阪神タイガース阪神
木浪聖也の年俸推移・生涯年俸
1994年6月15日生まれ
生涯年俸
3億円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 31歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 5,500万円 | −1,000万円 | 242位 › | 出典 |
| 2025NPB | 30歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 6,500万円 | −600万円 | 208位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 29歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 7,100万円 | +5,000万円 | 175位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 28歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 2,100万円 | −500万円 | 382位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 27歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 2,600万円 | −400万円 | 323位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 26歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 3,000万円 | +800万円 | 271位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 25歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 2,200万円 | +1,200万円 | 348位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 24歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 1,000万円 | — | 526位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPB阪神6,500万円
年齢30歳
前年比−600万円
NPB順位208位
阪神内順位22位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPB阪神7,100万円
年齢29歳
前年比+5,000万円
NPB順位175位
阪神内順位15位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPB阪神2,100万円
年齢28歳
前年比−500万円
NPB順位382位
阪神内順位32位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPB阪神2,600万円
年齢27歳
前年比−400万円
NPB順位323位
阪神内順位26位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPB阪神3,000万円
年齢26歳
前年比+800万円
NPB順位271位
阪神内順位20位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPB阪神2,200万円
年齢25歳
前年比+1,200万円
NPB順位348位
阪神内順位33位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPB阪神1,000万円
年齢24歳
前年比—
NPB順位526位
阪神内順位48位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 阪神 | 64 | 32 | .211 | 1 | 17 | 2 | .258 | .508 |
| 2025 | 阪神 | 72 | 35 | .193 | 0 | 15 | 1 | .255 | .515 |
| 2024 | 阪神 | 116 | 77 | .214 | 1 | 35 | 1 | .285 | .550 |
| 2023 | 阪神 | 127 | 109 | .267 | 1 | 41 | 0 | .320 | .653 |
| 2022 | 阪神 | 41 | 19 | .204 | 1 | 6 | 0 | .253 | .533 |
| 2021 | 阪神 | 92 | 27 | .227 | 1 | 15 | 0 | .269 | .588 |
| 2020 | 阪神 | 92 | 74 | .249 | 3 | 25 | 2 | .307 | .661 |
| 2019 | 阪神 | 113 | 95 | .262 | 4 | 32 | 2 | .302 | .657 |
| 通算 | — | 717 | 468 | .237 | 12 | 186 | 8 | .292 | .603 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 阪神 | 64 | .211 | 1 | 17 | |
|
安打32
盗塁2
出塁率.258
OPS.508
|
||||||
| 2025 | 阪神 | 72 | .193 | 0 | 15 | |
|
安打35
盗塁1
出塁率.255
OPS.515
|
||||||
| 2024 | 阪神 | 116 | .214 | 1 | 35 | |
|
安打77
盗塁1
出塁率.285
OPS.550
|
||||||
| 2023 | 阪神 | 127 | .267 | 1 | 41 | |
|
安打109
盗塁0
出塁率.320
OPS.653
|
||||||
| 2022 | 阪神 | 41 | .204 | 1 | 6 | |
|
安打19
盗塁0
出塁率.253
OPS.533
|
||||||
| 2021 | 阪神 | 92 | .227 | 1 | 15 | |
|
安打27
盗塁0
出塁率.269
OPS.588
|
||||||
| 2020 | 阪神 | 92 | .249 | 3 | 25 | |
|
安打74
盗塁2
出塁率.307
OPS.661
|
||||||
| 2019 | 阪神 | 113 | .262 | 4 | 32 | |
|
安打95
盗塁2
出塁率.302
OPS.657
|
||||||
| 通算 | — | 717 | .237 | 12 | 186 | |
|
安打468
盗塁8
出塁率.292
OPS.603
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 阪神 | 22 | 18 | .243 | 0 | 7 | 0 | .317 | .601 |
| 2025 | 阪神 | 23 | 20 | .244 | 0 | 10 | 1 | .312 | .580 |
| 2024 | 阪神 | 3 | 1 | .167 | 0 | 0 | 0 | .375 | .542 |
| 2022 | 阪神 | 38 | 35 | .276 | 0 | 14 | 2 | .370 | .732 |
| 2021 | 阪神 | 20 | 28 | .359 | 1 | 15 | 1 | .373 | .835 |
| 2020 | 阪神 | 11 | 10 | .238 | 0 | 8 | 1 | .289 | .718 |
| 2019 | 阪神 | 11 | 8 | .200 | 1 | 2 | 0 | .238 | .638 |
| 通算 | — | 128 | 120 | .267 | 2 | 56 | 5 | .333 | .689 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 阪神 | 22 | .243 | 0 | 7 | |
|
安打18
盗塁0
出塁率.317
OPS.601
|
||||||
| 2025 | 阪神 | 23 | .244 | 0 | 10 | |
|
安打20
盗塁1
出塁率.312
OPS.580
|
||||||
| 2024 | 阪神 | 3 | .167 | 0 | 0 | |
|
安打1
盗塁0
出塁率.375
OPS.542
|
||||||
| 2022 | 阪神 | 38 | .276 | 0 | 14 | |
|
安打35
盗塁2
出塁率.370
OPS.732
|
||||||
| 2021 | 阪神 | 20 | .359 | 1 | 15 | |
|
安打28
盗塁1
出塁率.373
OPS.835
|
||||||
| 2020 | 阪神 | 11 | .238 | 0 | 8 | |
|
安打10
盗塁1
出塁率.289
OPS.718
|
||||||
| 2019 | 阪神 | 11 | .200 | 1 | 2 | |
|
安打8
盗塁0
出塁率.238
OPS.638
|
||||||
| 通算 | — | 128 | .267 | 2 | 56 | |
|
安打120
盗塁5
出塁率.333
OPS.689
|
||||||
※成績は2026年9月23日時点