阪神タイガース阪神
森下翔太の年俸推移・生涯年俸
2000年8月14日生まれ
生涯年俸
3億4,200万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 25歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 2億1,000万円 | +1億3,200万円 | 52位 › | 出典 |
| 2025NPB | 24歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 7,800万円 | +4,000万円 | 179位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 23歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 3,800万円 | +2,200万円 | 283位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 22歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 1,600万円 | — | 442位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPB阪神7,800万円
年齢24歳
前年比+4,000万円
NPB順位179位
阪神内順位20位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPB阪神3,800万円
年齢23歳
前年比+2,200万円
NPB順位283位
阪神内順位26位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPB阪神1,600万円
年齢22歳
前年比—
NPB順位442位
阪神内順位41位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 阪神 | 143 | 152 | .292 | 35 | 84 | 3 | .394 | .951 |
| 2025 | 阪神 | 143 | 151 | .275 | 23 | 89 | 5 | .350 | .813 |
| 2024 | 阪神 | 129 | 126 | .275 | 16 | 73 | 0 | .363 | .804 |
| 2023 | 阪神 | 94 | 79 | .237 | 10 | 41 | 1 | .316 | .691 |
| 通算 | — | 509 | 508 | .273 | 84 | 287 | 9 | .360 | .828 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 阪神 | 143 | .292 | 35 | 84 | |
|
安打152
盗塁3
出塁率.394
OPS.951
|
||||||
| 2025 | 阪神 | 143 | .275 | 23 | 89 | |
|
安打151
盗塁5
出塁率.350
OPS.813
|
||||||
| 2024 | 阪神 | 129 | .275 | 16 | 73 | |
|
安打126
盗塁0
出塁率.363
OPS.804
|
||||||
| 2023 | 阪神 | 94 | .237 | 10 | 41 | |
|
安打79
盗塁1
出塁率.316
OPS.691
|
||||||
| 通算 | — | 509 | .273 | 84 | 287 | |
|
安打508
盗塁9
出塁率.360
OPS.828
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 阪神 | 3 | 3 | .375 | 0 | 1 | 0 | .545 | .920 |
| 2023 | 阪神 | 27 | 36 | .364 | 3 | 20 | 1 | .435 | 1.021 |
| 通算 | — | 30 | 39 | .364 | 3 | 21 | 1 | .444 | 1.015 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 阪神 | 3 | .375 | 0 | 1 | |
|
安打3
盗塁0
出塁率.545
OPS.920
|
||||||
| 2023 | 阪神 | 27 | .364 | 3 | 20 | |
|
安打36
盗塁1
出塁率.435
OPS1.021
|
||||||
| 通算 | — | 30 | .364 | 3 | 21 | |
|
安打39
盗塁1
出塁率.444
OPS1.015
|
||||||
※成績は2026年10月9日時点