阪神タイガース阪神
及川雅貴の年俸推移・生涯年俸
2001年4月18日生まれ
生涯年俸
2億900万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 24歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 1億円 | +7,000万円 | 156位 › | 出典 |
| 2025NPB | 23歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 3,000万円 | −200万円 | 332位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 22歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 3,200万円 | +1,700万円 | 314位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 21歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 1,500万円 | −500万円 | 465位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 20歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 2,000万円 | +1,400万円 | 376位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 19歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 600万円 | ±0円 | 712位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 18歳 | 阪神タイガース阪神内順位 › | 600万円 | — | 711位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPB阪神3,000万円
年齢23歳
前年比−200万円
NPB順位332位
阪神内順位31位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPB阪神3,200万円
年齢22歳
前年比+1,700万円
NPB順位314位
阪神内順位30位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPB阪神1,500万円
年齢21歳
前年比−500万円
NPB順位465位
阪神内順位43位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPB阪神2,000万円
年齢20歳
前年比+1,400万円
NPB順位376位
阪神内順位32位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPB阪神600万円
年齢19歳
前年比±0円
NPB順位712位
阪神内順位64位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPB阪神600万円
年齢18歳
前年比—
NPB順位711位
阪神内順位65位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 阪神 | 46 | 2勝1敗 11H | 43 1/3 | 3.74 | 13 | 27 |
| 2025 | 阪神 | 66 | 6勝3敗 46H 1S | 62 | 0.87 | 17 | 66 |
| 2024 | 阪神 | 9 | 1勝3敗 | 29 1/3 | 2.76 | 10 | 23 |
| 2023 | 阪神 | 33 | 3勝1敗 7H | 36 1/3 | 2.23 | 14 | 40 |
| 2022 | 阪神 | 1 | 0勝0敗 | 1 | 9.00 | 0 | 0 |
| 2021 | 阪神 | 39 | 2勝3敗 10H | 39 | 3.69 | 24 | 38 |
| 通算 | — | 194 | 14勝11敗 74H 1S | 211 | 2.52 | 78 | 194 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 阪神 | 46 | 2勝1敗 11H | 3.74 | |
|
投球回43 1/3
与四球13
奪三振27
|
|||||
| 2025 | 阪神 | 66 | 6勝3敗 46H 1S | 0.87 | |
|
投球回62
与四球17
奪三振66
|
|||||
| 2024 | 阪神 | 9 | 1勝3敗 | 2.76 | |
|
投球回29 1/3
与四球10
奪三振23
|
|||||
| 2023 | 阪神 | 33 | 3勝1敗 7H | 2.23 | |
|
投球回36 1/3
与四球14
奪三振40
|
|||||
| 2022 | 阪神 | 1 | 0勝0敗 | 9.00 | |
|
投球回1
与四球0
奪三振0
|
|||||
| 2021 | 阪神 | 39 | 2勝3敗 10H | 3.69 | |
|
投球回39
与四球24
奪三振38
|
|||||
| 通算 | — | 194 | 14勝11敗 74H 1S | 2.52 | |
|
投球回211
与四球78
奪三振194
|
|||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 投球回 | 防御率 | 与四球 | 奪三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 阪神 | 7 | 0勝1敗 | 7 1/3 | 6.14 | 5 | 2 |
| 2024 | 阪神 | 9 | 4勝1敗 | 37 1/3 | 2.41 | 13 | 43 |
| 2023 | 阪神 | 10 | 2勝0敗 | 16 2/3 | 1.62 | 5 | 22 |
| 2022 | 阪神 | 17 | 1勝1敗 | 26 1/3 | 4.10 | 17 | 35 |
| 2021 | 阪神 | 8 | 1勝1敗 | 36 1/3 | 2.72 | 10 | 29 |
| 2020 | 阪神 | 9 | 2勝4敗 | 33 | 6.00 | 13 | 11 |
| 通算 | — | 60 | 10勝8敗 | 157 | 3.61 | 63 | 142 |
| 年度 | 球団 | 登板 | 勝敗H/S | 防御率 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 阪神 | 7 | 0勝1敗 | 6.14 | |
|
投球回7 1/3
与四球5
奪三振2
|
|||||
| 2024 | 阪神 | 9 | 4勝1敗 | 2.41 | |
|
投球回37 1/3
与四球13
奪三振43
|
|||||
| 2023 | 阪神 | 10 | 2勝0敗 | 1.62 | |
|
投球回16 2/3
与四球5
奪三振22
|
|||||
| 2022 | 阪神 | 17 | 1勝1敗 | 4.10 | |
|
投球回26 1/3
与四球17
奪三振35
|
|||||
| 2021 | 阪神 | 8 | 1勝1敗 | 2.72 | |
|
投球回36 1/3
与四球10
奪三振29
|
|||||
| 2020 | 阪神 | 9 | 2勝4敗 | 6.00 | |
|
投球回33
与四球13
奪三振11
|
|||||
| 通算 | — | 60 | 10勝8敗 | 3.61 | |
|
投球回157
与四球63
奪三振142
|
|||||
※成績は2026年9月23日時点