横浜DeNAベイスターズDeNA
森原康平の年俸推移・生涯年俸
1991年12月26日生まれ
FA取得状況
国内FA保有
海外FAあと1年98日
推定Bランク
複数年契約
2年契約1年目
2026〜2027年
/
推定総額2億円
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
| 2026NPB |
34歳 |
横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › |
1億円2年契約・1年目 |
±0円 |
156位 › |
出典 |
| 2025NPB |
33歳 |
横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › |
1億円 |
+4,300万円 |
124位 › |
出典 |
| 2024NPB |
32歳 |
横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › |
5,700万円 |
+2,200万円 |
213位 › |
出典 |
| 2023NPB |
31歳 |
横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › |
3,500万円 |
±0円 |
277位 › |
出典 |
| 2022NPB |
30歳 |
東北楽天ゴールデンイーグルス → 横浜DeNAベイスターズ楽天内順位 › |
3,500万円 |
±0円 |
263位 › |
出典 |
| 2021NPB |
29歳 |
東北楽天ゴールデンイーグルス楽天内順位 › |
3,500万円 |
−1,000万円 |
247位 › |
出典 |
| 2020NPB |
28歳 |
東北楽天ゴールデンイーグルス楽天内順位 › |
4,500万円 |
+3,000万円 |
218位 › |
出典 |
| 2019NPB |
27歳 |
東北楽天ゴールデンイーグルス楽天内順位 › |
1,500万円 |
−100万円 |
405位 › |
出典 |
| 2018NPB |
26歳 |
東北楽天ゴールデンイーグルス楽天内順位 › |
1,600万円 |
+600万円 |
400位 › |
出典 |
| 2017NPB |
25歳 |
東北楽天ゴールデンイーグルス楽天内順位 › |
1,000万円 |
— |
518位 › |
出典 |
2026NPBDeNA2年契約・1年目1億円›
年齢34歳
前年比±0円
NPB順位156位
DeNA内順位13位
出典:日刊スポーツ
2025NPBDeNA1億円›
年齢33歳
前年比+4,300万円
NPB順位124位
DeNA内順位13位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBDeNA5,700万円›
年齢32歳
前年比+2,200万円
NPB順位213位
DeNA内順位22位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBDeNA3,500万円›
年齢31歳
前年比±0円
NPB順位277位
DeNA内順位27位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPB楽天 → DeNA3,500万円›
年齢30歳
前年比±0円
NPB順位263位
楽天内順位23位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPB楽天3,500万円›
年齢29歳
前年比−1,000万円
NPB順位247位
楽天内順位20位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPB楽天4,500万円›
年齢28歳
前年比+3,000万円
NPB順位218位
楽天内順位19位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPB楽天1,500万円›
年齢27歳
前年比−100万円
NPB順位405位
楽天内順位32位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2018NPB楽天1,600万円›
年齢26歳
前年比+600万円
NPB順位400位
楽天内順位31位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2017NPB楽天1,000万円›
年齢25歳
前年比—
NPB順位518位
楽天内順位42位
出典:過去資料をもとに集計しています。
複数年契約履歴
複数年契約を新しい順に掲載しています。
球団契約期間契約内容契約総額
横浜DeNAベイスターズDeNA
2026〜2027年
2年契約
推定総額2億円
2年推定総額2億円
一軍成績
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
| 2025 |
DeNA |
30 |
0勝2敗 11H |
28 |
2.57 |
3 |
25 |
| 2024 |
DeNA |
58 |
2勝6敗 11H 29S |
59 2/3 |
2.41 |
12 |
59 |
| 2023 |
DeNA |
46 |
2勝1敗 10H 17S |
42 2/3 |
2.32 |
11 |
34 |
| 2022 |
De・楽天 |
9 |
0勝0敗 1H |
8 1/3 |
4.32 |
1 |
11 |
| 2021 |
楽天 |
34 |
0勝0敗 3H |
32 1/3 |
2.78 |
8 |
30 |
| 2020 |
楽天 |
17 |
1勝2敗 2H 4S |
16 2/3 |
7.56 |
7 |
14 |
| 2019 |
楽天 |
64 |
4勝2敗 29H |
64 |
1.97 |
18 |
65 |
| 2018 |
楽天 |
17 |
1勝2敗 1H |
17 |
5.82 |
3 |
19 |
| 2017 |
楽天 |
42 |
2勝4敗 13H |
39 1/3 |
4.81 |
13 |
21 |
| 通算 |
— |
317 |
12勝19敗 81H 50S |
308 |
3.19 |
76 |
278 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
| 2025 |
DeNA |
30 |
0勝2敗 11H |
2.57 |
|
|
|
| 2024 |
DeNA |
58 |
2勝6敗 11H 29S |
2.41 |
|
|
|
| 2023 |
DeNA |
46 |
2勝1敗 10H 17S |
2.32 |
|
|
|
| 2022 |
De・楽天 |
9 |
0勝0敗 1H |
4.32 |
|
|
|
| 2021 |
楽天 |
34 |
0勝0敗 3H |
2.78 |
|
|
|
| 2020 |
楽天 |
17 |
1勝2敗 2H 4S |
7.56 |
|
|
|
| 2019 |
楽天 |
64 |
4勝2敗 29H |
1.97 |
|
|
|
| 2018 |
楽天 |
17 |
1勝2敗 1H |
5.82 |
|
|
|
| 2017 |
楽天 |
42 |
2勝4敗 13H |
4.81 |
|
|
|
| 通算 |
— |
317 |
12勝19敗 81H 50S |
3.19 |
|
|
|
二軍成績
表示
閉じる
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
| 2025 |
DeNA |
17 |
0勝2敗 1S |
18 |
1.50 |
3 |
11 |
| 2023 |
DeNA |
2 |
0勝0敗 |
2 |
0.00 |
0 |
2 |
| 2022 |
De・楽天 |
19 |
1勝1敗 1S |
19 |
2.37 |
3 |
23 |
| 2021 |
楽天 |
17 |
1勝0敗 2S |
18 |
2.00 |
2 |
20 |
| 2020 |
楽天 |
8 |
0勝0敗 |
7 2/3 |
8.22 |
2 |
7 |
| 2018 |
楽天 |
6 |
0勝0敗 |
6 1/3 |
0.00 |
1 |
8 |
| 2017 |
楽天 |
12 |
0勝1敗 7S |
11 2/3 |
6.94 |
3 |
10 |
| 通算 |
— |
81 |
2勝4敗 11S |
82 2/3 |
3.05 |
14 |
81 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
| 2025 |
DeNA |
17 |
0勝2敗 1S |
1.50 |
|
|
|
| 2023 |
DeNA |
2 |
0勝0敗 |
0.00 |
|
|
|
| 2022 |
De・楽天 |
19 |
1勝1敗 1S |
2.37 |
|
|
|
| 2021 |
楽天 |
17 |
1勝0敗 2S |
2.00 |
|
|
|
| 2020 |
楽天 |
8 |
0勝0敗 |
8.22 |
|
|
|
| 2018 |
楽天 |
6 |
0勝0敗 |
0.00 |
|
|
|
| 2017 |
楽天 |
12 |
0勝1敗 7S |
6.94 |
|
|
|
| 通算 |
— |
81 |
2勝4敗 11S |
3.05 |
|
|
|
※成績は2026年9月19日時点