | |
|
投球回6
与四球1
奪三振4
|
|||||
| 2025 | ヤクルト | 4 | 1勝2敗 | 4.29 | |
|
投球回21
与四球6
奪三振13
|
|||||
| 2024 | ヤクルト | 10 | 2勝3敗 1S | 3.24 | |
|
投球回41 2/3
与四球9
奪三振19
|
|||||
| 2023 | ヤクルト | 8 | 0勝4敗 | 6.26 | |
|
投球回27 1/3
与四球5
奪三振20
|
|||||
| 2021 | ヤクルト | 1 | 0勝0敗 | 3.00 | |
|
投球回3
与四球1
奪三振2
|
|||||
| 2020 | ヤクルト | 7 | 1勝1敗 | 1.83 | |
|
投球回19 2/3
与四球2
奪三振18
|
|||||
| 通算 | — | 31 | 4勝10敗 1S | 3.87 | |
|
投球回118 2/3
与四球24
奪三振76
|
|||||
※成績は2026年9月23日時点