福岡ソフトバンクホークス → 横浜DeNAベイスターズソフトバンク → DeNA
井上朋也の年俸推移・生涯年俸
2003年1月28日生まれ
生涯年俸
5,350万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 23歳 | 福岡ソフトバンクホークス → 横浜DeNAベイスターズソフトバンク内順位 › | 930万円 | +30万円 | 650位 › | |
| 2025NPB | 22歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 900万円 | ±0円 | 635位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 21歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 900万円 | +40万円 | 615位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 20歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 860万円 | −20万円 | 640位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 19歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 880万円 | ±0円 | 622位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 18歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 880万円 | — | 587位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPBソフトバンク900万円
年齢22歳
前年比±0円
NPB順位635位
ソフトバンク内順位58位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBソフトバンク900万円
年齢21歳
前年比+40万円
NPB順位615位
ソフトバンク内順位58位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBソフトバンク860万円
年齢20歳
前年比−20万円
NPB順位640位
ソフトバンク内順位62位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBソフトバンク880万円
年齢19歳
前年比±0円
NPB順位622位
ソフトバンク内順位55位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBソフトバンク880万円
年齢18歳
前年比—
NPB順位587位
ソフトバンク内順位53位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 22 | 9 | .205 | 2 | 6 | 0 | .255 | .619 |
| 2025 | SB | 8 | 3 | .125 | 0 | 1 | 0 | .125 | .250 |
| 2024 | SB | 5 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 |
| 2023 | SB | 15 | 10 | .263 | 1 | 3 | 0 | .317 | .712 |
| 通算 | — | 50 | 22 | .190 | 3 | 10 | 0 | .230 | .523 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 22 | .205 | 2 | 6 | |
|
安打9
盗塁0
出塁率.255
OPS.619
|
||||||
| 2025 | SB | 8 | .125 | 0 | 1 | |
|
安打3
盗塁0
出塁率.125
OPS.250
|
||||||
| 2024 | SB | 5 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.000
OPS.000
|
||||||
| 2023 | SB | 15 | .263 | 1 | 3 | |
|
安打10
盗塁0
出塁率.317
OPS.712
|
||||||
| 通算 | — | 50 | .190 | 3 | 10 | |
|
安打22
盗塁0
出塁率.230
OPS.523
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | De・SB | 71 | 68 | .286 | 10 | 51 | 1 | .362 | .899 |
| 2025 | SB | 96 | 102 | .276 | 6 | 62 | 3 | .331 | .727 |
| 2024 | SB | 94 | 90 | .288 | 4 | 41 | 6 | .348 | .755 |
| 2023 | SB | 89 | 73 | .253 | 9 | 38 | 6 | .300 | .736 |
| 2022 | SB | 23 | 16 | .205 | 1 | 8 | 1 | .295 | .603 |
| 2021 | SB | 45 | 30 | .246 | 3 | 11 | 0 | .308 | .701 |
| 通算 | — | 418 | 379 | .269 | 33 | 211 | 17 | .330 | .755 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | De・SB | 71 | .286 | 10 | 51 | |
|
安打68
盗塁1
出塁率.362
OPS.899
|
||||||
| 2025 | SB | 96 | .276 | 6 | 62 | |
|
安打102
盗塁3
出塁率.331
OPS.727
|
||||||
| 2024 | SB | 94 | .288 | 4 | 41 | |
|
安打90
盗塁6
出塁率.348
OPS.755
|
||||||
| 2023 | SB | 89 | .253 | 9 | 38 | |
|
安打73
盗塁6
出塁率.300
OPS.736
|
||||||
| 2022 | SB | 23 | .205 | 1 | 8 | |
|
安打16
盗塁1
出塁率.295
OPS.603
|
||||||
| 2021 | SB | 45 | .246 | 3 | 11 | |
|
安打30
盗塁0
出塁率.308
OPS.701
|
||||||
| 通算 | — | 418 | .269 | 33 | 211 | |
|
安打379
盗塁17
出塁率.330
OPS.755
|
||||||
※成績は2026年9月23日時点