福岡ソフトバンクホークス → 横浜DeNAベイスターズソフトバンク → DeNA
尾形崇斗の年俸推移・生涯年俸
1999年5月15日生まれ
生涯年俸
8,150万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 26歳 | 福岡ソフトバンクホークス → 横浜DeNAベイスターズソフトバンク内順位 › | 2,700万円 | +1,300万円 | 376位 › | |
| 2025NPB | 25歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 1,400万円 | +500万円 | 515位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 24歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 900万円 | +100万円 | 615位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 23歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 800万円 | +50万円 | 659位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 22歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 750万円 | +150万円 | 659位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 21歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 600万円 | +280万円 | 712位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 20歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 320万円 | ±0円 | 859位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 19歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 320万円 | −40万円 | 857位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2018NPB | 18歳 | 福岡ソフトバンクホークスソフトバンク内順位 › | 360万円 | — | 845位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPBソフトバンク1,400万円
年齢25歳
前年比+500万円
NPB順位515位
ソフトバンク内順位41位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBソフトバンク900万円
年齢24歳
前年比+100万円
NPB順位615位
ソフトバンク内順位58位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBソフトバンク800万円
年齢23歳
前年比+50万円
NPB順位659位
ソフトバンク内順位65位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBソフトバンク750万円
年齢22歳
前年比+150万円
NPB順位659位
ソフトバンク内順位57位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBソフトバンク600万円
年齢21歳
前年比+280万円
NPB順位712位
ソフトバンク内順位63位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPBソフトバンク320万円
年齢20歳
前年比±0円
NPB順位859位
ソフトバンク内順位82位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPBソフトバンク320万円
年齢19歳
前年比−40万円
NPB順位857位
ソフトバンク内順位80位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2018NPBソフトバンク360万円
年齢18歳
前年比—
NPB順位845位
ソフトバンク内順位78位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | De・SB | 28 | 7勝5敗 | 99 2/3 | 3.25 | 41 | 107 |
| 2025 | SB | 38 | 1勝1敗 5H | 34 2/3 | 4.67 | 12 | 41 |
| 2024 | SB | 12 | 2勝0敗 3H | 11 2/3 | 2.31 | 3 | 15 |
| 2023 | SB | 12 | 0勝1敗 | 18 | 4.00 | 3 | 15 |
| 2022 | SB | 9 | 1勝0敗 | 11 1/3 | 5.56 | 6 | 11 |
| 2021 | SB | 8 | 0勝0敗 | 10 1/3 | 0.87 | 2 | 9 |
| 2020 | SB | 1 | 0勝0敗 | 1 | 27.00 | 3 | 2 |
| 通算 | — | 108 | 11勝7敗 8H | 186 2/3 | 3.66 | 70 | 200 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | De・SB | 28 | 7勝5敗 | 3.25 | |
|
投球回99 2/3
与四球41
奪三振107
|
|||||
| 2025 | SB | 38 | 1勝1敗 5H | 4.67 | |
|
投球回34 2/3
与四球12
奪三振41
|
|||||
| 2024 | SB | 12 | 2勝0敗 3H | 2.31 | |
|
投球回11 2/3
与四球3
奪三振15
|
|||||
| 2023 | SB | 12 | 0勝1敗 | 4.00 | |
|
投球回18
与四球3
奪三振15
|
|||||
| 2022 | SB | 9 | 1勝0敗 | 5.56 | |
|
投球回11 1/3
与四球6
奪三振11
|
|||||
| 2021 | SB | 8 | 0勝0敗 | 0.87 | |
|
投球回10 1/3
与四球2
奪三振9
|
|||||
| 2020 | SB | 1 | 0勝0敗 | 27.00 | |
|
投球回1
与四球3
奪三振2
|
|||||
| 通算 | — | 108 | 11勝7敗 8H | 3.66 | |
|
投球回186 2/3
与四球70
奪三振200
|
|||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | De・SB | 4 | 1勝1敗 | 22 2/3 | 0.79 | 7 | 27 |
| 2025 | SB | 9 | 1勝0敗 2S | 12 | 0.75 | 1 | 19 |
| 2024 | SB | 12 | 0勝1敗 | 15 1/3 | 4.70 | 11 | 19 |
| 2023 | SB | 41 | 2勝1敗 16S | 46 | 0.98 | 13 | 59 |
| 2022 | SB | 33 | 3勝3敗 10S | 35 | 2.06 | 10 | 40 |
| 2021 | SB | 20 | 3勝5敗 1S | 51 2/3 | 2.61 | 19 | 34 |
| 2020 | SB | 13 | 0勝0敗 1S | 16 1/3 | 2.76 | 10 | 16 |
| 2019 | SB | 1 | 0勝0敗 | 0 2/3 | 27.00 | 1 | 0 |
| 2018 | SB | 4 | 1勝0敗 | 6 | 0.00 | 2 | 4 |
| 通算 | — | 137 | 11勝11敗 30S | 205 2/3 | 2.01 | 74 | 218 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | De・SB | 4 | 1勝1敗 | 0.79 | |
|
投球回22 2/3
与四球7
奪三振27
|
|||||
| 2025 | SB | 9 | 1勝0敗 2S | 0.75 | |
|
投球回12
与四球1
奪三振19
|
|||||
| 2024 | SB | 12 | 0勝1敗 | 4.70 | |
|
投球回15 1/3
与四球11
奪三振19
|
|||||
| 2023 | SB | 41 | 2勝1敗 16S | 0.98 | |
|
投球回46
与四球13
奪三振59
|
|||||
| 2022 | SB | 33 | 3勝3敗 10S | 2.06 | |
|
投球回35
与四球10
奪三振40
|
|||||
| 2021 | SB | 20 | 3勝5敗 1S | 2.61 | |
|
投球回51 2/3
与四球19
奪三振34
|
|||||
| 2020 | SB | 13 | 0勝0敗 1S | 2.76 | |
|
投球回16 1/3
与四球10
奪三振16
|
|||||
| 2019 | SB | 1 | 0勝0敗 | 27.00 | |
|
投球回0 2/3
与四球1
奪三振0
|
|||||
| 2018 | SB | 4 | 1勝0敗 | 0.00 | |
|
投球回6
与四球2
奪三振4
|
|||||
| 通算 | — | 137 | 11勝11敗 30S | 2.01 | |
|
投球回205 2/3
与四球74
奪三振218
|
|||||
※成績は2026年9月23日時点