横浜DeNAベイスターズDeNA
東妻純平の年俸推移・生涯年俸
2001年7月3日生まれ
生涯年俸
4,220万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 24歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 600万円 | ±0円 | 772位 › | 出典 |
| 2025NPB | 23歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 600万円 | ±0円 | 773位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 22歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 600万円 | ±0円 | 756位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 21歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 600万円 | ±0円 | 758位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 20歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 600万円 | ±0円 | 732位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 19歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 600万円 | −20万円 | 712位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 18歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 620万円 | — | 703位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPBDeNA600万円
年齢23歳
前年比±0円
NPB順位773位
DeNA内順位65位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBDeNA600万円
年齢22歳
前年比±0円
NPB順位756位
DeNA内順位63位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBDeNA600万円
年齢21歳
前年比±0円
NPB順位758位
DeNA内順位59位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBDeNA600万円
年齢20歳
前年比±0円
NPB順位732位
DeNA内順位62位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBDeNA600万円
年齢19歳
前年比−20万円
NPB順位712位
DeNA内順位59位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPBDeNA620万円
年齢18歳
前年比—
NPB順位703位
DeNA内順位58位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | DeNA | 4 | 1 | .167 | 0 | 0 | 0 | .167 | .334 |
| 2024 | DeNA | 3 | 1 | .500 | 0 | 1 | 0 | .500 | 1.500 |
| 通算 | — | 7 | 2 | .250 | 0 | 1 | 0 | .250 | .625 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | DeNA | 4 | .167 | 0 | 0 | |
|
安打1
盗塁0
出塁率.167
OPS.334
|
||||||
| 2024 | DeNA | 3 | .500 | 0 | 1 | |
|
安打1
盗塁0
出塁率.500
OPS1.500
|
||||||
| 通算 | — | 7 | .250 | 0 | 1 | |
|
安打2
盗塁0
出塁率.250
OPS.625
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 68 | 47 | .257 | 4 | 24 | 4 | .327 | .737 |
| 2025 | DeNA | 75 | 54 | .244 | 3 | 26 | 7 | .329 | .686 |
| 2024 | DeNA | 77 | 33 | .194 | 5 | 16 | 2 | .255 | .584 |
| 2023 | DeNA | 61 | 35 | .226 | 4 | 16 | 1 | .247 | .608 |
| 2022 | DeNA | 59 | 33 | .244 | 2 | 12 | 3 | .331 | .716 |
| 2021 | DeNA | 64 | 25 | .153 | 1 | 10 | 1 | .208 | .441 |
| 2020 | DeNA | 32 | 4 | .070 | 0 | 4 | 0 | .179 | .284 |
| 通算 | — | 436 | 231 | .213 | 19 | 108 | 18 | .280 | .614 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 68 | .257 | 4 | 24 | |
|
安打47
盗塁4
出塁率.327
OPS.737
|
||||||
| 2025 | DeNA | 75 | .244 | 3 | 26 | |
|
安打54
盗塁7
出塁率.329
OPS.686
|
||||||
| 2024 | DeNA | 77 | .194 | 5 | 16 | |
|
安打33
盗塁2
出塁率.255
OPS.584
|
||||||
| 2023 | DeNA | 61 | .226 | 4 | 16 | |
|
安打35
盗塁1
出塁率.247
OPS.608
|
||||||
| 2022 | DeNA | 59 | .244 | 2 | 12 | |
|
安打33
盗塁3
出塁率.331
OPS.716
|
||||||
| 2021 | DeNA | 64 | .153 | 1 | 10 | |
|
安打25
盗塁1
出塁率.208
OPS.441
|
||||||
| 2020 | DeNA | 32 | .070 | 0 | 4 | |
|
安打4
盗塁0
出塁率.179
OPS.284
|
||||||
| 通算 | — | 436 | .213 | 19 | 108 | |
|
安打231
盗塁18
出塁率.280
OPS.614
|
||||||
※成績は2026年9月28日時点