横浜DeNAベイスターズDeNA
戸柱恭孝の年俸推移・生涯年俸
1990年4月11日生まれ
2026年 推定年俸
7,500万円
前年比 ±0円
FA取得状況
国内FA—
海外FA保有
推定Cランク
複数年契約
4年契約3年目
2024〜2027年
/
推定総額3億円
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
| 2026NPB |
35歳 |
横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › |
7,500万円4年契約・3年目 |
±0円 |
194位 › |
出典 |
| 2025NPB |
34歳 |
横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › |
7,500万円4年契約・2年目 |
±0円 |
181位 › |
出典 |
| 2024NPB |
33歳 |
横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › |
7,500万円4年契約・1年目 |
+3,500万円 |
167位 › |
出典 |
| 2023NPB |
32歳 |
横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › |
4,000万円 |
+260万円 |
251位 › |
出典 |
| 2022NPB |
31歳 |
横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › |
3,740万円 |
−420万円 |
248位 › |
出典 |
| 2021NPB |
30歳 |
横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › |
4,160万円 |
+960万円 |
226位 › |
出典 |
| 2020NPB |
29歳 |
横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › |
3,200万円 |
−100万円 |
275位 › |
出典 |
| 2019NPB |
28歳 |
横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › |
3,300万円 |
−500万円 |
269位 › |
出典 |
| 2018NPB |
27歳 |
横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › |
3,800万円 |
+1,800万円 |
228位 › |
出典 |
| 2017NPB |
26歳 |
横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › |
2,000万円 |
+1,050万円 |
341位 › |
出典 |
| 2016NPB |
25歳 |
横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › |
950万円 |
— |
565位 › |
出典 |
2026NPBDeNA4年契約・3年目7,500万円›
年齢35歳
前年比±0円
NPB順位194位
DeNA内順位17位
出典:日刊スポーツ
2025NPBDeNA4年契約・2年目7,500万円›
年齢34歳
前年比±0円
NPB順位181位
DeNA内順位17位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBDeNA4年契約・1年目7,500万円›
年齢33歳
前年比+3,500万円
NPB順位167位
DeNA内順位18位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBDeNA4,000万円›
年齢32歳
前年比+260万円
NPB順位251位
DeNA内順位25位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBDeNA3,740万円›
年齢31歳
前年比−420万円
NPB順位248位
DeNA内順位25位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBDeNA4,160万円›
年齢30歳
前年比+960万円
NPB順位226位
DeNA内順位24位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPBDeNA3,200万円›
年齢29歳
前年比−100万円
NPB順位275位
DeNA内順位27位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPBDeNA3,300万円›
年齢28歳
前年比−500万円
NPB順位269位
DeNA内順位24位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2018NPBDeNA3,800万円›
年齢27歳
前年比+1,800万円
NPB順位228位
DeNA内順位20位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2017NPBDeNA2,000万円›
年齢26歳
前年比+1,050万円
NPB順位341位
DeNA内順位29位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2016NPBDeNA950万円›
年齢25歳
前年比—
NPB順位565位
DeNA内順位56位
