横浜DeNAベイスターズDeNA
堀岡隼人の年俸推移・生涯年俸
1998年9月11日生まれ
生涯年俸
5,340万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 27歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 730万円 | +30万円 | 707位 › | 出典 |
| 2025NPB | 26歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 700万円 | +30万円 | 717位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 25歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 670万円 | ±0円 | 725位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 24歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 670万円 | ±0円 | 731位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 23歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 670万円 | −30万円 | 705位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 22歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 700万円 | +240万円 | 656位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 21歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 460万円 | +210万円 | 818位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 20歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 250万円 | ±0円 | 896位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2018NPB | 19歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 250万円 | +10万円 | 884位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2017NPB | 18歳 | 読売ジャイアンツ巨人内順位 › | 240万円 | — | 893位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPBDeNA700万円
年齢26歳
前年比+30万円
NPB順位717位
DeNA内順位57位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBDeNA670万円
年齢25歳
前年比±0円
NPB順位725位
DeNA内順位57位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPB巨人670万円
年齢24歳
前年比±0円
NPB順位731位
巨人内順位65位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPB巨人670万円
年齢23歳
前年比−30万円
NPB順位705位
巨人内順位61位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPB巨人700万円
年齢22歳
前年比+240万円
NPB順位656位
巨人内順位57位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPB巨人460万円
年齢21歳
前年比+210万円
NPB順位818位
巨人内順位65位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPB巨人250万円
年齢20歳
前年比±0円
NPB順位896位
巨人内順位82位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2018NPB巨人250万円
年齢19歳
前年比+10万円
NPB順位884位
巨人内順位78位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2017NPB巨人240万円
年齢18歳
前年比—
NPB順位893位
巨人内順位82位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 6 | 0勝0敗 | 8 | 7.88 | 4 | 7 |
| 2025 | DeNA | 13 | 0勝0敗 | 13 | 3.46 | 8 | 19 |
| 2024 | DeNA | 6 | 0勝0敗 1H | 6 | 0.00 | 1 | 6 |
| 2023 | 巨人 | 3 | 0勝0敗 | 3 1/3 | 13.50 | 3 | 4 |
| 2020 | 巨人 | 12 | 0勝0敗 1H | 12 2/3 | 7.82 | 8 | 11 |
| 2019 | 巨人 | 3 | 0勝0敗 | 4 1/3 | 6.23 | 3 | 2 |
| 通算 | — | 43 | 0勝0敗 2H | 47 1/3 | 5.89 | 27 | 49 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 6 | 0勝0敗 | 7.88 | |
|
投球回8
与四球4
奪三振7
|
|||||
| 2025 | DeNA | 13 | 0勝0敗 | 3.46 | |
|
投球回13
与四球8
奪三振19
|
|||||
| 2024 | DeNA | 6 | 0勝0敗 1H | 0.00 | |
|
投球回6
与四球1
奪三振6
|
|||||
| 2023 | 巨人 | 3 | 0勝0敗 | 13.50 | |
|
投球回3 1/3
与四球3
奪三振4
|
|||||
| 2020 | 巨人 | 12 | 0勝0敗 1H | 7.82 | |
|
投球回12 2/3
与四球8
奪三振11
|
|||||
| 2019 | 巨人 | 3 | 0勝0敗 | 6.23 | |
|
投球回4 1/3
与四球3
奪三振2
|
|||||
| 通算 | — | 43 | 0勝0敗 2H | 5.89 | |
|
投球回47 1/3
与四球27
奪三振49
|
|||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 31 | 4勝0敗 4S | 29 2/3 | 5.46 | 14 | 26 |
| 2025 | DeNA | 34 | 2勝4敗 1S | 32 | 3.09 | 22 | 29 |
| 2024 | DeNA | 33 | 2勝2敗 6S | 35 | 3.86 | 12 | 36 |
| 2023 | 巨人 | 43 | 5勝1敗 8S | 53 | 1.87 | 17 | 57 |
| 2022 | 巨人 | 30 | 3勝3敗 1S | 41 1/3 | 2.83 | 26 | 48 |
| 2021 | 巨人 | 43 | 2勝4敗 1S | 63 2/3 | 4.10 | 25 | 59 |
| 2020 | 巨人 | 27 | 2勝1敗 3S | 47 1/3 | 2.66 | 24 | 36 |
| 2019 | 巨人 | 29 | 0勝1敗 9S | 34 2/3 | 1.04 | 14 | 39 |
| 通算 | — | 270 | 20勝16敗 33S | 336 2/3 | 3.07 | 154 | 330 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 31 | 4勝0敗 4S | 5.46 | |
|
投球回29 2/3
与四球14
奪三振26
|
|||||
| 2025 | DeNA | 34 | 2勝4敗 1S | 3.09 | |
|
投球回32
与四球22
奪三振29
|
|||||
| 2024 | DeNA | 33 | 2勝2敗 6S | 3.86 | |
|
投球回35
与四球12
奪三振36
|
|||||
| 2023 | 巨人 | 43 | 5勝1敗 8S | 1.87 | |
|
投球回53
与四球17
奪三振57
|
|||||
| 2022 | 巨人 | 30 | 3勝3敗 1S | 2.83 | |
|
投球回41 1/3
与四球26
奪三振48
|
|||||
| 2021 | 巨人 | 43 | 2勝4敗 1S | 4.10 | |
|
投球回63 2/3
与四球25
奪三振59
|
|||||
| 2020 | 巨人 | 27 | 2勝1敗 3S | 2.66 | |
|
投球回47 1/3
与四球24
奪三振36
|
|||||
| 2019 | 巨人 | 29 | 0勝1敗 9S | 1.04 | |
|
投球回34 2/3
与四球14
奪三振39
|
|||||
| 通算 | — | 270 | 20勝16敗 33S | 3.07 | |
|
投球回336 2/3
与四球154
奪三振330
|
|||||
※成績は2026年9月23日時点