横浜DeNAベイスターズDeNA
山﨑康晃の年俸推移・生涯年俸
1992年10月2日生まれ
FA取得状況
国内FA—
海外FA保有
推定Aランク
複数年契約
6年契約4年目
2023〜2028年
/
推定総額18億円
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
| 2026NPB |
33歳 |
横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › |
3億円6年契約・4年目 |
±0円 |
24位 › |
出典 |
| 2025NPB |
32歳 |
横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › |
3億円6年契約・3年目 |
±0円 |
24位 › |
出典 |
| 2024NPB |
31歳 |
横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › |
3億円6年契約・2年目 |
±0円 |
18位 › |
出典 |
| 2023NPB |
30歳 |
横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › |
3億円6年契約・1年目 |
+2,000万円 |
18位 › |
出典 |
| 2022NPB |
29歳 |
横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › |
2億8,000万円 |
±0円 |
24位 › |
出典 |
| 2021NPB |
28歳 |
横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › |
2億8,000万円 |
−7,000万円 |
28位 › |
出典 |
| 2020NPB |
27歳 |
横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › |
3億5,000万円 |
+1億円 |
15位 › |
出典 |
| 2019NPB |
26歳 |
横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › |
2億5,000万円 |
+1億円 |
31位 › |
出典 |
| 2018NPB |
25歳 |
横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › |
1億5,000万円 |
+7,000万円 |
63位 › |
出典 |
| 2017NPB |
24歳 |
横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › |
8,000万円 |
+3,000万円 |
129位 › |
出典 |
| 2016NPB |
23歳 |
横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › |
5,000万円 |
+3,500万円 |
183位 › |
出典 |
| 2015NPB |
22歳 |
横浜DeNAベイスターズDeNA内順位 › |
1,500万円 |
— |
420位 › |
出典 |
2026NPBDeNA6年契約・4年目3億円›
年齢33歳
前年比±0円
NPB順位24位
DeNA内順位2位
出典:日刊スポーツ
2025NPBDeNA6年契約・3年目3億円›
年齢32歳
前年比±0円
NPB順位24位
DeNA内順位3位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBDeNA6年契約・2年目3億円›
年齢31歳
前年比±0円
NPB順位18位
DeNA内順位2位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBDeNA6年契約・1年目3億円›
年齢30歳
前年比+2,000万円
NPB順位18位
DeNA内順位3位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBDeNA2億8,000万円›
年齢29歳
前年比±0円
NPB順位24位
DeNA内順位1位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPBDeNA2億8,000万円›
年齢28歳
前年比−7,000万円
NPB順位28位
DeNA内順位1位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPBDeNA3億5,000万円›
年齢27歳
前年比+1億円
NPB順位15位
DeNA内順位1位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPBDeNA2億5,000万円›
年齢26歳
前年比+1億円
NPB順位31位
DeNA内順位2位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2018NPBDeNA1億5,000万円›
年齢25歳
前年比+7,000万円
NPB順位63位
DeNA内順位3位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2017NPBDeNA8,000万円›
年齢24歳
前年比+3,000万円
NPB順位129位
DeNA内順位9位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2016NPBDeNA5,000万円›
