横浜DeNAベイスターズDeNA
藤浪晋太郎の年俸推移・生涯年俸
1994年4月12日生まれ
NPB・MLB 年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 31歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 8,000万円 | +3,000万円 | 184位 › | 出典 |
| 2025NPB | 30歳 | 横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › | 5,000万円 | — | 241位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023MLB | 29歳 | アスレチックス → ボルチモア・オリオールズ | 約4億5,662万円 | +4億762万円 | — | — |
| 2022NPB | 27歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 4,900万円 | −1,100万円 | 213位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 26歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 6,000万円 | −300万円 | 172位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 25歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 6,300万円 | −2,100万円 | 174位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 24歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 8,400万円 | −3,600万円 | 127位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2018NPB | 23歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 1億2,000万円 | −4,000万円 | 84位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2017NPB | 22歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 1億6,000万円 | −1,000万円 | 56位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2016NPB | 21歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 1億7,000万円 | +8,500万円 | 51位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2015NPB | 20歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 8,500万円 | +4,000万円 | 115位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2014NPB | 19歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 4,500万円 | +3,000万円 | 189位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2013NPB | 18歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 1,500万円 | — | 403位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPBDeNA5,000万円
年齢30歳
前年比—
NPB順位241位
DeNA内順位25位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023MLBアスレチックス → オリオールズ約4億5,662万円
年齢29歳
前年比+4億762万円
2022NPB阪神4,900万円
年齢27歳
前年比−1,100万円
NPB順位213位
阪神内順位17位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPB阪神6,000万円
年齢26歳
前年比−300万円
NPB順位172位
阪神内順位15位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPB阪神6,300万円
年齢25歳
前年比−2,100万円
NPB順位174位
阪神内順位14位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPB阪神8,400万円
年齢24歳
前年比−3,600万円
NPB順位127位
阪神内順位12位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2018NPB阪神1億2,000万円
年齢23歳
前年比−4,000万円
NPB順位84位
阪神内順位9位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2017NPB阪神1億6,000万円
年齢22歳
前年比−1,000万円
NPB順位56位
阪神内順位7位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2016NPB阪神1億7,000万円
年齢21歳
前年比+8,500万円
NPB順位51位
阪神内順位6位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2015NPB阪神8,500万円
年齢20歳
前年比+4,000万円
NPB順位115位
阪神内順位10位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2014NPB阪神4,500万円
年齢19歳
前年比+3,000万円
NPB順位189位
阪神内順位18位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2013NPB阪神1,500万円
