阪神タイガース阪神
2022〜2025年
4年契約
総額不明
4年総額不明
出典日刊スポーツ
阪神タイガース阪神
1991年6月17日生まれ
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 34歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 1億2,000万円 | −4,000万円 | 134位 › | 出典 |
| 2025NPB | 33歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 1億6,000万円4年契約・最終年 | ±0円 | 75位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 32歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 1億6,000万円4年契約・3年目 | ±0円 | 65位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 31歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 1億6,000万円4年契約・2年目 | ±0円 | 72位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 30歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 1億6,000万円4年契約・1年目 | +5,000万円 | 64位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 29歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 1億1,000万円 | +1,000万円 | 87位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 28歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 1億円 | +5,000万円 | 99位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 27歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 5,000万円 | +2,500万円 | 203位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2018NPB | 26歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 2,500万円 | +1,150万円 | 300位 › | 出典 |
| 2017NPB | 25歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 1,350万円 | −150万円 | 440位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2016NPB | 24歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 1,500万円 | −300万円 | 413位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2015NPB | 23歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 1,800万円 | +960万円 | 379位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2014NPB | 22歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 840万円 | — | 598位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
出典:過去資料をもとに集計しています。
出典:過去資料をもとに集計しています。
出典:過去資料をもとに集計しています。
出典:過去資料をもとに集計しています。
出典:過去資料をもとに集計しています。
出典:過去資料をもとに集計しています。
出典:過去資料をもとに集計しています。
出典:過去資料をもとに集計しています。
出典:過去資料をもとに集計しています。
出典:過去資料をもとに集計しています。
出典:過去資料をもとに集計しています。
複数年契約を新しい順に掲載しています。
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 阪神 | 27 | 16 | .219 | 1 | 4 | 2 | .284 | .572 |
| 2025 | 阪神 | 52 | 26 | .220 | 0 | 2 | 2 | .270 | .524 |
| 2024 | 阪神 | 95 | 56 | .209 | 0 | 15 | 0 | .289 | .532 |
| 2023 | 阪神 | 72 | 42 | .194 | 1 | 19 | 3 | .288 | .514 |
| 2022 | 阪神 | 100 | 67 | .228 | 4 | 25 | 2 | .298 | .580 |
| 2021 | 阪神 | 130 | 91 | .225 | 3 | 33 | 8 | .303 | .603 |
| 2020 | 阪神 | 98 | 78 | .262 | 7 | 29 | 5 | .333 | .722 |
| 2019 | 阪神 | 129 | 115 | .266 | 9 | 59 | 14 | .326 | .719 |
| 2018 | 阪神 | 132 | 100 | .259 | 8 | 47 | 5 | .328 | .724 |
| 2017 | 阪神 | 112 | 58 | .206 | 2 | 33 | 1 | .275 | .548 |
| 2016 | 阪神 | 37 | 12 | .135 | 0 | 4 | 1 | .189 | .324 |
| 2015 | 阪神 | 56 | 33 | .239 | 4 | 18 | 0 | .276 | .682 |
