千葉ロッテマリーンズロッテ
石垣勝海の年俸推移・生涯年俸
1998年9月21日生まれ
生涯年俸
7,570万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 27歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 900万円 | ±0円 | 652位 › | 出典 |
| 2025NPB | 26歳 | 千葉ロッテマリーンズロッテ内順位 › | 900万円 | −50万円 | 635位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 25歳 | 中日ドラゴンズ中日内順位 › | 950万円 | −50万円 | 603位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 24歳 | 中日ドラゴンズ中日内順位 › | 1,000万円 | +260万円 | 572位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 23歳 | 中日ドラゴンズ中日内順位 › | 740万円 | −60万円 | 667位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 22歳 | 中日ドラゴンズ中日内順位 › | 800万円 | +140万円 | 610位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 21歳 | 中日ドラゴンズ中日内順位 › | 660万円 | +120万円 | 678位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 20歳 | 中日ドラゴンズ中日内順位 › | 540万円 | ±0円 | 761位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2018NPB | 19歳 | 中日ドラゴンズ中日内順位 › | 540万円 | ±0円 | 748位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2017NPB | 18歳 | 中日ドラゴンズ中日内順位 › | 540万円 | — | 744位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPBロッテ900万円
年齢26歳
前年比−50万円
NPB順位635位
ロッテ内順位59位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPB中日950万円
年齢25歳
前年比−50万円
NPB順位603位
中日内順位57位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPB中日1,000万円
年齢24歳
前年比+260万円
NPB順位572位
中日内順位49位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPB中日740万円
年齢23歳
前年比−60万円
NPB順位667位
中日内順位53位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPB中日800万円
年齢22歳
前年比+140万円
NPB順位610位
中日内順位51位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPB中日660万円
年齢21歳
前年比+120万円
NPB順位678位
中日内順位60位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPB中日540万円
年齢20歳
前年比±0円
NPB順位761位
中日内順位69位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2018NPB中日540万円
年齢19歳
前年比±0円
NPB順位748位
中日内順位71位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2017NPB中日540万円
年齢18歳
前年比—
NPB順位744位
中日内順位67位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ロッテ | 8 | 1 | .200 | 0 | 1 | 0 | .200 | .400 |
| 2025 | ロッテ | 20 | 2 | .143 | 0 | 0 | 1 | .333 | .547 |
| 2024 | 中日 | 9 | 2 | .200 | 0 | 0 | 1 | .200 | .500 |
| 2023 | 中日 | 22 | 2 | .087 | 0 | 0 | 0 | .160 | .247 |
| 2022 | 中日 | 50 | 11 | .162 | 3 | 6 | 0 | .186 | .480 |
| 2021 | 中日 | 9 | 1 | .100 | 0 | 0 | 0 | .100 | .300 |
| 2020 | 中日 | 25 | 4 | .121 | 1 | 1 | 0 | .147 | .359 |
| 2019 | 中日 | 15 | 2 | .133 | 0 | 1 | 0 | .133 | .400 |
| 2017 | 中日 | 1 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 |
| 通算 | — | 159 | 25 | .138 | 4 | 9 | 2 | .179 | .411 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ロッテ | 8 | .200 | 0 | 1 | |
|
安打1
盗塁0
出塁率.200
OPS.400
|
||||||
| 2025 | ロッテ | 20 | .143 | 0 | 0 | |
|
安打2
盗塁1
出塁率.333
OPS.547
|
||||||
| 2024 | 中日 | 9 | .200 | 0 | 0 | |
|
安打2
盗塁1
出塁率.200
OPS.500
|
||||||
| 2023 | 中日 | 22 | .087 | 0 | 0 | |
|
安打2
盗塁0
出塁率.160
OPS.247
|
||||||
| 2022 | 中日 | 50 | .162 | 3 | 6 | |
|
安打11
盗塁0
出塁率.186
OPS.480
|
||||||
| 2021 | 中日 | 9 | .100 | 0 | 0 | |
|
安打1
盗塁0
出塁率.100
OPS.300
|
||||||
| 2020 | 中日 | 25 | .121 | 1 | 1 | |
|
安打4
盗塁0
出塁率.147
OPS.359
|
||||||
| 2019 | 中日 | 15 | .133 | 0 | 1 | |
|
安打2
盗塁0
出塁率.133
OPS.400
|
||||||
| 2017 | 中日 | 1 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.000
OPS.000
|
||||||
| 通算 | — | 159 | .138 | 4 | 9 | |
|
安打25
盗塁2
出塁率.179
OPS.411
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ロッテ | 66 | 33 | .220 | 0 | 11 | 2 | .292 | .552 |
| 2025 | ロッテ | 71 | 48 | .217 | 2 | 23 | 0 | .275 | .560 |
| 2024 | 中日 | 94 | 70 | .259 | 5 | 23 | 3 | .320 | .668 |
| 2023 | 中日 | 66 | 60 | .284 | 4 | 26 | 1 | .330 | .747 |
| 2022 | 中日 | 29 | 28 | .298 | 2 | 16 | 1 | .383 | .840 |
| 2021 | 中日 | 79 | 57 | .226 | 9 | 31 | 0 | .300 | .693 |
| 2020 | 中日 | 40 | 51 | .372 | 5 | 21 | 1 | .419 | .988 |
| 2019 | 中日 | 81 | 69 | .243 | 5 | 28 | 8 | .307 | .656 |
| 2018 | 中日 | 100 | 60 | .183 | 1 | 24 | 3 | .234 | .490 |
| 2017 | 中日 | 60 | 37 | .197 | 3 | 14 | 0 | .238 | .531 |
| 通算 | — | 686 | 513 | .240 | 36 | 217 | 19 | .299 | .647 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ロッテ | 66 | .220 | 0 | 11 | |
|
安打33
盗塁2
出塁率.292
OPS.552
|
||||||
| 2025 | ロッテ | 71 | .217 | 2 | 23 | |
|
安打48
盗塁0
出塁率.275
OPS.560
|
||||||
| 2024 | 中日 | 94 | .259 | 5 | 23 | |
|
安打70
盗塁3
出塁率.320
OPS.668
|
||||||
| 2023 | 中日 | 66 | .284 | 4 | 26 | |
|
安打60
盗塁1
出塁率.330
OPS.747
|
||||||
| 2022 | 中日 | 29 | .298 | 2 | 16 | |
|
安打28
盗塁1
出塁率.383
OPS.840
|
||||||
| 2021 | 中日 | 79 | .226 | 9 | 31 | |
|
安打57
盗塁0
出塁率.300
OPS.693
|
||||||
| 2020 | 中日 | 40 | .372 | 5 | 21 | |
|
安打51
盗塁1
出塁率.419
OPS.988
|
||||||
| 2019 | 中日 | 81 | .243 | 5 | 28 | |
|
安打69
盗塁8
出塁率.307
OPS.656
|
||||||
| 2018 | 中日 | 100 | .183 | 1 | 24 | |
|
安打60
盗塁3
出塁率.234
OPS.490
|
||||||
| 2017 | 中日 | 60 | .197 | 3 | 14 | |
|
安打37
盗塁0
出塁率.238
OPS.531
|
||||||
| 通算 | — | 686 | .240 | 36 | 217 | |
|
安打513
盗塁19
出塁率.299
OPS.647
|
||||||
※成績は2026年9月23日時点