横浜DeNAベイスターズDeNA
中川颯の年俸推移・生涯年俸
1998年10月10日生まれ
生涯年俸
6,550万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 27歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 1,900万円 | +300万円 | 444位 › | 出典 |
| 2025NPB | 26歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 1,600万円 | +950万円 | 466位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 25歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 650万円 | ±0円 | 734位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 24歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 650万円 | −200万円 | 737位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 23歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 850万円 | −50万円 | 631位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 22歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 900万円 | — | 575位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPBDeNA1,600万円
年齢26歳
前年比+950万円
NPB順位466位
DeNA内順位42位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBDeNA650万円
年齢25歳
前年比±0円
NPB順位734位
DeNA内順位59位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBオリックス650万円
年齢24歳
前年比−200万円
NPB順位737位
オリックス内順位59位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBオリックス850万円
年齢23歳
前年比−50万円
NPB順位631位
オリックス内順位56位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBオリックス900万円
年齢22歳
前年比—
NPB順位575位
オリックス内順位53位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 6 | 0勝0敗 | 9 1/3 | 3.86 | 2 | 4 |
| 2025 | DeNA | 27 | 0勝1敗 2H | 23 1/3 | 1.93 | 8 | 16 |
| 2024 | DeNA | 29 | 3勝0敗 5H 1S | 57 | 4.42 | 13 | 36 |
| 2021 | オリックス | 1 | 0勝0敗 | 1 | 0.00 | 0 | 0 |
| 通算 | — | 63 | 3勝1敗 7H 1S | 90 2/3 | 3.67 | 23 | 56 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 6 | 0勝0敗 | 3.86 | |
|
投球回9 1/3
与四球2
奪三振4
|
|||||
| 2025 | DeNA | 27 | 0勝1敗 2H | 1.93 | |
|
投球回23 1/3
与四球8
奪三振16
|
|||||
| 2024 | DeNA | 29 | 3勝0敗 5H 1S | 4.42 | |
|
投球回57
与四球13
奪三振36
|
|||||
| 2021 | オリックス | 1 | 0勝0敗 | 0.00 | |
|
投球回1
与四球0
奪三振0
|
|||||
| 通算 | — | 63 | 3勝1敗 7H 1S | 3.67 | |
|
投球回90 2/3
与四球23
奪三振56
|
|||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 25 | 1勝1敗 | 25 2/3 | 0.70 | 4 | 21 |
| 2025 | DeNA | 9 | 0勝0敗 | 12 | 3.00 | 1 | 11 |
| 2024 | DeNA | 2 | 2勝0敗 | 6 | 3.00 | 0 | 2 |
| 2023 | オリックス | 21 | 0勝1敗 | 32 2/3 | 1.38 | 4 | 34 |
| 2022 | オリックス | 6 | 1勝0敗 | 7 2/3 | 5.87 | 2 | 2 |
| 2021 | オリックス | 41 | 2勝2敗 1S | 40 | 1.13 | 9 | 48 |
| 通算 | — | 104 | 6勝4敗 1S | 124 | 1.67 | 20 | 118 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 25 | 1勝1敗 | 0.70 | |
|
投球回25 2/3
与四球4
奪三振21
|
|||||
| 2025 | DeNA | 9 | 0勝0敗 | 3.00 | |
|
投球回12
与四球1
奪三振11
|
|||||
| 2024 | DeNA | 2 | 2勝0敗 | 3.00 | |
|
投球回6
与四球0
奪三振2
|
|||||
| 2023 | オリックス | 21 | 0勝1敗 | 1.38 | |
|
投球回32 2/3
与四球4
奪三振34
|
|||||
| 2022 | オリックス | 6 | 1勝0敗 | 5.87 | |
|
投球回7 2/3
与四球2
奪三振2
|
|||||
| 2021 | オリックス | 41 | 2勝2敗 1S | 1.13 | |
|
投球回40
与四球9
奪三振48
|
|||||
| 通算 | — | 104 | 6勝4敗 1S | 1.67 | |
|
投球回124
与四球20
奪三振118
|
|||||
※成績は2026年9月23日時点