オリックス・バファローズオリックス
渡部遼人の年俸推移・生涯年俸
1999年9月2日生まれ
生涯年俸
6,300万円
年俸推移
| 年度 | 年齢 | 所属 | 推定年俸 | 前年比 | NPB順位 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026NPB | 26歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 1,700万円 | +100万円 | 465位 › | 出典 |
| 2025NPB | 25歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 1,600万円 | +400万円 | 466位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2024NPB | 24歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 1,200万円 | +300万円 | 529位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2023NPB | 23歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 900万円 | ±0円 | 624位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
| 2022NPB | 22歳 | オリックス・バファローズオリックス内順位 › | 900万円 | — | 604位 › | 出典過去資料をもとに集計しています。 |
2025NPBオリックス1,600万円
年齢25歳
前年比+400万円
NPB順位466位
オリックス内順位41位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2024NPBオリックス1,200万円
年齢24歳
前年比+300万円
NPB順位529位
オリックス内順位49位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2023NPBオリックス900万円
年齢23歳
前年比±0円
NPB順位624位
オリックス内順位50位
出典:過去資料をもとに集計しています。
2022NPBオリックス900万円
年齢22歳
前年比—
NPB順位604位
オリックス内順位53位
出典:過去資料をもとに集計しています。
一軍成績
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | オリックス | 97 | 49 | .226 | 3 | 13 | 18 | .309 | .604 |
| 2025 | オリックス | 51 | 2 | .200 | 0 | 0 | 2 | .385 | .585 |
| 2024 | オリックス | 65 | 12 | .182 | 0 | 7 | 4 | .260 | .472 |
| 2023 | オリックス | 32 | 7 | .171 | 0 | 1 | 2 | .300 | .520 |
| 2022 | オリックス | 16 | 1 | .059 | 0 | 2 | 1 | .111 | .170 |
| 通算 | — | 261 | 71 | .202 | 3 | 23 | 27 | .292 | .549 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | オリックス | 97 | .226 | 3 | 13 | |
|
安打49
盗塁18
出塁率.309
OPS.604
|
||||||
| 2025 | オリックス | 51 | .200 | 0 | 0 | |
|
安打2
盗塁2
出塁率.385
OPS.585
|
||||||
| 2024 | オリックス | 65 | .182 | 0 | 7 | |
|
安打12
盗塁4
出塁率.260
OPS.472
|
||||||
| 2023 | オリックス | 32 | .171 | 0 | 1 | |
|
安打7
盗塁2
出塁率.300
OPS.520
|
||||||
| 2022 | オリックス | 16 | .059 | 0 | 2 | |
|
安打1
盗塁1
出塁率.111
OPS.170
|
||||||
| 通算 | — | 261 | .202 | 3 | 23 | |
|
安打71
盗塁27
出塁率.292
OPS.549
|
||||||
二軍成績
表示 閉じる
| 年度 | 球団 | 試合 | 安打 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 出塁率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | オリックス | 7 | 5 | .357 | 0 | 1 | 3 | .471 | .900 |
| 2025 | オリックス | 30 | 23 | .333 | 0 | 5 | 6 | .471 | .848 |
| 2024 | オリックス | 32 | 28 | .337 | 1 | 14 | 8 | .440 | .850 |
| 2023 | オリックス | 75 | 51 | .256 | 0 | 10 | 20 | .351 | .647 |
| 2022 | オリックス | 79 | 76 | .259 | 1 | 26 | 13 | .342 | .658 |
| 通算 | — | 223 | 183 | .278 | 2 | 56 | 50 | .375 | .706 |
| 年度 | 球団 | 試合 | 打率 | 本塁打 | 打点 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | オリックス | 7 | .357 | 0 | 1 | |
|
安打5
盗塁3
出塁率.471
OPS.900
|
||||||
| 2025 | オリックス | 30 | .333 | 0 | 5 | |
|
安打23
盗塁6
出塁率.471
OPS.848
|
||||||
| 2024 | オリックス | 32 | .337 | 1 | 14 | |
|
安打28
盗塁8
出塁率.440
OPS.850
|
||||||
| 2023 | オリックス | 75 | .256 | 0 | 10 | |
|
安打51
盗塁20
出塁率.351
OPS.647
|
||||||
| 2022 | オリックス | 79 | .259 | 1 | 26 | |
|
安打76
盗塁13
出塁率.342
OPS.658
|
||||||
| 通算 | — | 223 | .278 | 2 | 56 | |
|
安打183
盗塁50
出塁率.375
OPS.706
|
||||||
※成績は2026年9月23日時点