阪神タイガース阪神
長坂拳弥の年俸推移・生涯年俸
1994年4月28日生まれ
生涯年俸
8,990万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 31歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 1,200万円 | ±0円 | 544位 › | 出典 |
| 2025NPB | 30歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 1,200万円 | ±0円 | 547位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 29歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 1,200万円 | +200万円 | 529位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 28歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 1,000万円 | +300万円 | 572位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 27歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 700万円 | −50万円 | 683位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 26歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 750万円 | ±0円 | 633位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 25歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 750万円 | ±0円 | 629位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 24歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 750万円 | +30万円 | 627位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2018NPB | 23歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 720万円 | ±0円 | 634位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2017NPB | 22歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 720万円 | — | 637位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPB阪神1,200万円
年齢30歳
前年比±0円
NPB順位547位
阪神内順位46位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPB阪神1,200万円
年齢29歳
前年比+200万円
NPB順位529位
阪神内順位42位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPB阪神1,000万円
年齢28歳
前年比+300万円
NPB順位572位
阪神内順位50位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPB阪神700万円
年齢27歳
前年比−50万円
NPB順位683位
阪神内順位59位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPB阪神750万円
年齢26歳
前年比±0円
NPB順位633位
阪神内順位59位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPB阪神750万円
年齢25歳
前年比±0円
NPB順位629位
阪神内順位57位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPB阪神750万円
年齢24歳
前年比+30万円
NPB順位627位
阪神内順位61位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2018NPB阪神720万円
年齢23歳
前年比±0円
NPB順位634位
阪神内順位60位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2017NPB阪神720万円
年齢22歳
前年比—
NPB順位637位
阪神内順位58位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 阪神 | 1 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 |
| 2024 | 阪神 | 5 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 |
| 2023 | 阪神 | 10 | 2 | .222 | 0 | 0 | 0 | .222 | .444 |
| 2022 | 阪神 | 27 | 7 | .175 | 0 | 1 | 0 | .175 | .425 |
| 2020 | 阪神 | 5 | 2 | .400 | 1 | 2 | 1 | .400 | 1.400 |
| 2019 | 阪神 | 3 | 1 | 1.000 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 5.000 |
| 2018 | 阪神 | 9 | 1 | .125 | 0 | 0 | 0 | .125 | .375 |
| 2017 | 阪神 | 1 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 |
| 通算 | — | 61 | 13 | .194 | 2 | 4 | 1 | .194 | .537 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 阪神 | 1 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.000
OPS.000
|
||||||
| 2024 | 阪神 | 5 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.000
OPS.000
|
||||||
| 2023 | 阪神 | 10 | .222 | 0 | 0 | |
|
安打2
盗塁0
出塁率.222
OPS.444
|
||||||
| 2022 | 阪神 | 27 | .175 | 0 | 1 | |
|
安打7
盗塁0
出塁率.175
OPS.425
|
||||||
| 2020 | 阪神 | 5 | .400 | 1 | 2 | |
|
安打2
盗塁1
出塁率.400
OPS1.400
|
||||||
| 2019 | 阪神 | 3 | 1.000 | 1 | 1 | |
|
安打1
盗塁0
出塁率1.000
OPS5.000
|
||||||
| 2018 | 阪神 | 9 | .125 | 0 | 0 | |
|
安打1
盗塁0
出塁率.125
OPS.375
|
||||||
| 2017 | 阪神 | 1 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.000
OPS.000
|
||||||
| 通算 | — | 61 | .194 | 2 | 4 | |
|
安打13
盗塁1
出塁率.194
OPS.537
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 阪神 | 48 | 14 | .159 | 0 | 2 | 0 | .295 | .465 |
| 2025 | 阪神 | 41 | 18 | .205 | 0 | 12 | 1 | .363 | .590 |
| 2024 | 阪神 | 23 | 4 | .133 | 0 | 5 | 0 | .289 | .422 |
| 2023 | 阪神 | 27 | 10 | .172 | 0 | 2 | 0 | .262 | .434 |
| 2022 | 阪神 | 16 | 6 | .150 | 0 | 2 | 1 | .277 | .477 |
| 2021 | 阪神 | 66 | 35 | .212 | 0 | 11 | 3 | .311 | .559 |
| 2020 | 阪神 | 39 | 19 | .202 | 3 | 6 | 1 | .280 | .631 |
| 2019 | 阪神 | 63 | 35 | .219 | 1 | 16 | 3 | .298 | .579 |
| 2018 | 阪神 | 66 | 43 | .257 | 1 | 11 | 4 | .354 | .665 |
| 2017 | 阪神 | 71 | 26 | .173 | 1 | 15 | 0 | .227 | .467 |
| 通算 | — | 460 | 210 | .202 | 6 | 82 | 13 | .301 | .554 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 阪神 | 48 | .159 | 0 | 2 | |
|
安打14
盗塁0
出塁率.295
OPS.465
|
||||||
| 2025 | 阪神 | 41 | .205 | 0 | 12 | |
|
安打18
盗塁1
出塁率.363
OPS.590
|
||||||
| 2024 | 阪神 | 23 | .133 | 0 | 5 | |
|
安打4
盗塁0
出塁率.289
OPS.422
|
||||||
| 2023 | 阪神 | 27 | .172 | 0 | 2 | |
|
安打10
盗塁0
出塁率.262
OPS.434
|
||||||
| 2022 | 阪神 | 16 | .150 | 0 | 2 | |
|
安打6
盗塁1
出塁率.277
OPS.477
|
||||||
| 2021 | 阪神 | 66 | .212 | 0 | 11 | |
|
安打35
盗塁3
出塁率.311
OPS.559
|
||||||
| 2020 | 阪神 | 39 | .202 | 3 | 6 | |
|
安打19
盗塁1
出塁率.280
OPS.631
|
||||||
| 2019 | 阪神 | 63 | .219 | 1 | 16 | |
|
安打35
盗塁3
出塁率.298
OPS.579
|
||||||
| 2018 | 阪神 | 66 | .257 | 1 | 11 | |
|
安打43
盗塁4
出塁率.354
OPS.665
|
||||||
| 2017 | 阪神 | 71 | .173 | 1 | 15 | |
|
安打26
盗塁0
出塁率.227
OPS.467
|
||||||
| 通算 | — | 460 | .202 | 6 | 82 | |
|
安打210
盗塁13
出塁率.301
OPS.554
|
||||||
※成績は2026年9月23日時点