年齢23歳
前年比+3,500万円
NPB順位183位
DeNA内順位12位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2015NPBDeNA1,500万円›
年齢22歳
前年比—
NPB順位420位
DeNA内順位33位
出典:過去資料をもとに集計しています。
複数年契約履歴
複数年契約を新しい順に掲載しています。
球団契約期間契約内容契約総額
横浜DeNAベイスターズDeNA
2023〜2028年
6年契約
推定総額18億円
6年推定総額18億円
一軍成績
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
| 2026 |
DeNA |
23 |
0勝3敗 2H 14S |
20 2/3 |
6.10 |
10 |
22 |
| 2025 |
DeNA |
17 |
0勝3敗 1H 1S |
15 |
4.20 |
7 |
12 |
| 2024 |
DeNA |
38 |
3勝5敗 11H 4S |
37 2/3 |
3.35 |
11 |
29 |
| 2023 |
DeNA |
49 |
3勝7敗 8H 20S |
45 1/3 |
4.37 |
8 |
54 |
| 2022 |
DeNA |
56 |
0勝2敗 3H 37S |
54 1/3 |
1.33 |
9 |
42 |
| 2021 |
DeNA |
60 |
3勝2敗 27H 1S |
55 |
3.27 |
14 |
39 |
| 2020 |
DeNA |
40 |
0勝3敗 8H 6S |
38 |
5.68 |
14 |
31 |
| 2019 |
DeNA |
61 |
3勝2敗 4H 30S♛ |
60 |
1.95 |
19 |
54 |
| 2018 |
DeNA |
57 |
2勝4敗 3H 37S♛ |
56 1/3 |
2.72 |
18 |
63 |
| 2017 |
DeNA |
68 |
4勝2敗 15H 26S |
65 2/3 |
1.64 |
13 |
84 |
| 2016 |
DeNA |
59 |
2勝5敗 7H 33S |
57 2/3 |
3.59 |
23 |
61 |
| 2015 |
DeNA |
58 |
2勝4敗 7H 37S |
56 1/3 |
1.92 |
11 |
66 |
| 通算 |
— |
586 |
22勝42敗 96H 246S |
562 |
2.98 |
157 |
557 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
| 2026 |
DeNA |
23 |
0勝3敗 2H 14S |
6.10 |
|
|
|
| 2025 |
DeNA |
17 |
0勝3敗 1H 1S |
4.20 |
|
|
|
| 2024 |
DeNA |
38 |
3勝5敗 11H 4S |
3.35 |
|
|
|
| 2023 |
DeNA |
49 |
3勝7敗 8H 20S |
4.37 |
|
|
|
| 2022 |
DeNA |
56 |
0勝2敗 3H 37S |
1.33 |
|
|
|
| 2021 |
DeNA |
60 |
3勝2敗 27H 1S |
3.27 |
|
|
|
| 2020 |
DeNA |
40 |
0勝3敗 8H 6S |
5.68 |
|
|
|
| 2019 |
DeNA |
61 |
3勝2敗 4H 30S♛ |
1.95 |
|
|
|
| 2018 |
DeNA |
57 |
2勝4敗 3H 37S♛ |
2.72 |
|
|
|
| 2017 |
DeNA |
68 |
4勝2敗 15H 26S |
1.64 |
|
|
|
| 2016 |
DeNA |
59 |
2勝5敗 7H 33S |
3.59 |
|
|
|
| 2015 |
DeNA |
58 |
2勝4敗 7H 37S |
1.92 |
|
|
|
| 通算 |
— |
586 |
22勝42敗 96H 246S |
2.98 |
|
|
|
二軍成績
表示
閉じる
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
| 2026 |
DeNA |
15 |
0勝1敗 4S |
15 |
5.40 |
2 |
22 |
| 2025 |
DeNA |
24 |
1勝3敗 5S |
27 2/3 |
4.23 |
6 |
28 |
| 2024 |
DeNA |
11 |
2勝1敗 2S |
11 |
0.00 |
0 |
10 |
| 2023 |
DeNA |
3 |
0勝0敗 |
3 |
3.00 |
0 |
4 |
| 2022 |
DeNA |
1 |
0勝0敗 |
1 |
0.00 |
2 |
2 |
| 通算 |
— |
54 |
3勝5敗 11S |
57 2/3 |
3.59 |
10 |
66 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
| 2026 |
DeNA |
15 |
0勝1敗 4S |
5.40 |
|
|
|
| 2025 |
DeNA |
24 |
1勝3敗 5S |
4.23 |
|
|
|
| 2024 |
DeNA |
11 |
2勝1敗 2S |
0.00 |
|
|
|
| 2023 |
DeNA |
3 |
0勝0敗 |
3.00 |
|
|
|
| 2022 |
DeNA |
1 |
0勝0敗 |
0.00 |
|
|
|
| 通算 |
— |
54 |
3勝5敗 11S |
3.59 |
|
|
|
※成績は2026年9月23日時点