出典:過去資料をもとに集計しています。
複数年契約履歴
複数年契約を新しい順に掲載しています。
球団契約期間契約内容契約総額
横浜DeNAベイスターズDeNA
2024〜2027年
4年契約
推定総額3億円
4年推定総額3億円
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
| 2026 |
DeNA |
42 |
22 |
.216 |
1 |
8 |
1 |
.264 |
.568 |
| 2025 |
DeNA |
45 |
23 |
.242 |
2 |
6 |
0 |
.253 |
.600 |
| 2024 |
DeNA |
46 |
22 |
.244 |
0 |
4 |
0 |
.292 |
.581 |
| 2023 |
DeNA |
70 |
40 |
.242 |
5 |
19 |
0 |
.296 |
.690 |
| 2022 |
DeNA |
72 |
38 |
.264 |
4 |
16 |
0 |
.280 |
.662 |
| 2021 |
DeNA |
56 |
28 |
.220 |
3 |
14 |
0 |
.250 |
.596 |
| 2020 |
DeNA |
96 |
55 |
.212 |
5 |
23 |
0 |
.244 |
.553 |
| 2019 |
DeNA |
45 |
20 |
.200 |
1 |
6 |
0 |
.257 |
.567 |
| 2018 |
DeNA |
25 |
10 |
.179 |
1 |
6 |
0 |
.207 |
.475 |
| 2017 |
DeNA |
112 |
72 |
.214 |
9 |
52 |
0 |
.255 |
.588 |
| 2016 |
DeNA |
124 |
83 |
.226 |
2 |
23 |
0 |
.267 |
.531 |
| 通算 |
— |
733 |
413 |
.224 |
33 |
177 |
1 |
.262 |
.582 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
| 2026 |
DeNA |
42 |
.216 |
1 |
8 |
|
|
|
| 2025 |
DeNA |
45 |
.242 |
2 |
6 |
|
|
|
| 2024 |
DeNA |
46 |
.244 |
0 |
4 |
|
|
|
| 2023 |
DeNA |
70 |
.242 |
5 |
19 |
|
|
|
| 2022 |
DeNA |
72 |
.264 |
4 |
16 |
|
|
|
| 2021 |
DeNA |
56 |
.220 |
3 |
14 |
|
|
|
| 2020 |
DeNA |
96 |
.212 |
5 |
23 |
|
|
|
| 2019 |
DeNA |
45 |
.200 |
1 |
6 |
|
|
|
| 2018 |
DeNA |
25 |
.179 |
1 |
6 |
|
|
|
| 2017 |
DeNA |
112 |
.214 |
9 |
52 |
|
|
|
| 2016 |
DeNA |
124 |
.226 |
2 |
23 |
|
|
|
| 通算 |
— |
733 |
.224 |
33 |
177 |
|
安打413
盗塁1
出塁率.262
OPS.582
|
二軍成績
表示
閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
| 2025 |
DeNA |
1 |
0 |
.000 |
0 |
0 |
0 |
.000 |
.000 |
| 2024 |
DeNA |
14 |
16 |
.381 |
0 |
4 |
0 |
.447 |
.923 |
| 2023 |
DeNA |
2 |
1 |
.167 |
0 |
0 |
0 |
.167 |
.334 |
| 2022 |
DeNA |
1 |
1 |
.500 |
0 |
0 |
0 |
.500 |
1.500 |
| 2021 |
DeNA |
33 |
25 |
.245 |
0 |
15 |
0 |
.306 |
.600 |
| 2019 |
DeNA |
24 |
16 |
.246 |
0 |
6 |
0 |
.300 |
.608 |
| 2018 |
DeNA |
42 |
16 |
.152 |
0 |
8 |
0 |
.188 |
.378 |
| 2016 |
DeNA |
2 |
2 |
.333 |
0 |
0 |
0 |
.429 |
.762 |
| 通算 |
— |
119 |
77 |
.234 |
0 |
33 |
0 |
.287 |
.575 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
| 2025 |
DeNA |
1 |
.000 |
0 |
0 |
|
|
|
| 2024 |
DeNA |
14 |
.381 |
0 |
4 |
|
|
|
| 2023 |
DeNA |
2 |
.167 |
0 |
0 |
|
|
|
| 2022 |
DeNA |
1 |
.500 |
0 |
0 |
|
|
|
| 2021 |
DeNA |
33 |
.245 |
0 |
15 |
|
|
|
| 2019 |
DeNA |
24 |
.246 |
0 |
6 |
|
|
|
| 2018 |
DeNA |
42 |
.152 |
0 |
8 |
|
|
|
| 2016 |
DeNA |
2 |
.333 |
0 |
0 |
|
|
|
| 通算 |
— |
119 |
.234 |
0 |
33 |
|
|
|
※成績は2026年9月26日時点