オリックス・バファローズオリックス
平沼翔太の年俸推移・生涯年俸
1997年8月16日生まれ
生涯年俸
1億3,350万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 28歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 2,100万円 | +200万円 | 424位 › | 出典 |
| 2025NPB | 27歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 1,900万円 | ±0円 | 437位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 26歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 1,900万円 | +400万円 | 423位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 25歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 1,500万円 | +100万円 | 465位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 24歳 | 埼玉西武ライオンズ西武内順位 › | 1,400万円 | ±0円 | 453位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2021NPB | 23歳 | 北海道日本ハムファイターズ → 埼玉西武ライオンズ日本ハム内順位 › | 1,400万円 | +400万円 | 454位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2020NPB | 22歳 | 北海道日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 1,000万円 | +430万円 | 540位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2019NPB | 21歳 | 北海道日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 570万円 | +30万円 | 738位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2018NPB | 20歳 | 北海道日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 540万円 | +20万円 | 748位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2017NPB | 19歳 | 北海道日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 520万円 | ±0円 | 751位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2016NPB | 18歳 | 北海道日本ハムファイターズ日本ハム内順位 › | 520万円 | — | 773位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPB西武1,900万円
年齢27歳
前年比±0円
NPB順位437位
西武内順位32位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPB西武1,900万円
年齢26歳
前年比+400万円
NPB順位423位
西武内順位30位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPB西武1,500万円
年齢25歳
前年比+100万円
NPB順位465位
西武内順位34位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPB西武1,400万円
年齢24歳
前年比±0円
NPB順位453位
西武内順位32位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2021NPB日本ハム → 西武1,400万円
年齢23歳
前年比+400万円
NPB順位454位
日本ハム内順位36位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2020NPB日本ハム1,000万円
年齢22歳
前年比+430万円
NPB順位540位
日本ハム内順位46位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2019NPB日本ハム570万円
年齢21歳
前年比+30万円
NPB順位738位
日本ハム内順位56位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2018NPB日本ハム540万円
年齢20歳
前年比+20万円
NPB順位748位
日本ハム内順位58位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2017NPB日本ハム520万円
年齢19歳
前年比±0円
NPB順位751位
日本ハム内順位55位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2016NPB日本ハム520万円
年齢18歳
前年比—
NPB順位773位
日本ハム内順位55位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | オリックス | 27 | 8 | .216 | 0 | 2 | 0 | .256 | .526 |
| 2025 | 西武 | 60 | 34 | .218 | 0 | 11 | 5 | .245 | .495 |
| 2024 | 西武 | 45 | 35 | .265 | 0 | 9 | 0 | .317 | .650 |
| 2023 | 西武 | 67 | 25 | .245 | 2 | 6 | 3 | .284 | .647 |
| 2022 | 西武 | 30 | 19 | .260 | 1 | 3 | 4 | .356 | .698 |
| 2021 | 日ハ・西武 | 41 | 16 | .188 | 0 | 3 | 0 | .266 | .525 |
