阪神タイガース阪神
豊田寛の年俸推移・生涯年俸
1997年4月28日生まれ
生涯年俸
4,310万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 28歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 1,130万円 | +300万円 | 577位 › | 出典 |
| 2025NPB | 27歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 830万円 | +80万円 | 666位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 26歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 750万円 | −50万円 | 678位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 25歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 800万円 | ±0円 | 659位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 24歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 800万円 | — | 639位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPB阪神830万円
年齢27歳
前年比+80万円
NPB順位666位
阪神内順位53位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPB阪神750万円
年齢26歳
前年比−50万円
NPB順位678位
阪神内順位53位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPB阪神800万円
年齢25歳
前年比±0円
NPB順位659位
阪神内順位53位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPB阪神800万円
年齢24歳
前年比—
NPB順位639位
阪神内順位52位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 阪神 | 4 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .250 | .250 |
| 2025 | 阪神 | 33 | 13 | .232 | 0 | 4 | 0 | .279 | .583 |
| 2024 | 阪神 | 11 | 4 | .211 | 0 | 0 | 0 | .211 | .474 |
| 2022 | 阪神 | 5 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .125 | .125 |
| 通算 | — | 53 | 17 | .200 | 0 | 4 | 0 | .250 | .509 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 阪神 | 4 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.250
OPS.250
|
||||||
| 2025 | 阪神 | 33 | .232 | 0 | 4 | |
|
安打13
盗塁0
出塁率.279
OPS.583
|
||||||
| 2024 | 阪神 | 11 | .211 | 0 | 0 | |
|
安打4
盗塁0
出塁率.211
OPS.474
|
||||||
| 2022 | 阪神 | 5 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.125
OPS.125
|
||||||
| 通算 | — | 53 | .200 | 0 | 4 | |
|
安打17
盗塁0
出塁率.250
OPS.509
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 阪神 | 34 | 21 | .296 | 0 | 4 | 0 | .432 | .742 |
| 2025 | 阪神 | 33 | 29 | .282 | 0 | 8 | 1 | .348 | .659 |
| 2024 | 阪神 | 90 | 80 | .294 | 2 | 41 | 2 | .362 | .766 |
| 2023 | 阪神 | 93 | 64 | .271 | 2 | 17 | 5 | .341 | .676 |
| 2022 | 阪神 | 80 | 62 | .243 | 4 | 32 | 5 | .311 | .684 |
| 通算 | — | 330 | 256 | .273 | 8 | 102 | 13 | .347 | .708 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 阪神 | 34 | .296 | 0 | 4 | |
|
安打21
盗塁0
出塁率.432
OPS.742
|
||||||
| 2025 | 阪神 | 33 | .282 | 0 | 8 | |
|
安打29
盗塁1
出塁率.348
OPS.659
|
||||||
| 2024 | 阪神 | 90 | .294 | 2 | 41 | |
|
安打80
盗塁2
出塁率.362
OPS.766
|
||||||
| 2023 | 阪神 | 93 | .271 | 2 | 17 | |
|
安打64
盗塁5
出塁率.341
OPS.676
|
||||||
| 2022 | 阪神 | 80 | .243 | 4 | 32 | |
|
安打62
盗塁5
出塁率.311
OPS.684
|
||||||
| 通算 | — | 330 | .273 | 8 | 102 | |
|
安打256
盗塁13
出塁率.347
OPS.708
|
||||||
※成績は2026年9月23日時点