東北楽天ゴールデンイーグルス楽天
堀内謙伍の年俸推移・生涯年俸
1997年4月15日生まれ
生涯年俸
8,990万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 28歳 | 東北楽天ゴールデンイーグルス楽天内順位 › | 1,500万円 | +770万円 | 491位 › | 出典 |
| 2025NPB | 27歳 | 東北楽天ゴールデンイーグルス楽天内順位 › | 730万円 | ±0円 | 713位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 26歳 | 東北楽天ゴールデンイーグルス楽天内順位 › | 730万円 | ±0円 | 690位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 25歳 | 東北楽天ゴールデンイーグルス楽天内順位 › | 730万円 | −20万円 | 701位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 24歳 | 東北楽天ゴールデンイーグルス楽天内順位 › | 750万円 | −150万円 | 659位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 23歳 | 東北楽天ゴールデンイーグルス楽天内順位 › | 900万円 | −300万円 | 575位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 22歳 | 東北楽天ゴールデンイーグルス楽天内順位 › | 1,200万円 | +550万円 | 494位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 21歳 | 東北楽天ゴールデンイーグルス楽天内順位 › | 650万円 | +50万円 | 673位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2018NPB | 20歳 | 東北楽天ゴールデンイーグルス楽天内順位 › | 600万円 | ±0円 | 695位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2017NPB | 19歳 | 東北楽天ゴールデンイーグルス楽天内順位 › | 600万円 | ±0円 | 685位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2016NPB | 18歳 | 東北楽天ゴールデンイーグルス楽天内順位 › | 600万円 | — | 709位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPB楽天730万円
年齢27歳
前年比±0円
NPB順位713位
楽天内順位56位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPB楽天730万円
年齢26歳
前年比±0円
NPB順位690位
楽天内順位51位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPB楽天730万円
年齢25歳
前年比−20万円
NPB順位701位
楽天内順位58位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPB楽天750万円
年齢24歳
前年比−150万円
NPB順位659位
楽天内順位52位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPB楽天900万円
年齢23歳
前年比−300万円
NPB順位575位
楽天内順位48位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPB楽天1,200万円
年齢22歳
前年比+550万円
NPB順位494位
楽天内順位43位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPB楽天650万円
年齢21歳
前年比+50万円
NPB順位673位
楽天内順位57位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2018NPB楽天600万円
年齢20歳
前年比±0円
NPB順位695位
楽天内順位58位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2017NPB楽天600万円
年齢19歳
前年比±0円
NPB順位685位
楽天内順位61位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2016NPB楽天600万円
年齢18歳
前年比—
NPB順位709位
楽天内順位68位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 楽天 | 49 | 19 | .184 | 1 | 6 | 1 | .295 | .547 |
| 2025 | 楽天 | 76 | 43 | .256 | 3 | 18 | 1 | .323 | .662 |
| 2024 | 楽天 | 4 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 |
| 2023 | 楽天 | 3 | 1 | .500 | 0 | 0 | 0 | .667 | 1.167 |
| 2022 | 楽天 | 5 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 |
| 2020 | 楽天 | 10 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 |
| 2019 | 楽天 | 65 | 19 | .156 | 0 | 13 | 0 | .202 | .407 |
| 2018 | 楽天 | 12 | 4 | .174 | 0 | 2 | 1 | .208 | .469 |
| 通算 | — | 224 | 86 | .199 | 4 | 39 | 3 | .270 | .536 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 楽天 | 49 | .184 | 1 | 6 | |
|
安打19
盗塁1
出塁率.295
OPS.547
|
||||||
| 2025 | 楽天 | 76 | .256 | 3 | 18 | |
|
安打43
盗塁1
出塁率.323
OPS.662
|
||||||
| 2024 | 楽天 | 4 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.000
OPS.000
|
||||||
| 2023 | 楽天 | 3 | .500 | 0 | 0 | |
|
安打1
盗塁0
出塁率.667
OPS1.167
|
||||||
| 2022 | 楽天 | 5 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.000
OPS.000
|
||||||
| 2020 | 楽天 | 10 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.000
OPS.000
|
||||||
| 2019 | 楽天 | 65 | .156 | 0 | 13 | |
|
安打19
盗塁0
出塁率.202
OPS.407
|
||||||
| 2018 | 楽天 | 12 | .174 | 0 | 2 | |
|
安打4
盗塁1
出塁率.208
OPS.469
|
||||||
| 通算 | — | 224 | .199 | 4 | 39 | |
|
安打86
盗塁3
出塁率.270
OPS.536
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 楽天 | 18 | 10 | .238 | 1 | 7 | 0 | .377 | .782 |
| 2025 | 楽天 | 19 | 14 | .292 | 0 | 7 | 0 | .393 | .747 |
| 2024 | 楽天 | 68 | 35 | .202 | 1 | 15 | 2 | .346 | .641 |
| 2023 | 楽天 | 76 | 46 | .264 | 2 | 19 | 2 | .356 | .718 |
| 2022 | 楽天 | 42 | 25 | .258 | 2 | 14 | 2 | .333 | .714 |
| 2021 | 楽天 | 99 | 70 | .256 | 0 | 30 | 2 | .334 | .642 |
| 2020 | 楽天 | 41 | 23 | .213 | 0 | 14 | 1 | .296 | .527 |
| 2019 | 楽天 | 19 | 9 | .191 | 0 | 0 | 1 | .255 | .489 |
| 2018 | 楽天 | 77 | 39 | .207 | 1 | 19 | 0 | .237 | .487 |
| 2017 | 楽天 | 49 | 22 | .165 | 0 | 7 | 1 | .206 | .371 |
| 2016 | 楽天 | 13 | 4 | .182 | 0 | 2 | 1 | .250 | .432 |
| 通算 | — | 521 | 297 | .228 | 7 | 134 | 12 | .310 | .600 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 楽天 | 18 | .238 | 1 | 7 | |
|
安打10
盗塁0
出塁率.377
OPS.782
|
||||||
| 2025 | 楽天 | 19 | .292 | 0 | 7 | |
|
安打14
盗塁0
出塁率.393
OPS.747
|
||||||
| 2024 | 楽天 | 68 | .202 | 1 | 15 | |
|
安打35
盗塁2
出塁率.346
OPS.641
|
||||||
| 2023 | 楽天 | 76 | .264 | 2 | 19 | |
|
安打46
盗塁2
出塁率.356
OPS.718
|
||||||
| 2022 | 楽天 | 42 | .258 | 2 | 14 | |
|
安打25
盗塁2
出塁率.333
OPS.714
|
||||||
| 2021 | 楽天 | 99 | .256 | 0 | 30 | |
|
安打70
盗塁2
出塁率.334
OPS.642
|
||||||
| 2020 | 楽天 | 41 | .213 | 0 | 14 | |
|
安打23
盗塁1
出塁率.296
OPS.527
|
||||||
| 2019 | 楽天 | 19 | .191 | 0 | 0 | |
|
安打9
盗塁1
出塁率.255
OPS.489
|
||||||
| 2018 | 楽天 | 77 | .207 | 1 | 19 | |
|
安打39
盗塁0
出塁率.237
OPS.487
|
||||||
| 2017 | 楽天 | 49 | .165 | 0 | 7 | |
|
安打22
盗塁1
出塁率.206
OPS.371
|
||||||
| 2016 | 楽天 | 13 | .182 | 0 | 2 | |
|
安打4
盗塁1
出塁率.250
OPS.432
|
||||||
| 通算 | — | 521 | .228 | 7 | 134 | |
|
安打297
盗塁12
出塁率.310
OPS.600
|
||||||
※成績は2026年9月23日時点