| 2020 | 日本ハム | 52 | 36 | .228 | 0 | 6 | 1 | .299 | .590 |
| 2019 | 日本ハム | 73 | 39 | .236 | 1 | 16 | 2 | .291 | .624 |
| 2018 | 日本ハム | 7 | 3 | .333 | 0 | 0 | 0 | .333 | .777 |
| 2017 | 日本ハム | 4 | 0 | .000 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 |
| 通算 | — | 406 | 215 | .232 | 4 | 56 | 15 | .288 | .593 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | オリックス | 27 | .216 | 0 | 2 | |
|
安打8
盗塁0
出塁率.256
OPS.526
|
||||||
| 2025 | 西武 | 60 | .218 | 0 | 11 | |
|
安打34
盗塁5
出塁率.245
OPS.495
|
||||||
| 2024 | 西武 | 45 | .265 | 0 | 9 | |
|
安打35
盗塁0
出塁率.317
OPS.650
|
||||||
| 2023 | 西武 | 67 | .245 | 2 | 6 | |
|
安打25
盗塁3
出塁率.284
OPS.647
|
||||||
| 2022 | 西武 | 30 | .260 | 1 | 3 | |
|
安打19
盗塁4
出塁率.356
OPS.698
|
||||||
| 2021 | 日ハ・西武 | 41 | .188 | 0 | 3 | |
|
安打16
盗塁0
出塁率.266
OPS.525
|
||||||
| 2020 | 日本ハム | 52 | .228 | 0 | 6 | |
|
安打36
盗塁1
出塁率.299
OPS.590
|
||||||
| 2019 | 日本ハム | 73 | .236 | 1 | 16 | |
|
安打39
盗塁2
出塁率.291
OPS.624
|
||||||
| 2018 | 日本ハム | 7 | .333 | 0 | 0 | |
|
安打3
盗塁0
出塁率.333
OPS.777
|
||||||
| 2017 | 日本ハム | 4 | .000 | 0 | 0 | |
|
安打0
盗塁0
出塁率.000
OPS.000
|
||||||
| 通算 | — | 406 | .232 | 4 | 56 | |
|
安打215
盗塁15
出塁率.288
OPS.593
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | オリックス | 30 | 22 | .237 | 0 | 4 | 1 | .349 | .629 |
| 2025 | 西武 | 19 | 16 | .250 | 2 | 12 | 3 | .347 | .769 |
| 2024 | 西武 | 16 | 18 | .281 | 1 | 6 | 1 | .352 | .743 |
| 2023 | 西武 | 10 | 6 | .214 | 0 | 1 | 2 | .290 | .540 |
| 2022 | 西武 | 35 | 15 | .156 | 0 | 2 | 3 | .229 | .427 |
| 2021 | 日ハ・西武 | 39 | 25 | .221 | 1 | 10 | 0 | .353 | .672 |
| 2020 | 日本ハム | 14 | 13 | .277 | 1 | 5 | 2 | .352 | .756 |
| 2019 | 日本ハム | 26 | 27 | .281 | 1 | 13 | 4 | .361 | .746 |
| 2018 | 日本ハム | 99 | 98 | .267 | 3 | 43 | 16 | .325 | .668 |
| 2017 | 日本ハム | 94 | 84 | .264 | 4 | 31 | 13 | .315 | .683 |
| 2016 | 日本ハム | 91 | 71 | .243 | 0 | 15 | 3 | .302 | .586 |
| 通算 | — | 473 | 395 | .250 | 13 | 142 | 48 | .321 | .652 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | オリックス | 30 | .237 | 0 | 4 | |
|
安打22
盗塁1
出塁率.349
OPS.629
|
||||||
| 2025 | 西武 | 19 | .250 | 2 | 12 | |
|
安打16
盗塁3
出塁率.347
OPS.769
|
||||||
| 2024 | 西武 | 16 | .281 | 1 | 6 | |
|
安打18
盗塁1
出塁率.352
OPS.743
|
||||||
| 2023 | 西武 | 10 | .214 | 0 | 1 | |
|
安打6
盗塁2
出塁率.290
OPS.540
|
||||||
| 2022 | 西武 | 35 | .156 | 0 | 2 | |
|
安打15
盗塁3
出塁率.229
OPS.427
|
||||||
| 2021 | 日ハ・西武 | 39 | .221 | 1 | 10 | |
|
安打25
盗塁0
出塁率.353
OPS.672
|
||||||
| 2020 | 日本ハム | 14 | .277 | 1 | 5 | |
|
安打13
盗塁2
出塁率.352
OPS.756
|
||||||
| 2019 | 日本ハム | 26 | .281 | 1 | 13 | |
|
安打27
盗塁4
出塁率.361
OPS.746
|
||||||
| 2018 | 日本ハム | 99 | .267 | 3 | 43 | |
|
安打98
盗塁16
出塁率.325
OPS.668
|
||||||
| 2017 | 日本ハム | 94 | .264 | 4 | 31 | |
|
安打84
盗塁13
出塁率.315
OPS.683
|
||||||
| 2016 | 日本ハム | 91 | .243 | 0 | 15 | |
|
安打71
盗塁3
出塁率.302
OPS.586
|
||||||
| 通算 | — | 473 | .250 | 13 | 142 | |
|
安打395
盗塁48
出塁率.321
OPS.652
|
||||||
※成績は2026年9月23日時点