| 2014 | 阪神 | 92 | 49 | .197 | 7 | 21 | 0 | .232 | .581 |
| 通算 | — | 1,132 | 743 | .229 | 46 | 309 | 43 | .296 | .616 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 阪神 | 27 | .219 | 1 | 4 | |
|
安打16
盗塁2
出塁率.284
OPS.572
|
||||||
| 2025 | 阪神 | 52 | .220 | 0 | 2 | |
|
安打26
盗塁2
出塁率.270
OPS.524
|
||||||
| 2024 | 阪神 | 95 | .209 | 0 | 15 | |
|
安打56
盗塁0
出塁率.289
OPS.532
|
||||||
| 2023 | 阪神 | 72 | .194 | 1 | 19 | |
|
安打42
盗塁3
出塁率.288
OPS.514
|
||||||
| 2022 | 阪神 | 100 | .228 | 4 | 25 | |
|
安打67
盗塁2
出塁率.298
OPS.580
|
||||||
| 2021 | 阪神 | 130 | .225 | 3 | 33 | |
|
安打91
盗塁8
出塁率.303
OPS.603
|
||||||
| 2020 | 阪神 | 98 | .262 | 7 | 29 | |
|
安打78
盗塁5
出塁率.333
OPS.722
|
||||||
| 2019 | 阪神 | 129 | .266 | 9 | 59 | |
|
安打115
盗塁14
出塁率.326
OPS.719
|
||||||
| 2018 | 阪神 | 132 | .259 | 8 | 47 | |
|
安打100
盗塁5
出塁率.328
OPS.724
|
||||||
| 2017 | 阪神 | 112 | .206 | 2 | 33 | |
|
安打58
盗塁1
出塁率.275
OPS.548
|
||||||
| 2016 | 阪神 | 37 | .135 | 0 | 4 | |
|
安打12
盗塁1
出塁率.189
OPS.324
|
||||||
| 2015 | 阪神 | 56 | .239 | 4 | 18 | |
|
安打33
盗塁0
出塁率.276
OPS.682
|
||||||
| 2014 | 阪神 | 92 | .197 | 7 | 21 | |
|
安打49
盗塁0
出塁率.232
OPS.581
|
||||||
| 通算 | — | 1,132 | .229 | 46 | 309 | |
|
安打743
盗塁43
出塁率.296
OPS.616
|
||||||
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 阪神 | 19 | 12 | .300 | 2 | 7 | 0 | .378 | .878 |
| 2024 | 阪神 | 1 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 |
| 2022 | 阪神 | 4 | 3 | .273 | 0 | 0 | 0 | .333 | .606 |
| 2021 | 阪神 | 1 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .500 | .500 |
| 2020 | 阪神 | 1 | 3 | 1.000 | 0 | 1 | 0 | 1.000 | 2.000 |
| 2018 | 阪神 | 1 | 1 | .500 | 0 | 0 | 0 | .500 | 1.000 |
| 2017 | 阪神 | 1 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 |
| 2016 | 阪神 | 44 | 26 | .228 | 3 | 16 | 2 | .348 | .673 |
| 2015 | 阪神 | 31 | 33 | .300 | 5 | 20 | 1 | .358 | .858 |
| 2014 | 阪神 | 5 | 6 | .375 | 0 | 0 | 0 | .444 | .882 |
| 通算 | — | 108 | 84 | .279 | 10 | 44 | 3 | .363 | .782 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 阪神 | 19 | .300 | 2 | 7 | |
|
安打12
盗塁0
出塁率.378
OPS.878
|
||||||
| 2024 | 阪神 | 1 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.000
OPS.000
|
||||||
| 2022 | 阪神 | 4 | .273 | 0 | 0 | |
|
安打3
盗塁0
出塁率.333
OPS.606
|
||||||
| 2021 | 阪神 | 1 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.500
OPS.500
|
||||||
| 2020 | 阪神 | 1 | 1.000 | 0 | 1 | |
|
安打3
盗塁0
出塁率1.000
OPS2.000
|
||||||
| 2018 | 阪神 | 1 | .500 | 0 | 0 | |
|
安打1
盗塁0
出塁率.500
OPS1.000
|
||||||
| 2017 | 阪神 | 1 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.000
OPS.000
|
||||||
| 2016 | 阪神 | 44 | .228 | 3 | 16 | |
|
安打26
盗塁2
出塁率.348
OPS.673
|
||||||
| 2015 | 阪神 | 31 | .300 | 5 | 20 | |
|
安打33
盗塁1
出塁率.358
OPS.858
|
||||||
| 2014 | 阪神 | 5 | .375 | 0 | 0 | |
|
安打6
盗塁0
出塁率.444
OPS.882
|
||||||
| 通算 | — | 108 | .279 | 10 | 44 | |
|
安打84
盗塁3
出塁率.363
OPS.782
|
||||||
※成績は2026年9月23日時点