オリックス・バファローズオリックス
池田陵真の年俸推移・生涯年俸
2003年8月24日生まれ
生涯年俸
3,350万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 22歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 700万円 | −100万円 | 719位 › | 出典 |
| 2025NPB | 21歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 800万円 | ±0円 | 671位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 20歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 800万円 | +250万円 | 647位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 19歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 550万円 | +50万円 | 788位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 18歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 500万円 | — | 805位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPBオリックス800万円
年齢21歳
前年比±0円
NPB順位671位
オリックス内順位57位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBオリックス800万円
年齢20歳
前年比+250万円
NPB順位647位
オリックス内順位52位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBオリックス550万円
年齢19歳
前年比+50万円
NPB順位788位
オリックス内順位61位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBオリックス500万円
年齢18歳
前年比—
NPB順位805位
オリックス内順位66位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | オリックス | 10 | 3 | .120 | 1 | 2 | 0 | .185 | .465 |
| 2024 | オリックス | 8 | 4 | .174 | 0 | 0 | 0 | .174 | .348 |
| 2023 | オリックス | 12 | 7 | .206 | 0 | 0 | 1 | .308 | .543 |
| 2022 | オリックス | 6 | 3 | .150 | 0 | 1 | 0 | .150 | .300 |
| 通算 | — | 36 | 17 | .167 | 1 | 3 | 1 | .220 | .436 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | オリックス | 10 | .120 | 1 | 2 | |
|
安打3
盗塁0
出塁率.185
OPS.465
|
||||||
| 2024 | オリックス | 8 | .174 | 0 | 0 | |
|
安打4
盗塁0
出塁率.174
OPS.348
|
||||||
| 2023 | オリックス | 12 | .206 | 0 | 0 | |
|
安打7
盗塁1
出塁率.308
OPS.543
|
||||||
| 2022 | オリックス | 6 | .150 | 0 | 1 | |
|
安打3
盗塁0
出塁率.150
OPS.300
|
||||||
| 通算 | — | 36 | .167 | 1 | 3 | |
|
安打17
盗塁1
出塁率.220
OPS.436
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | オリックス | 90 | 63 | .249 | 8 | 33 | 1 | .317 | .720 |
| 2025 | オリックス | 98 | 64 | .242 | 4 | 33 | 0 | .322 | .682 |
| 2024 | オリックス | 99 | 66 | .232 | 1 | 33 | 1 | .330 | .626 |
| 2023 | オリックス | 90 | 85 | .301 | 5 | 27 | 2 | .362 | .780 |
| 2022 | オリックス | 103 | 78 | .239 | 4 | 32 | 1 | .345 | .666 |
| 通算 | — | 480 | 356 | .252 | 22 | 158 | 5 | .336 | .693 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | オリックス | 90 | .249 | 8 | 33 | |
|
安打63
盗塁1
出塁率.317
OPS.720
|
||||||
| 2025 | オリックス | 98 | .242 | 4 | 33 | |
|
安打64
盗塁0
出塁率.322
OPS.682
|
||||||
| 2024 | オリックス | 99 | .232 | 1 | 33 | |
|
安打66
盗塁1
出塁率.330
OPS.626
|
||||||
| 2023 | オリックス | 90 | .301 | 5 | 27 | |
|
安打85
盗塁2
出塁率.362
OPS.780
|
||||||
| 2022 | オリックス | 103 | .239 | 4 | 32 | |
|
安打78
盗塁1
出塁率.345
OPS.666
|
||||||
| 通算 | — | 480 | .252 | 22 | 158 | |
|
安打356
盗塁5
出塁率.336
OPS.693
|
||||||
※成績は2026年9月23日時点