年齢18歳
前年比—
NPB順位403位
阪神内順位33位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 3 | 0勝1敗 | 10 | 6.30 | 14 | 12 |
| 2025 | DeNA | 6 | 1勝0敗 | 22 | 4.09 | 9 | 19 |
| 2022 | 阪神 | 16 | 3勝5敗 | 66 2/3 | 3.38 | 21 | 65 |
| 2021 | 阪神 | 21 | 3勝3敗 4H | 48 1/3 | 5.21 | 40 | 52 |
| 2020 | 阪神 | 24 | 1勝6敗 7H | 76 1/3 | 4.01 | 40 | 85 |
| 2019 | 阪神 | 1 | 0勝0敗 | 4 1/3 | 2.08 | 6 | 3 |
| 2018 | 阪神 | 13 | 5勝3敗 | 71 | 5.32 | 47 | 70 |
| 2017 | 阪神 | 11 | 3勝5敗 | 59 | 4.12 | 45 | 41 |
| 2016 | 阪神 | 26 | 7勝11敗 | 169 | 3.25 | 70 | 176 |
| 2015 | 阪神 | 28 | 14勝7敗 | 199 | 2.40 | 82 | 221♛ |
| 2014 | 阪神 | 25 | 11勝8敗 | 163 | 3.53 | 64 | 172 |
| 2013 | 阪神 | 24 | 10勝6敗 | 137 2/3 | 2.75 | 44 | 126 |
| 通算 | — | 198 | 58勝55敗 11H | 1,026 1/3 | 3.46 | 482 | 1,042 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 3 | 0勝1敗 | 6.30 | |
|
投球回10
与四球14
奪三振12
|
|||||
| 2025 | DeNA | 6 | 1勝0敗 | 4.09 | |
|
投球回22
与四球9
奪三振19
|
|||||
| 2022 | 阪神 | 16 | 3勝5敗 | 3.38 | |
|
投球回66 2/3
与四球21
奪三振65
|
|||||
| 2021 | 阪神 | 21 | 3勝3敗 4H | 5.21 | |
|
投球回48 1/3
与四球40
奪三振52
|
|||||
| 2020 | 阪神 | 24 | 1勝6敗 7H | 4.01 | |
|
投球回76 1/3
与四球40
奪三振85
|
|||||
| 2019 | 阪神 | 1 | 0勝0敗 | 2.08 | |
|
投球回4 1/3
与四球6
奪三振3
|
|||||
| 2018 | 阪神 | 13 | 5勝3敗 | 5.32 | |
|
投球回71
与四球47
奪三振70
|
|||||
| 2017 | 阪神 | 11 | 3勝5敗 | 4.12 | |
|
投球回59
与四球45
奪三振41
|
|||||
| 2016 | 阪神 | 26 | 7勝11敗 | 3.25 | |
|
投球回169
与四球70
奪三振176
|
|||||
| 2015 | 阪神 | 28 | 14勝7敗 | 2.40 | |
|
投球回199
与四球82
奪三振221♛
|
|||||
| 2014 | 阪神 | 25 | 11勝8敗 | 3.53 | |
|
投球回163
与四球64
奪三振172
|
|||||
| 2013 | 阪神 | 24 | 10勝6敗 | 2.75 | |
|
投球回137 2/3
与四球44
奪三振126
|
|||||
| 通算 | — | 198 | 58勝55敗 11H | 3.46 | |
|
投球回1,026 1/3
与四球482
奪三振1,042
|
|||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 16 | 5勝3敗 | 66 2/3 | 3.11 | 26 | 64 |
| 2025 | DeNA | 6 | 0勝2敗 | 15 2/3 | 2.87 | 9 | 4 |
| 2022 | 阪神 | 9 | 4勝1敗 | 40 2/3 | 1.77 | 15 | 50 |
| 2021 | 阪神 | 8 | 2勝1敗 | 39 1/3 | 2.97 | 21 | 48 |
| 2020 | 阪神 | 4 | 3勝0敗 | 22 | 0.41 | 10 | 29 |
| 2019 | 阪神 | 14 | 3勝6敗 | 75 | 3.84 | 27 | 72 |
| 2018 | 阪神 | 12 | 4勝1敗 | 63 | 1.14 | 23 | 60 |
| 2017 | 阪神 | 15 | 6勝2敗 | 61 | 2.66 | 31 | 77 |
| 2014 | 阪神 | 1 | 1勝0敗 | 7 | 1.29 | 2 | 10 |
| 通算 | — | 85 | 28勝16敗 | 390 1/3 | 2.51 | 164 | 414 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DeNA | 16 | 5勝3敗 | 3.11 | |
|
投球回66 2/3
与四球26
奪三振64
|
|||||
| 2025 | DeNA | 6 | 0勝2敗 | 2.87 | |
|
投球回15 2/3
与四球9
奪三振4
|
|||||
| 2022 | 阪神 | 9 | 4勝1敗 | 1.77 | |
|
投球回40 2/3
与四球15
奪三振50
|
|||||
| 2021 | 阪神 | 8 | 2勝1敗 | 2.97 | |
|
投球回39 1/3
与四球21
奪三振48
|
|||||
| 2020 | 阪神 | 4 | 3勝0敗 | 0.41 | |
|
投球回22
与四球10
奪三振29
|
|||||
| 2019 | 阪神 | 14 | 3勝6敗 | 3.84 | |
|
投球回75
与四球27
奪三振72
|
|||||
| 2018 | 阪神 | 12 | 4勝1敗 | 1.14 | |
|
投球回63
与四球23
奪三振60
|
|||||
| 2017 | 阪神 | 15 | 6勝2敗 | 2.66 | |
|
投球回61
与四球31
奪三振77
|
|||||
| 2014 | 阪神 | 1 | 1勝0敗 | 1.29 | |
|
投球回7
与四球2
奪三振10
|
|||||
| 通算 | — | 85 | 28勝16敗 | 2.51 | |
|
投球回390 1/3
与四球164
奪三振414
|
|||||
※成績は2026年9月23日時点