東北楽天ゴールデンイーグルス楽天
渡邊佳明の年俸推移・生涯年俸
1997年1月8日生まれ
生涯年俸
1億2,000万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 29歳 | 東北楽天ゴールデンイーグルス楽天内順位 › | 2,800万円 | +1,000万円 | 367位 › | 出典 |
| 2025NPB | 28歳 | 東北楽天ゴールデンイーグルス楽天内順位 › | 1,800万円 | +400万円 | 449位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 27歳 | 東北楽天ゴールデンイーグルス楽天内順位 › | 1,400万円 | −50万円 | 502位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 26歳 | 東北楽天ゴールデンイーグルス楽天内順位 › | 1,450万円 | +200万円 | 484位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 25歳 | 東北楽天ゴールデンイーグルス楽天内順位 › | 1,250万円 | +100万円 | 492位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 24歳 | 東北楽天ゴールデンイーグルス楽天内順位 › | 1,150万円 | −250万円 | 513位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 23歳 | 東北楽天ゴールデンイーグルス楽天内順位 › | 1,400万円 | +650万円 | 452位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 22歳 | 東北楽天ゴールデンイーグルス楽天内順位 › | 750万円 | — | 627位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPB楽天1,800万円
年齢28歳
前年比+400万円
NPB順位449位
楽天内順位32位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPB楽天1,400万円
年齢27歳
前年比−50万円
NPB順位502位
楽天内順位33位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPB楽天1,450万円
年齢26歳
前年比+200万円
NPB順位484位
楽天内順位31位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPB楽天1,250万円
年齢25歳
前年比+100万円
NPB順位492位
楽天内順位36位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPB楽天1,150万円
年齢24歳
前年比−250万円
NPB順位513位
楽天内順位42位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPB楽天1,400万円
年齢23歳
前年比+650万円
NPB順位452位
楽天内順位38位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPB楽天750万円
年齢22歳
前年比—
NPB順位627位
楽天内順位51位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 楽天 | 73 | 36 | .245 | 1 | 17 | 0 | .306 | .619 |
| 2025 | 楽天 | 75 | 41 | .279 | 0 | 19 | 0 | .321 | .627 |
| 2024 | 楽天 | 47 | 34 | .250 | 0 | 11 | 0 | .302 | .567 |
| 2023 | 楽天 | 25 | 7 | .143 | 0 | 3 | 0 | .222 | .365 |
| 2022 | 楽天 | 60 | 37 | .242 | 1 | 17 | 2 | .295 | .589 |
| 2021 | 楽天 | 45 | 27 | .273 | 1 | 7 | 0 | .351 | .674 |
| 2020 | 楽天 | 35 | 20 | .235 | 0 | 12 | 0 | .258 | .576 |
| 2019 | 楽天 | 77 | 49 | .225 | 1 | 26 | 0 | .274 | .558 |
| 通算 | — | 437 | 251 | .243 | 4 | 112 | 2 | .296 | .586 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 楽天 | 73 | .245 | 1 | 17 | |
|
安打36
盗塁0
出塁率.306
OPS.619
|
||||||
| 2025 | 楽天 | 75 | .279 | 0 | 19 | |
|
安打41
盗塁0
出塁率.321
OPS.627
|
||||||
| 2024 | 楽天 | 47 | .250 | 0 | 11 | |
|
安打34
盗塁0
出塁率.302
OPS.567
|
||||||
| 2023 | 楽天 | 25 | .143 | 0 | 3 | |
|
安打7
盗塁0
出塁率.222
OPS.365
|
||||||
| 2022 | 楽天 | 60 | .242 | 1 | 17 | |
|
安打37
盗塁2
出塁率.295
OPS.589
|
||||||
| 2021 | 楽天 | 45 | .273 | 1 | 7 | |
|
安打27
盗塁0
出塁率.351
OPS.674
|
||||||
| 2020 | 楽天 | 35 | .235 | 0 | 12 | |
|
安打20
盗塁0
出塁率.258
OPS.576
|
||||||
| 2019 | 楽天 | 77 | .225 | 1 | 26 | |
|
安打49
盗塁0
出塁率.274
OPS.558
|
||||||
| 通算 | — | 437 | .243 | 4 | 112 | |
|
安打251
盗塁2
出塁率.296
OPS.586
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 楽天 | 6 | 8 | .348 | 0 | 5 | 0 | .348 | .783 |
| 2024 | 楽天 | 47 | 56 | .333 | 1 | 12 | 0 | .394 | .769 |
| 2023 | 楽天 | 77 | 93 | .372 | 1 | 37 | 1 | .437 | .853 |
| 2022 | 楽天 | 28 | 41 | .383 | 1 | 13 | 0 | .431 | .917 |
| 2021 | 楽天 | 69 | 80 | .319 | 3 | 34 | 1 | .397 | .831 |
| 2020 | 楽天 | 41 | 43 | .293 | 0 | 8 | 1 | .407 | .740 |
| 2019 | 楽天 | 26 | 23 | .288 | 0 | 12 | 0 | .352 | .740 |
| 通算 | — | 294 | 344 | .335 | 6 | 121 | 3 | .407 | .814 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 楽天 | 6 | .348 | 0 | 5 | |
|
安打8
盗塁0
出塁率.348
OPS.783
|
||||||
| 2024 | 楽天 | 47 | .333 | 1 | 12 | |
|
安打56
盗塁0
出塁率.394
OPS.769
|
||||||
| 2023 | 楽天 | 77 | .372 | 1 | 37 | |
|
安打93
盗塁1
出塁率.437
OPS.853
|
||||||
| 2022 | 楽天 | 28 | .383 | 1 | 13 | |
|
安打41
盗塁0
出塁率.431
OPS.917
|
||||||
| 2021 | 楽天 | 69 | .319 | 3 | 34 | |
|
安打80
盗塁1
出塁率.397
OPS.831
|
||||||
| 2020 | 楽天 | 41 | .293 | 0 | 8 | |
|
安打43
盗塁1
出塁率.407
OPS.740
|
||||||
| 2019 | 楽天 | 26 | .288 | 0 | 12 | |
|
安打23
盗塁0
出塁率.352
OPS.740
|
||||||
| 通算 | — | 294 | .335 | 6 | 121 | |
|
安打344
盗塁3
出塁率.407
OPS.814
|
||||||
※成績は2026年9月23日時点