横浜DeNAベイスターズDeNA
益子京右の年俸推移・生涯年俸
2000年12月27日生まれ
生涯年俸
4,410万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 25歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 560万円 | ±0円 | 798位 › | 出典 |
| 2025NPB | 24歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 560万円 | ±0円 | 803位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 23歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 560万円 | −40万円 | 784位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 22歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 600万円 | +20万円 | 758位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 21歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 580万円 | +40万円 | 752位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 20歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 540万円 | ±0円 | 774位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 19歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 540万円 | +70万円 | 766位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 18歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 470万円 | — | 831位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPBDeNA560万円
年齢24歳
前年比±0円
NPB順位803位
DeNA内順位67位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBDeNA560万円
年齢23歳
前年比−40万円
NPB順位784位
DeNA内順位65位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBDeNA600万円
年齢22歳
前年比+20万円
NPB順位758位
DeNA内順位59位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBDeNA580万円
年齢21歳
前年比+40万円
NPB順位752位
DeNA内順位63位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBDeNA540万円
年齢20歳
前年比±0円
NPB順位774位
DeNA内順位63位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPBDeNA540万円
年齢19歳
前年比+70万円
NPB順位766位
DeNA内順位65位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPBDeNA470万円
年齢18歳
前年比—
NPB順位831位
DeNA内順位68位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 1 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 |
| 2023 | DeNA | 1 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 |
| 2022 | DeNA | 1 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .500 | .500 |
| 2021 | DeNA | 3 | 1 | .200 | 0 | 0 | 0 | .200 | .400 |
| 通算 | — | 6 | 1 | .167 | 0 | 0 | 0 | .286 | .452 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 1 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.000
OPS.000
|
||||||
| 2023 | DeNA | 1 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.000
OPS.000
|
||||||
| 2022 | DeNA | 1 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.500
OPS.500
|
||||||
| 2021 | DeNA | 3 | .200 | 0 | 0 | |
|
安打1
盗塁0
出塁率.200
OPS.400
|
||||||
| 通算 | — | 6 | .167 | 0 | 0 | |
|
安打1
盗塁0
出塁率.286
OPS.452
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 67 | 37 | .247 | 4 | 27 | 2 | .360 | .733 |
| 2025 | DeNA | 67 | 43 | .239 | 5 | 22 | 0 | .327 | .694 |
| 2024 | DeNA | 70 | 34 | .219 | 4 | 19 | 0 | .301 | .649 |
| 2023 | DeNA | 70 | 39 | .248 | 0 | 16 | 1 | .331 | .643 |
| 2022 | DeNA | 63 | 35 | .211 | 1 | 8 | 1 | .286 | .569 |
| 2021 | DeNA | 72 | 50 | .235 | 6 | 26 | 1 | .307 | .683 |
| 2020 | DeNA | 29 | 11 | .220 | 1 | 7 | 0 | .375 | .695 |
| 2019 | DeNA | 31 | 19 | .247 | 1 | 13 | 0 | .280 | .605 |
| 通算 | — | 469 | 268 | .233 | 22 | 138 | 5 | .319 | .661 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 67 | .247 | 4 | 27 | |
|
安打37
盗塁2
出塁率.360
OPS.733
|
||||||
| 2025 | DeNA | 67 | .239 | 5 | 22 | |
|
安打43
盗塁0
出塁率.327
OPS.694
|
||||||
| 2024 | DeNA | 70 | .219 | 4 | 19 | |
|
安打34
盗塁0
出塁率.301
OPS.649
|
||||||
| 2023 | DeNA | 70 | .248 | 0 | 16 | |
|
安打39
盗塁1
出塁率.331
OPS.643
|
||||||
| 2022 | DeNA | 63 | .211 | 1 | 8 | |
|
安打35
盗塁1
出塁率.286
OPS.569
|
||||||
| 2021 | DeNA | 72 | .235 | 6 | 26 | |
|
安打50
盗塁1
出塁率.307
OPS.683
|
||||||
| 2020 | DeNA | 29 | .220 | 1 | 7 | |
|
安打11
盗塁0
出塁率.375
OPS.695
|
||||||
| 2019 | DeNA | 31 | .247 | 1 | 13 | |
|
安打19
盗塁0
出塁率.280
OPS.605
|
||||||
| 通算 | — | 469 | .233 | 22 | 138 | |
|
安打268
盗塁5
出塁率.319
OPS.661
|
||||||
※成績は2026年9月23日時点