阪神タイガース阪神
榮枝裕貴の年俸推移・生涯年俸
1998年5月16日生まれ
生涯年俸
4,980万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 27歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 1,000万円 | +220万円 | 594位 › | 出典 |
| 2025NPB | 26歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 780万円 | −20万円 | 695位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 25歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 800万円 | ±0円 | 647位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 24歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 800万円 | ±0円 | 659位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 23歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 800万円 | ±0円 | 639位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 22歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 800万円 | — | 610位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPB阪神780万円
年齢26歳
前年比−20万円
NPB順位695位
阪神内順位56位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPB阪神800万円
年齢25歳
前年比±0円
NPB順位647位
阪神内順位51位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPB阪神800万円
年齢24歳
前年比±0円
NPB順位659位
阪神内順位53位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPB阪神800万円
年齢23歳
前年比±0円
NPB順位639位
阪神内順位52位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPB阪神800万円
年齢22歳
前年比—
NPB順位610位
阪神内順位54位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 阪神 | 2 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 |
| 2025 | 阪神 | 8 | 2 | .222 | 0 | 1 | 0 | .222 | .444 |
| 2024 | 阪神 | 1 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 |
| 2023 | 阪神 | 2 | 1 | .333 | 0 | 0 | 0 | .333 | .666 |
| 2022 | 阪神 | 1 | 1 | 1.000 | 0 | 1 | 0 | 1.000 | 2.000 |
| 通算 | — | 14 | 4 | .286 | 0 | 2 | 0 | .286 | .571 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 阪神 | 2 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.000
OPS.000
|
||||||
| 2025 | 阪神 | 8 | .222 | 0 | 1 | |
|
安打2
盗塁0
出塁率.222
OPS.444
|
||||||
| 2024 | 阪神 | 1 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.000
OPS.000
|
||||||
| 2023 | 阪神 | 2 | .333 | 0 | 0 | |
|
安打1
盗塁0
出塁率.333
OPS.666
|
||||||
| 2022 | 阪神 | 1 | 1.000 | 0 | 1 | |
|
安打1
盗塁0
出塁率1.000
OPS2.000
|
||||||
| 通算 | — | 14 | .286 | 0 | 2 | |
|
安打4
盗塁0
出塁率.286
OPS.571
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 阪神 | 68 | 42 | .263 | 2 | 13 | 3 | .357 | .695 |
| 2025 | 阪神 | 21 | 22 | .333 | 2 | 14 | 3 | .413 | .958 |
| 2024 | 阪神 | 82 | 57 | .274 | 3 | 32 | 14 | .347 | .727 |
| 2023 | 阪神 | 63 | 31 | .240 | 2 | 20 | 7 | .324 | .657 |
| 2022 | 阪神 | 68 | 44 | .243 | 1 | 14 | 5 | .317 | .643 |
| 2021 | 阪神 | 47 | 28 | .257 | 1 | 18 | 2 | .352 | .737 |
| 通算 | — | 349 | 224 | .263 | 11 | 111 | 34 | .345 | .712 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 阪神 | 68 | .263 | 2 | 13 | |
|
安打42
盗塁3
出塁率.357
OPS.695
|
||||||
| 2025 | 阪神 | 21 | .333 | 2 | 14 | |
|
安打22
盗塁3
出塁率.413
OPS.958
|
||||||
| 2024 | 阪神 | 82 | .274 | 3 | 32 | |
|
安打57
盗塁14
出塁率.347
OPS.727
|
||||||
| 2023 | 阪神 | 63 | .240 | 2 | 20 | |
|
安打31
盗塁7
出塁率.324
OPS.657
|
||||||
| 2022 | 阪神 | 68 | .243 | 1 | 14 | |
|
安打44
盗塁5
出塁率.317
OPS.643
|
||||||
| 2021 | 阪神 | 47 | .257 | 1 | 18 | |
|
安打28
盗塁2
出塁率.352
OPS.737
|
||||||
| 通算 | — | 349 | .263 | 11 | 111 | |
|
安打224
盗塁34
出塁率.345
OPS.712
|
||||||
※成績は2026年9月23日時点